Детский сад при школе №36 Васильевский остров - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 21:14
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « ну, да у Илюхи аллергия после дня... »
  #11
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
Ань, а Вы-то когда будете увеличивать время проведенное в саду?
У нас все немного усложнилось... Я после субботника простыла, слегла с температурой и болью в горле. На следующий день я огурцом, а Ника с температурой. Так что наша адаптация приостановлена.
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:43
ответ для An'kin , на сообщение « У нас все немного усложнилось... Я... »
  #12
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от An'kin Посмотреть сообщение
У нас все немного усложнилось... Я после субботника простыла, слегла с температурой и болью в горле. На следующий день я огурцом, а Ника с температурой. Так что наша адаптация приостановлена.
бедняжки выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:29   #13
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


а я вообще не понимаю когда мы пойдем в сад. пока болеем. сегодня идем к врачу. думаю что еще неделю будем сидеть...и опять придется по новой проходить всю адаптацию...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:31   #14
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
а я вообще не понимаю когда мы пойдем в сад. пока болеем. сегодня идем к врачу. думаю что еще неделю будем сидеть...и опять придется по новой проходить всю адаптацию...
и Вы выздоравливайте! адаптация - это испытание для всех
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:40   #15
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
и Вы выздоравливайте! адаптация - это испытание для всех
спасибо! в саду сказали, что одна девочка в группе целый месяц орала после ухода мамы в группу не заходили и еще один месяц сидела в группе у окна, ни с кем не играла. бедные дети, вообщем.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:21   #16
!ВП!
Участник
 
Аватар для !ВП!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 157


Добрый день! Хотелось бы тоже побольше узнать об этом садике, т.к. мы записаны туда в 1ю младшую группу. В сентябре была попытка ходить в сад, три дня отходили по 2 часа, ребенок кричал как будто его там обижают, отрывали от меня силой. Почти все детки там Жуть как орали, кроме одной девочки, стояли у двери и плакали, звали маму. Смущает то, что у них нет кухни (особенно для таких малышей, повышается вероятность попадания микробов), на кухню открыта дверь, она прямо напротив входной, соответственно антисанитария получается. Ни разу ничего не слышала о медсестре, она вообще точно существует...? Еще такой момент, когда чья-либо мама приходит за ребенком, из-за двери слышу как воспитательница говорит, а пойдемте посмотрим за кем это мама пришла, и все бедные дети (с ТАКОЙ надеждой в глазах) бегут в двери и смотрят на тебя, а одна девочка даже в сердцах назвала меня мамой. Я расстроилась жутко. Зачем такой подход, почему бы потихоньку не отдать маме ее малыша, чтоб другие дети не переживали. Расскажите поподробней как там сейчас, плачут у кого-нибудь детки? Как с болезнями? Забыла сказать, что после 3х дней садика, подцепили жуткий насморк на 1,5 недели из-за которого не могли спать по ночам(.
!ВП! is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:47   #17
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
бедняжки выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, нам уже значительно лучше.

Цитата:
Сообщение от !ВП! Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотелось бы тоже побольше узнать об этом садике, т.к. мы записаны туда в 1ю младшую группу. В сентябре была попытка ходить в сад, три дня отходили по 2 часа, ребенок кричал как будто его там обижают, отрывали от меня силой. Почти все детки там Жуть как орали, кроме одной девочки, стояли у двери и плакали, звали маму. Смущает то, что у них нет кухни (особенно для таких малышей, повышается вероятность попадания микробов), на кухню открыта дверь, она прямо напротив входной, соответственно антисанитария получается. Ни разу ничего не слышала о медсестре, она вообще точно существует...? Еще такой момент, когда чья-либо мама приходит за ребенком, из-за двери слышу как воспитательница говорит, а пойдемте посмотрим за кем это мама пришла, и все бедные дети (с ТАКОЙ надеждой в глазах) бегут в двери и смотрят на тебя, а одна девочка даже в сердцах назвала меня мамой. Я расстроилась жутко. Зачем такой подход, почему бы потихоньку не отдать маме ее малыша, чтоб другие дети не переживали. Расскажите поподробней как там сейчас, плачут у кого-нибудь детки? Как с болезнями? Забыла сказать, что после 3х дней садика, подцепили жуткий насморк на 1,5 недели из-за которого не могли спать по ночам(.
Добрый день!
Мы тоже из 1-й младшей, отходили пока всего неделю. Сейчас болеем, но это мама дочурку заразила , а не из сада принесли.
По поводу кухни до конца не ясно. Мне нянечка предложила прийти к 6 утра помочь готовить, т.к. повара у них сейчас нет и воспитатели по очереди кашеварят. Т.е. получается, что кухня-таки есть. С другой стороны говорят, что еда в саду привозная. Тогда не ясно, зачем нужна помощь родителей?.. Пока в сад не ходим, мне не разузнать. Выздоровеем, поинтересуюсь.
Медсестра есть, сама ее видела в нашей группе.
Когда приходила за дочкой, то по домофону спрашивали - за кем я пришла? И мне выводили дочку, остальные детки занимались своими делами.
Моя плачет по пути до сада, в момент расставания рыдает, потом минут через 5, говорят, успокаивается и ведет себя хорошо. Но тут все индивидуально. В группе есть малыш, который очень много плачет. Говорят, такая у него тяжелая адаптация, + он после болезни, т.е. получается снова привыкает к саду. А есть и такие малыши, которые с улыбкой вбегают в группу.
__________________


Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры. (Бернард Шоу)
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:49   #18
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от !ВП! Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотелось бы тоже побольше узнать об этом садике, т.к. мы записаны туда в 1ю младшую группу. В сентябре была попытка ходить в сад, три дня отходили по 2 часа, ребенок кричал как будто его там обижают, отрывали от меня силой. Почти все детки там Жуть как орали, кроме одной девочки, стояли у двери и плакали, звали маму. Смущает то, что у них нет кухни (особенно для таких малышей, повышается вероятность попадания микробов), на кухню открыта дверь, она прямо напротив входной, соответственно антисанитария получается. Ни разу ничего не слышала о медсестре, она вообще точно существует...? Еще такой момент, когда чья-либо мама приходит за ребенком, из-за двери слышу как воспитательница говорит, а пойдемте посмотрим за кем это мама пришла, и все бедные дети (с ТАКОЙ надеждой в глазах) бегут в двери и смотрят на тебя, а одна девочка даже в сердцах назвала меня мамой. Я расстроилась жутко. Зачем такой подход, почему бы потихоньку не отдать маме ее малыша, чтоб другие дети не переживали. Расскажите поподробней как там сейчас, плачут у кого-нибудь детки? Как с болезнями? Забыла сказать, что после 3х дней садика, подцепили жуткий насморк на 1,5 недели из-за которого не могли спать по ночам(.
Здравствуйте! мы тоже из 1-й младшей
с улыбкой у нас вбегают в группу мой Илюха, Алеша и Леночка

медсестра в садике есть, приятная такая дама, нам вчера выдали направление к врачу, у нас аллергия высыпала (после ДР у другана Илюхи, там папочка один добренький накормил тортиком и шок. конфетами с начинкой - вот у нас и случилось обострение)

сейчас когда звонишь в домофон спрашивают за кем и выводят одного ребенка...

в кухню дверь стараются закрывать, просто во время завтрака-обеда, нянечка постоянно носится то первое разлить по тарелкам, то второе, то компот да еще за всем этим нужно сбегать на общую кухню....и потом у меня, например, дома куня напротив входа в квартиру (у нас первый этаж) а дверь в квартиру напротив входа в подъезд, и дверь в кухню никогда не закрываю, даже не задумывалась об этом

у нас в контакте есть группа, если интересно кину ссылку в личку
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:51
ответ для Бoрисoвна , на сообщение « спасибо! в саду сказали, что одна... »
  #19
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
спасибо! в саду сказали, что одна девочка в группе целый месяц орала после ухода мамы в группу не заходили и еще один месяц сидела в группе у окна, ни с кем не играла. бедные дети, вообщем.
ну да, адптация проходит у всех поразному
мой плакал 3 дня, а на четветрый бегом бежал в садик
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:06
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « Здравствуйте! мы тоже из 1-й... »
  #20
!ВП!
Участник
 
Аватар для !ВП!
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 157


Да, дайте ссылку, пожалуйста, почитаю.

не знаю, что-то я по поводу еды совсем расстроилась, где они это заказывает, кто там это готовит, как это перевозится, кем, кем разбирается? жуть!
!ВП! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena