выходить после декрета на старую работу или искать новую? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 10:59   #1
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868
выходить после декрета на старую работу или искать новую?



Девочки, нужен коллективный разум, не могу решиться...
Через месяц ребенку исполнится 3 года и надо будет выходить на работу. работаю в тендерном отделе. мое место давно уже занято, с работы никто не звонит. Проработала в этой компании перед декретом меньше года, т.е. особой ценности как сотрудник не представляю, сначала думала туда ни за что не вернусь. а сейчас вот и не знаю как быть, с одной стороны уже все навыки и квалификация потеряны (я ничего не помню из рабочих моментов), т.е. в идеале было бы не плохо выйти и поработать пару месяцев хотя бы. Но с другой стороны так не хочется идти в эту компанию, где меня просто не ждут. Либо идти работать куда-нибудь в гос.структуру, а если уж менеджером то какая разница в этой фирме или в какой другой работать... а еще наверно с маленьким ребенком вообще сложно устроиться, садик, больничные постоянные, на новой работе такого терпеть не будут наверно.
Вы бы на моем месте как поступили бы?
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:47   #2
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Я на Вашем месте нашла новую работу и уволилась со старой.
Ищите новую,не найдете ( а это не так просто сделать после декрета)- выходите на старую и там смотрите по ситуации.
Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:15   #3
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


да я и сама к этому больше склоняюсь, пррада, месяц остался, успею ли что-нибудь найти...
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:57   #4
мамаматвея
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 348


Я на вашем месте вышла бы на работу, и потихоньку искала бы другую работу.
С маленьким ребенком найти новую работу трудно. Новым работодателям обычно не нравиться перерыв в работе в 3 года.
И еще больничные, а они неизбежны (даже при наличии няни). Так что если к больничным на старой работе более менее лояльны лучше выходить и какое то время войти в рабочий ритм.
Совет из собственного опыта. В 3 года я не вышла( ребенок только начинал ходить в сад и сильно болел) и найти работу потом Очень сложно.
Удачи!!!
мамаматвея is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:51   #5
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


а как себя перебороть... ну не лежит душа у меня к этой компании, я даже незнаю к кому там обращаться: в бухгалтерию, к директору или заму, вообщем такой сумбур в голове...хотя я понимаю, что на новом месте с пониманием к больничным листам не отнесутся. да и вообще я раньше с такой легкостью меняла работы, размещала резюмешки, ходила на собеседования, мне даже это всегда интересно было. а сейчас я вообще какой-то другой стала, ничего не знаю, ничего не умею, надо как то себя перебороть, а то самооценка (в плане работы) совсем падает
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:42
ответ для lalen1984 , на сообщение « а как себя перебороть... ну не лежит... »
  #6
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


разумнее (на мой взгляд) выйти на старую работу и месяца 3 освежить знания, втянуться в рабочий ритм и параллельно искать новую работу. но, конечно, если вас попросту воротит от организации, коллектива, режима и з/п, то чего себя насиловать, ищите новую, может другой специализации.

и не рассматривайте гос службу - плохой вариант, поверьте
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:39   #7
pavlena
Частый гость
 
Аватар для pavlena
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 58


у меня точно такая же ситуация, только я решила выйти досрочно на работу, ребенок уже в сад ходил (1,9), но тааак туда не хотелось и знала я точно, что не ждут меня. Так оно и вышло, я тоже для себя сначала решила, что, наверное, лучше немного там поработать и потом искать другую работу, но получилось, что пришлось уволится и искать другое место. Ищу почти месяц, к маленькому ребенку относятся нормально, а вот по поводу перерыва в работе у всех есть пунктик...
pavlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:01   #8
тинталлэ
Ветеран
 
Аватар для тинталлэ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен коллективный разум, не могу решиться...
Через месяц ребенку исполнится 3 года и надо будет выходить на работу. работаю в тендерном отделе. мое место давно уже занято, с работы никто не звонит. Проработала в этой компании перед декретом меньше года, т.е. особой ценности как сотрудник не представляю, сначала думала туда ни за что не вернусь. а сейчас вот и не знаю как быть, с одной стороны уже все навыки и квалификация потеряны (я ничего не помню из рабочих моментов), т.е. в идеале было бы не плохо выйти и поработать пару месяцев хотя бы. Но с другой стороны так не хочется идти в эту компанию, где меня просто не ждут. Либо идти работать куда-нибудь в гос.структуру, а если уж менеджером то какая разница в этой фирме или в какой другой работать... а еще наверно с маленьким ребенком вообще сложно устроиться, садик, больничные постоянные, на новой работе такого терпеть не будут наверно.
Вы бы на моем месте как поступили бы?
Я практически на Вашем месте, только я в декрете уже пятый год(из одного в другой ушла)...За это время на работе полностью сменился коллектив и начальство(тоже новое) намекает, что "старорежимные" люди им не угодны...Одна девушка, с которой мы в первый декрет одновременно выходили,решила вернуться и через месяц ее уволили так что я для себя решила искать что-то новое..Хотя,если честно,ооочень плохо представляю как это будет после такого перерыва.
__________________
тинталлэ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:29
ответ для kitti_mi , на сообщение « разумнее (на мой взгляд) выйти на... »
  #9
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
разумнее (на мой взгляд) выйти на старую работу и месяца 3 освежить знания, втянуться в рабочий ритм и параллельно искать новую работу. но, конечно, если вас попросту воротит от организации, коллектива, режима и з/п, то чего себя насиловать, ищите новую, может другой специализации.

и не рассматривайте гос службу - плохой вариант, поверьте
а почему гос.служба это так плохо? там все-таки белая з/п (особенно если во второй декрет через годик другой собраться), к больничным (наверно?) нормально относятся? в отпуск летом сращу на месяц отпустят. да и вообще наверно, отношение другое, нежели в частной компании, авралов поменьше, переработок.
У нас на работе с одной стороны коллектив женский так что руководство смирилось с больничными, просто место мое занято, а в другие отделы не хочу (светит только отдел продаж, а это не мое). а если уж менять работу, так хочется уже что-то надежное, вот и просматриваю гос.структуры.
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:30
ответ для kitti_mi , на сообщение « разумнее (на мой взгляд) выйти на... »
  #10
Molvina
Участник
 
Аватар для Molvina
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Калининский район
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от kitti_mi Посмотреть сообщение
разумнее (на мой взгляд) выйти на старую работу и месяца 3 освежить знания, втянуться в рабочий ритм и параллельно искать новую работу. но, конечно, если вас попросту воротит от организации, коллектива, режима и з/п, то чего себя насиловать, ищите новую, может другой специализации...
+1 уволиться всегда успеете. с ребенком найти работу сложнее. ну или хотя бы "отожмите" отступные
Molvina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena