О государственных пособиях в СПб - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 23:02
ответ для orakul , на сообщение « Это другое:ded: Закон Санкт-Петербурга... »
  #191
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Это другое Закон Санкт-Петербурга от 25.04.2008 г. № 215-35 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге"
Ничего заранее не покупала, вызвала с газовой службы мастера, он написал акт о непригодности использования, я принесла в МФЦ этот акт, ф9 и доходы.
спасибо!
сейчас внесу тогда ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:51
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « спасибо! сейчас внесу тогда )) »
  #192
МаМиМа
Частый гость
 
Аватар для МаМиМа
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
я вот только что получила возврат по чекам и очень приличную сумму ( сама в радостном шоке) ГСП оформляю постоянно!
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я оформляла гсп и возврат по чекам в один день в одном и том же месте - никто не сказал, что только одно из них можно...
А мне именно так сказали!
Причем, когда звонила первый раз - 1-2 месяца назад, то этого не сказали. А вот на прошлой недели - первым делом спросили, оформляю ли я ГСП. Если нет - то тогда могу оформить возврат по чекам.
Еще не ходила туда, но давно собираюсь. Пока изучаю тему
Еще вопросик: сегодня купила юбку, джинсы... Взяла товарные чеки... Их можно приложить? Или скажут, что я ку-ку? (я теперь на всё беру товарные чеки, там, где их не дают, прошу поставить печать на кассовый чек)

Про МФЦ: была вчера, народу - никого! Получила детскую карту за 5 минут. И решила заодно оформить компенсацию на школьную форму (для многодетных). И тут началось.... Каждый документ сверяли со сканом. Потребовали паспорт отца детей... Хорошо, что мы вместе были там! В конце мне дали заявление заполнить вручную. В итоге, 50 минут просидела у окна.
__________________

МаМиМа is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 08:54
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #193
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Всем доброе утро !!!
Получила я вчера письмо из отдела социальной защиты населения ( собеса ) . В котором они меня извещают , что ГСП мы вам в этот раз назначили , а в следующий если я не оформлю жилищную субсидию откажем ( в соответствии с пунктом 9.1 порядка предоставления ГСП ) . Рекомендуют мне воспользоваться возможностью по увеличению своих доходов путем оформления жил. суб.
К сведению ГСП и жил.суб оформляю уже 1,5 года , а в этот раз не успела переоформить жил. суб. и соответственно пропустила месяц .
__________________
мама Л,В,Е is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:02
ответ для мама Л,В,Е , на сообщение « Всем доброе утро !!! Получила я... »
  #194
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
Всем доброе утро !!!
Получила я вчера письмо из отдела социальной защиты населения ( собеса ) . В котором они меня извещают , что ГСП мы вам в этот раз назначили , а в следующий если я не оформлю жилищную субсидию откажем ( в соответствии с пунктом 9.1 порядка предоставления ГСП ) . Рекомендуют мне воспользоваться возможностью по увеличению своих доходов путем оформления жил. суб.
К сведению ГСП и жил.суб оформляю уже 1,5 года , а в этот раз не успела переоформить жил. суб. и соответственно пропустила месяц .
да, они очень тщательно следят за этим Вот тоже жду такое же письмо
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 10:41
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #195
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
Наш человек
 
Аватар для ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: теперь за городом... налево с Московской дорожки...
Сообщений: 6 906


привет девченочки... ну вы и спряталииииись... я обыскалась...

.. .. отчитываюсь... получила я впервые прод набор... очень он меня порадовал... хороший такой наборчик...

... в гсп на первое заявление мне поступил отказ, я пошла тут же в комиссию узнавать по какой причине отказали... у меня было указано доходы по нулям... не поверили... отказали поэтому и из за неоформленной субсидии, я объяснила по какой причине не могу оформлять субсидию... т.к. прописаны мы с сыном у моей подруги, а у нее большой долг за квартиру и не слбрать будет всех прописанных.... и рассказала чтьо у меня действительно нет никаких доходов... а на что же мы живем.... сказали обо всем этом написать в новом заявлении при подаче в мфц... я бегом сбегала подала новое заявление в котором все написала как сказали в комиссии... и мне через пару дней позвонили и сказали что назначат... озвучили сумму... вот жду поступлений на карту...
__________________


З̶а̶ч̶е̶р̶к̶н̶е̶м̶ ̶п̶р̶о̶ш̶л̶о̶е. Впереди офигенное будущее!
✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:31   #196
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
вчера были в Калининском МФЦ - пытались подать документы на жил.субсидию - не взяли. Аргумент такой - у мужа справка с работы по форме 2НДФЛ за полгода, поэтому принесите квартплату и эл.энергию тоже за полгода.... а так удобно в воскресенье было в МФЦ - народу ноль... теперь придется идти среди недели повторно.
а центр на Гражданском 92 (для ГСП) работает только в понедельник и среду....
ходила вчера повторно, собрав все квитанции за полгода... новая тема - нельзя справку по форме 2НДФЛ... но ведь в воскресенье видели ее и ни слова не сказали! хочется уже ругаться неприличными словами.
прошу даму проверить сразу все, и она выдает мне новую информацию: муж у меня является собственником квартиры один, мы с детьми нет, просто прописаны вместе с ним, так вот, если муж пойдет подавать документы, его попросят объяснить, на каком основании мы в его квартире проживаем я ей, а какие могут быть основания, мы состоим в браке, он нас прописал? а она - ну, может, договор найма?....
люди, ну что это, а? не бред?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:32   #197
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
ходила вчера повторно, собрав все квитанции за полгода... новая тема - нельзя справку по форме 2НДФЛ... но ведь в воскресенье видели ее и ни слова не сказали! хочется уже ругаться неприличными словами.
прошу даму проверить сразу все, и она выдает мне новую информацию: муж у меня является собственником квартиры один, мы с детьми нет, просто прописаны вместе с ним, так вот, если муж пойдет подавать документы, его попросят объяснить, на каком основании мы в его квартире проживаем я ей, а какие могут быть основания, мы состоим в браке, он нас прописал? а она - ну, может, договор найма?....
люди, ну что это, а? не бред?
нет слов...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:40
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #198
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Девочки, отчитываюсь:
Подала док-ты на ГСП и прод набор на пр.Гражданский 92
Взяли справки о доходах, Ф-9, справка о дет пособии из МФЦ( им она не нужна, у них все в компе есть)
Оплата будет 100% (это раньше было 50% или 80%)
Рез-т через месяц.

ни паспорта, ни св-ва, ни документы об оплате квартиры не попросили.
Сказали в след раз принести отказ о жилсубсиди (у нас в процессе оформления), если бы не было оформлена, все равно на ГСП док-ты бы приянли.
В след раз нужно оформить в саду льготу на питание (им справку о льготе)

Проднабор:
Справки о доходах, Ф-9 (если б у меня не было оригиналов, они делают копии документво поданых на ГСМ)
Звонить на Веденеева,2 через 2 недели.

Прод набор дается 1 р в 3 мес, для совсем малоимущих каждый месяц.
Стоимость проднабора (500) р вычитается и ГСП, если пишите заявление на несколько прод наборов, то вычитается стоимость каждого набора, т.е если написали заявление на 2 проднабора, то ГСМ-2*500руб

Дали мне еще бесплатную карту в магазин "Море обуви", на карте 2000 ед=2000 руб, ими можно оплатить до полстоимости покупки (карта дей-на 3 года)
  • Да еще они советуют к депутатам не ходить, а сразу к ним за проднаборами.
  • И еще отдельной категории граждан положена тревожная кнопка (не знаю точно, наверно инвалиды, участники ВОВ)- у кого престарелые родственники-узнавайте

А вообще у них на нас есть все в компе, она даже данные никакие на меня не забивала, по фамилии выдал адрес, список всех прописаных. Я только 3 заявления написала и все.
Очень удивились откуда я узнала про соцпомощь и вообще у них очень большой поток людей пошел, откуда только все узнают??? Типа работы им прибавляем
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:43   #199
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
на каком основании мы в его квартире проживаем я ей, а какие могут быть основания, мы состоим в браке, он нас прописал? а она - ну, может, договор найма?....
люди, ну что это, а? не бред?
Вообще офигели????
У нас свекровь собственник, дак я без нее имею права прописать ребенка в кв только на основании того что мы с мужем там прописаны.
Скоро и св-ва о браке и св-ва о рождении не будут подтверждением родства (только ДНК!!)

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
копии можно получить в жилконторе, верее ордеров то уже нет, а договор соц найма они дают без проблем.
а зачем им договор? что не помню я такое требовали...
Да, да, если квартира не в собственности, а вы оплачиваете квартплату и прописаны там, то для получения жилсубсидии необходим договор соц найма. Вот хочу такой же со свекровью заключить
уж очень денюжку хочется
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:55   #200
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь:
Подала док-ты на ГСП и прод набор на пр.Гражданский 92

Сказали в след раз принести отказ о жилсубсиди (у нас в процессе оформления), если бы не было оформлена, все равно на ГСП док-ты бы приянли.
В след раз нужно оформить в саду льготу на питание (им справку о льготе)
Я вас правильно поняла, что можно попробовать к ним пойти сегодня с неоформленной жил.субсидией? а то у меня вчера на жилье док-ты опять не взяли, а месяц заканчивается, на ГСП только пн и ср принимают на Гр.92
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena