абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 389 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 12:33   #3881
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Лучше, конечно, узнавать в ЛПУ, но, ИМХО, все требуют "действующий сертификат", а он подтверждается каждые пять лет.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 12:52   #3882
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,если я закончила мед училище в 2003 году и не работала по специальности до настоящ момента,меня куда-нить возьмут на работу?или нужна переподготовка?
в госуучреждение конечно же возьмут, но либо заставят за свой счет учиться либо сами отправят на обучение. Смотря куда попадете.
Попробуйте в ВМА. Если интересно пишите в личку.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:09   #3883
Kumiko O.
Ветеран
 
Аватар для Kumiko O.
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Лен.обл
Сообщений: 953


Всем планирующим поступать вопрос- как подготовка? мне что-то так трудно выделить время для этого (наверное двое маленьких детей основная причина нехватки времени )
Зато, как по заказу, по телевизору целыми днями показывают передачи про клетку, биологию итп. Мне даже муж сказал, что наверное это моя судьба, раз такое совпадение
__________________
Kumiko O. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:47
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3884
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Здравствуйте, коллеги!
Вдруг кто-то поможет...
Срочно нужен учебник по пропедевтике внутренних болезней для ВУЗов. Могу купить или на прокат возьму за денежку. Помогите!
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:31   #3885
ЛЮБАВОНЬКА
Гость
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Kumiko O. Посмотреть сообщение
Всем планирующим поступать вопрос- как подготовка? мне что-то так трудно выделить время для этого (наверное двое маленьких детей основная причина нехватки времени )
Зато, как по заказу, по телевизору целыми днями показывают передачи про клетку, биологию итп. Мне даже муж сказал, что наверное это моя судьба, раз такое совпадение
Подготовка полным ходом Правда не все запоминается с первого раза. Прочитала полный курс по биологии, проверила свои знания тестами по биологии....результат 50/50(лишь половина правильных ответов). Нужно снова все перечитывать. А еще русский язык не всё повторила, у сына учебник 5-9 класс по русскому, очень удобно, беру у него почитать.
А по телевизору действительно и про эволюцию, и про клетки, и про анатомию, и т.д. Может раньше просто не обращали на это внимания
ЛЮБАВОНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:21
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3886
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


и я к вам ,тоже планирую поступать .. в 8ку скорей всего

чем отличается сестринское образование от фельдшерского (если на скорой не работать ) ?
Сварог is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:49   #3887
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Сварог Посмотреть сообщение
и я к вам ,тоже планирую поступать .. в 8ку скорей всего
чем отличается сестринское образование от фельдшерского (если на скорой не работать ) ?
на фельдшера учиться на год больше, более объемный курс. Фельдшеры работают на скорой, в ФАПах, на больших предприятиях в здрав.пунктах. Могут занимать должности мед.сестры и акушерки, в этом случае от мед. сестры и акушерки ничем не отличается.
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:53
ответ для ЛЮБАВОНЬКА , на сообщение « Спасибо за ответ!!!!!:flower:... »
  #3888
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ЛЮБАВОНЬКА Посмотреть сообщение
Мамочки справляются на дневном, успевают всё? Очень сложно в начале учебного года? Вы по учебникам учитесь или лекции одни? Если пропустить занятие где брать пропущенный материал? Извиняюсь за столько вопросов...хочется быть подготовленной.
Мамочки по-разному, бывает, что и не успевают, но и после школы девочки не все всё успевают
Не слишком сложно, но учить надо 100%. Учимся и по учебникам, и по лекциям. Если пропустил - подходишь к преподавателю и узнаёшь как отрабатывать пропуск.
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:57
ответ для Геcтия , на сообщение « Мамочки по-разному, бывает, что и не... »
  #3889
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
Мамочки по-разному, бывает, что и не успевают, но и после школы девочки не все всё успевают
Не слишком сложно, но учить надо 100%. Учимся и по учебникам, и по лекциям. Если пропустил - подходишь к преподавателю и узнаёшь как отрабатывать пропуск.
У меня-таки впечатление, что мамочки успевают лучше Особенно те, кто сидел сегодня в столовой, обложившись учебниками
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:36
ответ для Геcтия , на сообщение « на фельдшера учиться на год больше,... »
  #3890
Сварог
Старожил
 
Аватар для Сварог
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Гражданка
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
на фельдшера учиться на год больше, более объемный курс. Фельдшеры работают на скорой, в ФАПах, на больших предприятиях в здрав.пунктах. Могут занимать должности мед.сестры и акушерки, в этом случае от мед. сестры и акушерки ничем не отличается.
поняла
__________________
Сварог is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena