Может быть, в этой предвыборной гонке и родится что-то дельное? Идея закона о ВУЗах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 13:10   #1
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51
Может быть, в этой предвыборной гонке и родится что-то дельное? Идея закона о ВУЗах



В соседней ветке идет обсуждение хорошоего-нехорошего (?) закона про "поступление" в школы, а я бы вынесла идею закона про поступление в ВУЗы. Кто ещё не читал - Справедливоросы предложили сделать поступление в ВУЗы без вступительных экзаменов. Если кратко: детей мало, ВУЗов много, во Франции так делают - и пока всё хорошо идёт.
По-моему, инициатива отличная. Жаль, что не от правящей партии - больше шансов было бы на осуществление. Потому что вот сейчас, подсчитывая кровные, я понимаю, что при таком же раскладе смогу отправить дочь за те же деньги учиться в ту же Францию (я не шучу! Обучение на юрфаке СПбГУ,например, - 100 тыр в семестр. безумие какое-то! А обучение во Франции - 1 у.е. в год, ну + на жизнь...но не сказать, что намного больше, чем в Питере... Вот и думай: оставлять ребёнка "вымирающей нации", или вывозить мозги заграницу).
__________________
Мы счастливы ровно на столько, насколько хотим быть счастливыми!!!
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:20   #2
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


О попытке что-то изменить на родине вымирающей нации говорить я так поняла не надо?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:33   #3
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


Вы за свою жизнь что-то изменили? Я - нет. В студенчестве пыталась, не получилось. Простите, если кого-то обижу, но у меня вера в изменения умерла.
__________________
Мы счастливы ровно на столько, насколько хотим быть счастливыми!!!
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:38   #4
udavka
Старожил
 
Аватар для udavka
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1 407


А я бы наоборот ограничила места в ВУЗах.
Потому что 2/3 идет за корочкой, а не за знаниями.
А уж тех, кого можно действительно специалистами на выходе назвать - по пальцам пересчитать с потока...
udavka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:42
ответ для udavka , на сообщение « А я бы наоборот ограничила места в... »
  #5
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
А я бы наоборот ограничила места в ВУЗах.
Потому что 2/3 идет за корочкой, а не за знаниями.
А уж тех, кого можно действительно специалистами на выходе назвать - по пальцам пересчитать с потока...
В корне неправильное мнение. Может надо сделать наше образование качественнее. Вы думаете, если в потоке будет 10 человек, а не 100, люди выйдут с большим количеством знаний?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:43   #6
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
Вы за свою жизнь что-то изменили? Я - нет. В студенчестве пыталась, не получилось. Простите, если кого-то обижу, но у меня вера в изменения умерла.
Меняю. И пытаюсь что-то сделать, чтобы мне и моей семье было жить лучше . В том числе с помощью нашей власти. Потому что выхода другого нет. Я не хочу чтобы мой ребенок уезжал заграницу , но сейчас меня не устраивает качество нашего образования
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:59   #7
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Меняю. И пытаюсь что-то сделать, чтобы мне и моей семье было жить лучше . В том числе с помощью нашей власти. Потому что выхода другого нет. Я не хочу чтобы мой ребенок уезжал заграницу , но сейчас меня не устраивает качество нашего образования
А что и как вы меняете? Я спрашиваю совершенно искренне, без иронии. Просто я как и ТС совершенно уверена, что поменять что-либо в нашей стране невозможно и мечтаю, что дочь уедет за границу в будущем. Хотя, конечно, понимаю, что хорошо там где нас нет Но вот доверия и надежды на существующую власть у меня никакой
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:17
ответ для Кактус , на сообщение « А что и как вы меняете? Я спрашиваю... »
  #8
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
А что и как вы меняете? Я спрашиваю совершенно искренне, без иронии. Просто я как и ТС совершенно уверена, что поменять что-либо в нашей стране невозможно и мечтаю, что дочь уедет за границу в будущем. Хотя, конечно, понимаю, что хорошо там где нас нет Но вот доверия и надежды на существующую власть у меня никакой
Может вам покажутся мои слова смешными. Не исключено. Был у нас случай с врачом. Не исполнил он свой долг. В итоге я устроила скандал с жалобой в отдел здравоохранения. Многие, в том числе и на ЛВ меня осуждали. Предлагали понять доктора с низкой зп. Теперь доктора не узнать. Несмотря на низкую зп. У нас была плохая дорога. написала куда надо. Починили. причем хорошо починили. В результате я сэкономила деньги на ремонте машины. таких примеров много. Наверняка даже сейчас скажут, что капля в море. Но я считаю, что надо с чего-то начинать. А не сидеть тихо в углу и стонать и терпеть. А для многих даже эти действия уже подвиг.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:22   #9
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Может вам покажутся мои слова смешными. Не исключено. Был у нас случай с врачом. Не исполнил он свой долг. В итоге я устроила скандал с жалобой в отдел здравоохранения. Многие, в том числе и на ЛВ меня осуждали. Предлагали понять доктора с низкой зп. Теперь доктора не узнать. Несмотря на низкую зп. У нас была плохая дорога. написала куда надо. Починили. причем хорошо починили. В результате я сэкономила деньги на ремонте машины. таких примеров много. Наверняка даже сейчас скажут, что капля в море. Но я считаю, что надо с чего-то начинать. А не сидеть тихо в углу и стонать и терпеть. А для многих даже эти действия уже подвиг
Это вы молодец Нет. Правда правда. Я считаю, что люди у кот. хватает энергии что-то делать, пусть даже такие мелочи - молодцы, ведь из таких мелочей жизнь и состоит. Но вот у меня совсем нет сил бороться с системой, я терплю. Несколько раз была необходимость пободаться с чиновниками, не мое это, слишком много нервов на это уходит, а сдвинуть эту машину практически не реально. Поэтому предпочитаю существовать параллельно с ними не касаясь
__________________
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:32
ответ для Кактус , на сообщение « Это вы молодец:flower::flower: Нет.... »
  #10
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это вы молодец Нет. Правда правда. Я считаю, что люди у кот. хватает энергии что-то делать, пусть даже такие мелочи - молодцы, ведь из таких мелочей жизнь и состоит. Но вот у меня совсем нет сил бороться с системой, я терплю. Несколько раз была необходимость пободаться с чиновниками, не мое это, слишком много нервов на это уходит, а сдвинуть эту машину практически не реально. Поэтому предпочитаю существовать параллельно с ними не касаясь
параллельно не получиться Или живешь с системой и терпишь Или живешь и барахтаешься. Но мы, однако отклонились от темы этого топика)))))))
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena