Дисплазия, подушка Фрейка, дальнейшее развитие... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:56   #11
@Vik@
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: м. Волковская, Ломоносовская
Сообщений: 160


Дисплазию поставили в 1 мес. Носили подушку Фрейка, обследовались в Турнера у Волошина. 2 раза в год форез, + массаж.
Сейчас в 2 года диагноз уже снят, но ножки слабые. Видно даже по сравнению с другими детьми.
Так, что не тяните время и срочно за лечение. Тут дорог каждый день.
__________________
@Vik@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:14   #12
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Мы носили подушку Фрейка, с месяца до трех, потом нас в шину Мерзоевой заковали, вот где жесть была нереальная + электрофорезы, массажы, остеопат. Сняли шину в 7 месяцев, в это же время стала ползать, ходить стала в 1,3 - 1,4. Сейчас в 4,9 проблем нет, катаемся на коньках, велосипеде.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:20   #13
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


сходите к остеопату, они с такими проблемами работают
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:46
ответ для 11lara , на сообщение « сходите к остеопату, они с такими... »
  #14
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Нам дтс (сильно справа) поставили в роддоме. Подушка Фрейка полгода...
как сняли дочь перевернулась, села, поползла.
пошла в 9,5 мес. к году носилась уже - не догонишь.
сейчас ни в чем не уступает сверстникам.
конечно эти устройства ужасно усложняют жизнь, раздражают и мешают.

а вот я уже лет 10 хромаю
все тот же правый тазобедренный сустав. позавчера врач поставит артроз, не исключил, что это осложнение недолеченной дисплазии.

оно Вашему ребенку надо?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:21   #15
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Я не врач, но на ДТС "собаку съела". На сколько я знаю, в 5 мес подушку фрейка поздновато.... Попробуйте к другому ортопеду попасть. Подушка в таком возрасте может быть пустой тратой времени, а при лечении ДТС время на вес золота.
Какие у вас углы на рентгене? Какое покрытие? Ядра сформированы? Центрированы?
Углы 28 и 32, одно ядро на рентгене глазами ортопеда проявляется, глазами рентгенолога их нет, центрированы.
Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
сходите к остеопату, они с такими проблемами работают
у остеопата мы наблюдаемся с 1 месяца, она и заметила не симметричные складки раньше самого первого узи. Она также и сказала, что подушка нам не нужна. С 3-х мес. ходили к ней каждые 10 дн. Но узи и рентген всё равно показали дисплазию. Продолжаем к ней ходить, всё равно ей доверяю. Но как сказали многие "дорог каждый день", поэтому от подушки сейчас не отказываемся.
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Нам дтс (сильно справа) поставили в роддоме.
А нас получается ортопед не смотрел в роддоме? Кардиолог, невролог, неонатолог бегали, а ортопедом даже не пахло.. и в выписке записей ортопеда нет
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:35
ответ для NataBearKa , на сообщение « Углы 28 и 32, одно ядро на рентгене... »
  #16
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
у остеопата мы наблюдаемся с 1 месяца, она и заметила не симметричные складки раньше самого первого узи. Она также и сказала, что подушка нам не нужна. С 3-х мес. ходили к ней каждые 10 дн. Но узи и рентген всё равно показали дисплазию. Продолжаем к ней ходить, всё равно ей доверяю. Но как сказали многие "дорог каждый день", поэтому от подушки сейчас не отказываемся.
(
нам под вопросом ставили дисплазию в 3 месяца. ортопед назначила подушку. по совету остеопата не стали ее носить... правда, у нас диагноз не подтвердился по узи. потос были проблемы с правой ножкой, ортопед прописала лангетки... опять же одевать не стали. остеопат все выровнял, сейчас все ок - ттт. а к какой остеопату вы ходите?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:06
ответ для NataBearKa , на сообщение « Углы 28 и 32, одно ядро на рентгене... »
  #17
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Углы 28 и 32, одно ядро на рентгене глазами ортопеда проявляется, глазами рентгенолога их нет, центрированы.

у остеопата мы наблюдаемся с 1 месяца, она и заметила не симметричные складки раньше самого первого узи. Она также и сказала, что подушка нам не нужна. С 3-х мес. ходили к ней каждые 10 дн. Но узи и рентген всё равно показали дисплазию. Продолжаем к ней ходить, всё равно ей доверяю. Но как сказали многие "дорог каждый день", поэтому от подушки сейчас не отказываемся.

А нас получается ортопед не смотрел в роддоме? Кардиолог, невролог, неонатолог бегали, а ортопедом даже не пахло.. и в выписке записей ортопеда нет
в двойке всех деток осматривал Румянцев.
он и насмотрел. передиарты хором ничего не видели.

я как постадавшая на Вашем месте повесила бы на ребенка 2 подушки Фрейка. + электрофорез и все, что может придумать ортопед.
лучше перебдеть полгода, чем взрослой женщиной не иметь возможности одеть каблуки и ваабсче чувствовать себя инвалидом в 25 лет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:06
ответ для 11lara , на сообщение « нам под вопросом ставили дисплазию в 3... »
  #18
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
нам под вопросом ставили дисплазию в 3 месяца. ортопед назначила подушку. по совету остеопата не стали ее носить... правда, у нас диагноз не подтвердился по узи. потос были проблемы с правой ножкой, ортопед прописала лангетки... опять же одевать не стали. остеопат все выровнял, сейчас все ок - ттт. а к какой остеопату вы ходите?
про "все ок" можно с уверенностью сказать, когда Вашему ребенку будет лет 60.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:11
ответ для 11lara , на сообщение « нам под вопросом ставили дисплазию в 3... »
  #19
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от 11lara Посмотреть сообщение
нам под вопросом ставили дисплазию в 3 месяца. ортопед назначила подушку. по совету остеопата не стали ее носить... правда, у нас диагноз не подтвердился по узи. потос были проблемы с правой ножкой, ортопед прописала лангетки... опять же одевать не стали. остеопат все выровнял, сейчас все ок - ттт. а к какой остеопату вы ходите?
к Нечкиной
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:13   #20
НютиК*
Участник
 
Аватар для НютиК*
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 141


Ортопед назначил нам подушку..Носили подушку Фрейка с 3х или 4х месяцев(непомню уже) до 9месяцев КРУГЛОСУТОЧНО! С небольшими перерывами на санитарные нужды...Делали 2 курса физиотерапии.Причём терапевт сказал чтобы не заморачивались,это просто отставание в развитии ядер окостенении(терапевту доверяю на 100%). Но решила я перебдеть!..В итоге после рентгена в 9 месяцев диагноз сняли. До этого не сидели и не ходили соответственно,но как только подушку сняли,сделали массаж сразу и сели и пошли! Врачи тоже бывают перестраховываются,может есть смысл ещё провериться?...
НютиК* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena