В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 19:57   #21961
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Цитата:
девочки, подскажите, чем можно помазать губки ребенку, все в трешинках и шелушатся, обгрызает постоянно кожицу. на ночь когда дается мажу бепантеном, но может помадка есть какая специальная и не аллергенная. Спасибо.
Мы проверяли кучу помад - на все реакция, только на "Formula Norvegese" не было, она без отдушек. И.И. рекомендовала смазывать сливочным маслом.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:00
ответ для Cvetik_25 , на сообщение « Точно!:)) »
  #21962
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
ну обострение обострением, видимо накопленное за лето вылезает осенью. поэтому и говорят что летом не расслабляйтесь, что все можно и ничего за это не бывает.. потом по осени все налицо.
уберите просто что вы считаете лишним, или сократите на время, без чего можно обойтись. молочку, крахмала где много, сахара. + сейчас кожу надо смягчать больше
Молочку не едим,крахмал только в картохе,сахар не употребляем.

Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Я повторюсь, уже писала, что Колосова говорила, что причина аллергии в городе оч часто из за нашей влажности и загазованности, все вместе дает такой результат Поэтому дача, море для многих спасение, но к сожалению не панацея. Организм может привыкнуть и все снова.... одним словом экология Надо уезжать в деревню, заводить свой скот и заниматься посадками. Иногда уже начинаю серьезно об этом подумывать...эх...
Согласна,уже тоже задумались о переезде.

Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
у нас есть конкурирующий топ?
Э-э,ну "классики" к нам скептически относятся



Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Вам ответили практически сразу, процитировав ваши сообщения, читайте внимательнее. См. стр. 2188, 2189
ПардонНе заметила,хотя несколько раз просмотрела.

Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А Вы у гастроэнтеролога не обследовались? На целиакию, лямблии, псевдотуберкулёз не сдавали? Гомеопаты, увы, не всем помогают. Про Антонову много хорошего слышала, но и про неудачи тоже пишут..
А что у вас в рационе есть? Молоко есть? Курица? Пшеница? Картофель? Рыба? Белок яичный? Творожки, йогурты с добавками? Красные яблоки? Вот это всё лучше убрать и подальше. И кефир тоже, на него частенько аллергии бывают. Это я самые классические аллергены перечислила, а картофель просто вызывает не очень хорошие реакции в организме, его тоже лучше пореже давать, и взрослым часто не рекомендуют, хотя педиатры и рекомендуют начинать с картошки (в том числе).
На целиакию и псевдотуберкулёз не сдавали.На молоко у нас был Квинке,мы его не употребляем,курицу,рыбу,яйца ,красные яблоки и творожки разумеется тоже.Пшеницу и картоху Фолль "разрешил",но я тут уже задумалась по поводу временной отмены.Надо попробовать.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:10
ответ для GatoNegro , на сообщение « Молочку не едим,крахмал только в... »
  #21963
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение

ПардонНе заметила,хотя несколько раз просмотрела.
__________________
Cvetik_25 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:41
ответ для Miffi , на сообщение « Это да ))) хотя про гомеопатию тож... »
  #21964
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Бедняжка....чешется... и давно такая схема? Нам это не помогло
Такая схема месяца полтора. Надеюсь на лучшее, конечно.
ταυ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:45   #21965
Какашечка
Элита
 
Аватар для Какашечка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 858


девочки, вот только недавно начали молочку на заквасках кушать - дочь ттт меньше стала всякой бякой покрываться А то раньше после Агуши сразу на попе сыпь
Это вообщем то и логично, там только живые бактерии, которые нормализуют флору, а многие аллергии ж от этого.
__________________
На самом деле я белая и пушистая...
Какашечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:54   #21966
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Да, я в первую Б. пила гинипрал. Сейчас его вообще запретили. Мне врач от тонуса метацин выписала, пока не принимала, стараюсь отлежаться.
Гинипрал запретили? Я тоннами его пила...
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:56
ответ для Miffi , на сообщение « Оч хвалят аллерголога в купчино, на... »
  #21967
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Оч хвалят аллерголога в купчино, на будапештской она одна на район на сколько понимаю. Вы же в Колпино? в принципе не далеко, попроситесь туда, может дадут направление.
Я думаю вы про Медведеву говорите.Она ещё и здесь принимает http://allergomed.ru/units/child/.
Мне она тоже очень нравится, но в принципы у неё все стандартно.К деткам очень тепло относится и родителям все подробно объясняет.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:00
ответ для Mamax , на сообщение « у нас есть конкурирующий топ? :)) ... »
  #21968
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
у нас есть конкурирующий топ?



Вот полностью согласна с Колосовой!
Если ребенок летом на даче ест все подряд, а по осени покрывается корками, поедая только картошку и кролика, то причина не в питаниии. имхо!

Надо менять окружающую среду. Как вариант переехать в пригород. Для начала снять квартиру-дом, пожить там, присмотреться. Обязательно найдутся знакомые знакомых, у которых можно покупать огородные овощи, свое мясо и молоко. Остальное можно готовить самим или покупать в магазинах.
И не надо превращаться в крестьян можно попробовать просто удалится от мегаполиса на 20-30 км и понаблюдать за реакцией ребенка на такую перемену.
Хочу Вас огорчить! Мы живем в Мельничном ручье-самый зеленый район города Всеволожска ( 20 км от Питера): сосны, озера - благодать!!! И что? БА под вопросом, про кожу я молчу...
Но для себя поняла, что ни за что бы не стала жить в Питере, как раньше хотела. Просто не представляю, как там жить с ребенком, где гулять и пр.
__________________
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:05
ответ для Ильная , на сообщение « Гинипрал запретили? Я тоннами его... »
  #21969
Черепонька
Старожил
 
Аватар для Черепонька
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: М. Восстания
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Гинипрал запретили? Я тоннами его пила...
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3155
Вот тут еще обсуждали
__________________



Маша
Черепонька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:52
ответ для Черепонька , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #21970
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Да, я в первую Б. пила гинипрал. Сейчас его вообще запретили. Мне врач от тонуса метацин выписала, пока не принимала, стараюсь отлежаться.

мне выписывали гинепрал, но мне так плохо стало от него, сердце сразу начало выпрыгивать прямо, несмотря на второе лекарство, которое к нему советуют пить, для сердца.
отказалась от него и всю беременность сидела на метацине, тонус был ужасный
но подорожал он за 6 мес... со 100р до 500 р упаковка 10шт.. еще и не найти было, муж по всему городу ездил собирал
Alice34 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena