Хулиганьё моё (для мамочек неидеальных деток) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 17:51   #261
торро
Участник
 
Аватар для торро
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморье-Ржевка
Сообщений: 209
ох уж эти детки



Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
все пишут про скорпионов )) а про львов что нибудь )))какие они
У меня старший сын-лев,маленький был абсолютно спокоен,без сюрпризов,сейчас школьник,хорошо учится,правда,друзья его не интересуют,читает целыми днями(я такая же). Ну а младший скорпиончик-Монстр из монстров один в один как у автора темы. С ужасом смотрю в будущее.
__________________
У меня были тысячи дев-но я так никого и не встретил
Хоттабыч.
торро is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:59
ответ для ivanchik , на сообщение « Самой не реагировать. Я просто... »
  #262
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Читала про кризис 3-х лет, но лучше Вас, что же это такое, еще никто не написал
Спасибо) Хоть это радует)
Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
все пишут про скорпионов )) а про львов что нибудь )))какие они
Я лев Была вредная и настырная, но в меру Мама у меня очень сильная личность, задавила, до сих пор расхлебываю комплексы разнообразные и страхи.
Цитата:
Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
Автор и смеюсь до слез и радуюсь за вас одновременно, мне еще все это предстоит (мой скорпиончик только в начале пути по витью веревок из родителей и"самость" уже присутствует).
Вы большая молодец и сынок ваш к порядку сам себя приучил))))) а это не самое плохое в жизни! У меня лично до сих пор так, если по-моему не сделают - готова, но считаю до 10 и все проходит. А он ведь еще ребенок - вот научится считать до 10 и управлять эмоциями и будетвамщастье.
Спасибо Пока что на мои "раз, два, три" он реагирует шкодной улыбкой И ждет, что же будет дальше. Хотя дальше частенько бывает по попе. Сначала обижается, убегает, очень показательно воет где-нибудь в углу, а не дождавшись внимания приходит и начинает орать на меня ("Я сейчас тебе по попе дам!" или "Я сейчас тебя наругаю!" или "Я сейчас тебя как ударю вот так!" и еще "Я обиделся" и "Пожалей меня")
Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение

Ну хоть машину пока не требует сам повести
Завести требовал только Был ор и визг, но не дала, это уж перебор.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:10
ответ для торро , на сообщение « ох уж эти детки »
  #263
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну у нас драки начались где-то года в 1,6 - 1,9, уже что-то говорить пытался, и с ним можно было разговаривать...
Как только попытался меня бить/кусать - сначала сказала "нельзя". После третьего раза (почти подряд) за кусания шлёпнула по губам, за драку ногами - сначала сама ушла от него, потом, когда догнал ми опять драться - по попе и в комнату рыдать отправила. Жалеть отказалась. Поревел, успокоился. Были попытки ещё конечно, но систематически выгоняла в другое помещение. А кусаться перестал с одного раза кстати.
А папа наш всё пытается разговоры разговаривать, и бабушка (свекровь) тоже - как результат - периодически ребёнок дерётся (( С моей мамой - нет, потому что она тоже вполне однозначно дала понять, что не даст себя обижать.
Сейчас в меня полетят тапки/помидоры - мать-ехидна, ребёнка бьёт Зато он меня не бьёт
Да бросьте Вы, я вот тоже была кидательницей тапок, пока сыночку года полтора не исполнилось.... И пока я не поняла, что вся моя философия ласки с ребенком основана только на том, что со старшей дочкой мне исключительно повезло - ее просто не за что было ругать, а по мелочам стерпеть можно было и улыбнуться. Она просто позволила мне быть ласковой мамой. А сын мозг взрывает просто. Поэтому вспоминаю, какая я была напонтованная дура, считающая, что ребенок в луже орущий или в магазине на полу затылком об пол бьющийся - это "неправильное воспитание", и сама над собой смеюсь.....
И уж тоже никогда бы не подумала. что смогу ребенка ударить по попе.
Ничего, все сыночек поменял. Как в первый раз мамой стала, гыгы)))
А что касается вашего описания борьбы с драками - у нас вот не прокатило. Есть, видимо, люди, которых жизнь ничему не учит Мой сын из этого разряда. Он сто раз на грабли наступит, все поймет, но все равно с завидным упорством будет переть к этим же граблям.
И это касается не только отношений, драк, качания прав и т.д. Это касается и элементарных правил безопасности. Например, его уже трижды било током (он профессионально и быстро без отвертки разбирает розетки (начал с телефонной, продолжил обычными)). Так и дальше он лезет к этим розеткам. Кошка его мульон раз уже царапала. Все равно мучит. За драки и щипки он получает по попе, бывает выставлен за дверь и прочие страсти, которые мой воспаленный мозг мог придумать - я уже все перепробовала, кроме, наверное, детской комнаты милиции)) И все продолжается по-прежнему. Он ничего не боится в принципе. Обижается, конечно, но в ответ начинает бычить и продолжать. Или на жалость давить. В общем, любыми способами он сам себе доказывает, что все равно прав-то был он.
Понимаю, что как-то он меня не шибко боится. Просто любит и хочет командовать. Папу побаивается, поэтому папу больше воспринимает. Но я уже ума не приложу, каким образом свой авторитет поднять. Я уже и так, и эдак, и пряником, и кнутом, и обещания свои сдерживаю, и угрозы тоже, и блаблабла.... В общем, моя фантазия уже иссякла, а все остается почти как было.
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:15   #264
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от розовая Посмотреть сообщение
Подскажите как это сделать и сразу, то есть с малого возраста, моей скорпиоше сейчас 11 месяцев, пока непрочувствовала какой характер.....но почитав отзывы про скорпионов уже боюсь


И эта тема меня волнует. Из окркжения моего мне никто дельных советов дать не может
Внимания требует дитя. Тут тоже надо как-то золотую середину искать. "Не понимать" просьбы, высказанные в форме нытья и скандала (просить объяснить нормальным голосом, а то "ничего не понимаю" - с возрастом привыкнет). Но с другой стороны и внимания не лишать.
Если что, себя не считаю вправе давать советы, это мое ИМХО, как нынче принятно писать У нас это более-менее действует (и с беспроблемной дочкой, она нытик как раз была), и с сыном потихоньку действует. Но он не ноет. Он орет..... И требует. И вроде нельзя запрещать человечку выказывать свои эмоции (взрослый-то не шибко умеет их контролировать зачастую, что уж от дитя требовать???), а с другой не хотелось бы вырастить жертву (нытье) или агрессора (ор) . Ну или вовсе манипулятора какого-нибудь.
Тут советов быть не может, мне кажется. Тут каждую минуту думать надо, в каждой конкретной ситуации отдельно. Сложное это дело - деток растить
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:25   #265
Валерка К.
Наш человек
 
Аватар для Валерка К.
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 8 023


Муж вот говорит, что сын наш сам не знает, почему он продолжает гнуть свою линию. Он вроде понимает, что чревато, что по попе или еще какие-нибудь кары последуют за его поступками, но все равно делает. И все равно обижается, когда накажут. Уходит в комнату, закрывает за собой дверь, никого не пускает и орет оттуда, мол, уходите, я буду сидеть обиженный. И воет оттуда страшным воем. Повоет - идет жалеться. Но при этом все равно говорит: "Мама, ты плохой" (путает рода еще). Если мама "обидела", а папа отказывается жалеть, поддерживая маму, мол, мама правильно тебя отругала или наказала, то снова убегает и снова страдает. И тут все плохие сразу. Переживает очень. Но вот сам ничего не может с собой поделать, из него если попер негатив - никакие последствия его не страшат.
Это у меня кот Дима такой был давно. Он из вредности (если пожрать, например, просил, а не дали) шел и делал кучу на диван, после чего пулей летел с этого дивана и ныкался в дальних углах, чтобы не достали. То есть понимал, что попадет, но так уж отомстить хотелось, что пожрать не дали вовремя!
А мама говорит, что нам повезло, личность, мол, растет.
Это, конечно, круто, я сама радуюсь) Но тяжко, блин, девчат!)
__________________

Валерка К. is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:30   #266
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
И я даже знаю заранее реакцию многих на тему "дерется", мол, агрессия, значит, в семье что-то не то и ты пы. Не то все, не то.
Я не решения, наверное, проблем с ребенком хочу (хотя от дельных советов мамочек, которые через это прошли, не откажусь), а обсуждения эмоциональной стороны вопроса - монстр, не монстр и т.д.
я Вас прекрасно понимаю((
только у меня первенец и это дочь. И она Козерог упёртый
а я - Скорпион истерики каждый день почти у обеих.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:37   #267
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


а, да - и муж тоже Скорпион. Но мы друг с другом не ругаемся, откуда дочери было взять такое поведение, ума не приложу.
Характер...Причём доча довольно ласковая, но как только что-то не по "еёному" - возмущение.
Грешу на себя, что избаловала. Надо было не делать никогда никаких уступок(?). Чтобы знала кто в доме хозяин(?)
Но я же хочу по-человечески.
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:26
ответ для ivanchik , на сообщение « Самой не реагировать. Я просто... »
  #268
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Ну у нас драки начались где-то года в 1,6 - 1,9, уже что-то говорить пытался, и с ним можно было разговаривать...
Как только попытался меня бить/кусать - сначала сказала "нельзя". После третьего раза (почти подряд) за кусания шлёпнула по губам, за драку ногами - сначала сама ушла от него, потом, когда догнал ми опять драться - по попе и в комнату рыдать отправила. Жалеть отказалась. Поревел, успокоился. Были попытки ещё конечно, но систематически выгоняла в другое помещение. А кусаться перестал с одного раза кстати.
А папа наш всё пытается разговоры разговаривать, и бабушка (свекровь) тоже - как результат - периодически ребёнок дерётся (( С моей мамой - нет, потому что она тоже вполне однозначно дала понять, что не даст себя обижать.
Сейчас в меня полетят тапки/помидоры - мать-ехидна, ребёнка бьёт Зато он меня не бьёт
Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Самой не реагировать. Я просто продолжаю заниматься своими делами. Или ухожу в другую комнату... Перестаёт ныть, приходит.
но у Вас помладше, и девочка. Так что всё может быть иначе И вообще - каждый человек иной
Спасибо! Намотала на уссс
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:42   #269
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Муж вот говорит, что сын наш сам не знает, почему он продолжает гнуть свою линию. Он вроде понимает, что чревато, что по попе или еще какие-нибудь кары последуют за его поступками, но все равно делает. И все равно обижается, когда накажут. Уходит в комнату, закрывает за собой дверь, никого не пускает и орет оттуда, мол, уходите, я буду сидеть обиженный. И воет оттуда страшным воем. Повоет - идет жалеться. Но при этом все равно говорит: "Мама, ты плохой" (путает рода еще). Если мама "обидела", а папа отказывается жалеть, поддерживая маму, мол, мама правильно тебя отругала или наказала, то снова убегает и снова страдает. И тут все плохие сразу. Переживает очень. Но вот сам ничего не может с собой поделать, из него если попер негатив - никакие последствия его не страшат.
Это у меня кот Дима такой был давно. Он из вредности (если пожрать, например, просил, а не дали) шел и делал кучу на диван, после чего пулей летел с этого дивана и ныкался в дальних углах, чтобы не достали. То есть понимал, что попадет, но так уж отомстить хотелось, что пожрать не дали вовремя!
А мама говорит, что нам повезло, личность, мол, растет.
Это, конечно, круто, я сама радуюсь) Но тяжко, блин, девчат!)
Читала ваше сообщение и вспомнила своё еще детство....Мой папа нас с братом, может страшил, не знаю как правильно и сказать, но если папа зол то это очень не приятно и страшно, хотя никто не бил нас, не припомню. Дак вот, мама более мягкий человек и мы в силу возраста могли нагрубить или огрызнутся или не послушаться, но папа нам с детства и всегда говорил, у нас мама хорошая, её огорчать и расстраивать, обижать НЕЛЬЗЯ, МАМУ НУЖНО БЕРЕЧЬ. Помнитса, что со стороны папы были именно такие слова...
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:01
ответ для Валерка К. , на сообщение « Да бросьте Вы, я вот тоже была... »
  #270
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы, я вот тоже была кидательницей тапок, пока сыночку года полтора не исполнилось.... И пока я не поняла, что вся моя философия ласки с ребенком основана только на том, что со старшей дочкой мне исключительно повезло - ее просто не за что было ругать, а по мелочам стерпеть можно было и улыбнуться. Она просто позволила мне быть ласковой мамой. А сын мозг взрывает просто. Поэтому вспоминаю, какая я была напонтованная дура, считающая, что ребенок в луже орущий или в магазине на полу затылком об пол бьющийся - это "неправильное воспитание", и сама над собой смеюсь.....
И уж тоже никогда бы не подумала. что смогу ребенка ударить по попе.
Ничего, все сыночек поменял. Как в первый раз мамой стала, гыгы)))
А что касается вашего описания борьбы с драками - у нас вот не прокатило. Есть, видимо, люди, которых жизнь ничему не учит Мой сын из этого разряда. Он сто раз на грабли наступит, все поймет, но все равно с завидным упорством будет переть к этим же граблям.
И это касается не только отношений, драк, качания прав и т.д. Это касается и элементарных правил безопасности. Например, его уже трижды било током (он профессионально и быстро без отвертки разбирает розетки (начал с телефонной, продолжил обычными)). Так и дальше он лезет к этим розеткам. Кошка его мульон раз уже царапала. Все равно мучит. За драки и щипки он получает по попе, бывает выставлен за дверь и прочие страсти, которые мой воспаленный мозг мог придумать - я уже все перепробовала, кроме, наверное, детской комнаты милиции)) И все продолжается по-прежнему. Он ничего не боится в принципе. Обижается, конечно, но в ответ начинает бычить и продолжать. Или на жалость давить. В общем, любыми способами он сам себе доказывает, что все равно прав-то был он.
Понимаю, что как-то он меня не шибко боится. Просто любит и хочет командовать. Папу побаивается, поэтому папу больше воспринимает. Но я уже ума не приложу, каким образом свой авторитет поднять. Я уже и так, и эдак, и пряником, и кнутом, и обещания свои сдерживаю, и угрозы тоже, и блаблабла.... В общем, моя фантазия уже иссякла, а все остается почти как было.
Эх, свезло Вам
Ну может исследователем будет, чё новое откроет в мире... Может ему будильник подпихнуть вместо розеток? Интересно и в целом безопасно, если есть не начнёт конечно
Вывод один - что-то в этих дурацких гороскопах есть, как это не смешно Верь-не верь, а общие черты прослеживаются
ivanchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena