Приемные дети, добившиеся в жизни успеха - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:26   #31
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Наташ, поведение складывается из черт характера, или недоработки родителей. От вас зависит ОЧЕНЬ многое, если вы не в роли наблюдателей выступать будете: "Ну да, у нее это уже заложено, что мы можем сделать ", а будете РОДИТЕЛЯМИ.
Ведь очень многое СКОРРЕКТИРОВАТЬ можно.
Жадность можно превратить в рассчетливость, умение вести хозяйство, вести финансовый учет, умение продумывать траты...
Агрессивность и грубость - в умение постоять за себя, в умение добиваться целей, умение отстаивать свое мнение,

И вообще НУ НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О ХАРАКТЕРЕ. Я в детстве была робкой, боязливой девочкой, не умеющей абсолютно отстаивать свое мнение и идущей за тем ,кто сильнее. Даже вспоминать неприятно себя такой. И какая я сейчас!!!
Алена может стать прекрасной дочерью, нежной мамой и чудесной женой. Надо только дать ей возможность адаптироваться и проявить себя настоящую.
Я согласна с вами на 100%
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:27
ответ для Dorida , на сообщение « Абсолютно согласна, и не важно что... »
  #32
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
она действительно грубоватая, резкая, но в то-же время сообразительная, активная, упрямая, боевая (своего всегда добьется) - по природе она лидер, да она не похожа на нежных ласковых малышек, но из нее при хорошем воспитании может вырасти лидер (такие свернут горы, но и по головам пройти могут..).
Оля, приходися саму себя цитировать... Все как есть на данный момент и про темперамент в том числе (не считаю что это плохо)
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:01
ответ для Dorida , на сообщение « :flower: Оля, я согласна частично!!!... »
  #33
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение

Оля, я согласна частично!!! Всегда надо расчитывать 50 на 50 , не все изменить можно!!!
Кстати, одаптировалась, она дома уже давно - это мнение психолога, чувствует себя хозяйкой даже больше чем я
Ну, какое давно! Ну, как адаптировалась! Ведь только несколько месяцев прошло.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:12
ответ для Sadikova , на сообщение « Ну, какое давно! Ну, как... »
  #34
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Ну, какое давно! Ну, как адаптировалась! Ведь только несколько месяцев прошло.
Не буду спорить ни с кем, это как написано выше мнение психолога (который работает с приемными детками).
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:15
ответ для Sadikova , на сообщение « Ну, какое давно! Ну, как... »
  #35
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Вот читаю, читаю про Алёнку и так горько становится. НЕ ВИНОВАТ ребенок ни в чем! Ни в том, что агрессивный, ни в том, что телосложение у него такое, а не другое. Мне кажется, Наташа, Вам просто нужно ПОНЯТЬ, что весь негатив - это только Ваши "тараканы", ребенок тут не при чем. Опекун или родитель - не важно, важно понять, что Алёнка ничуть не хуже других членов семьи, она, как и все дети, ДОСТОЙНА любви и заботы уже только тем, что родилась на свет, априори.

Обидеть никого не хочу
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:26   #36
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю про Алёнку и так горько становится. НЕ ВИНОВАТ ребенок ни в чем! Ни в том, что агрессивный, ни в том, что телосложение у него такое, а не другое. Мне кажется, Наташа, Вам просто нужно ПОНЯТЬ, что весь негатив - это только Ваши "тараканы", ребенок тут не при чем. Опекун или родитель - не важно, важно понять, что Алёнка ничуть не хуже других членов семьи, она, как и все дети, ДОСТОЙНА любви и заботы уже только тем, что родилась на свет, априори.

Обидеть никого не хочу
Да, ребенок не виноват, потому и пытаюсь себя перебороть и очень стараюсь, но отторжение у меня сильное очень, но несмотря на это я стараюсь чтобы Алена осталась у нас в семье. Хоть муж на ее черты характера каждый день указывает (что она не изменится никогда, а ему доказать стараюсь и говорю, что перемы к лучшему есть, она во многом изменилась и т.д.), к тому-же очень брезгует из-за диагноза. После визита специалиста из опеки муж вообще разочаровался и говорит, что вообще зря согласился и был прав в самом начале когда был против.
Что я не так пишу? Похоже это все зря...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:38
ответ для Dorida , на сообщение « Да, ребенок не виноват, потому и... »
  #37
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Хоть муж на ее черты характера каждый день указывает (что она не изменится никогда, а ему доказать стараюсь и говорю, что перемы к лучшему есть, она во многом изменилась и т.д.), к тому-же очень брезгует из-за диагноза. После визита специалиста из опеки муж вообще разочаровался и говорит, что вообще зря согласился и был прав в самом начале когда был против.
Что я не так пишу? Похоже это все зря...
Вопрос не в том, измениться ли Алена, а в том изменит ли свое отношение Ваш муж. Потому что если не изменить, вы своей семьей Алену сами запрограммируете на эти ожидания. Я Вас ни в коем случе ни чем не хочу задеть. Вижу, как Вы переживаете, как стараетесь. Просто со стороны видно, что не на изменениях Алены сейчас сосредоточиться надо.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:44   #38
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Nata! Вы думаете, нам было легко, когда ребёнок " родился "у нас сразу в восемь лет? Много всего было и неприятие и страхи и отчаяние, это всё ушло, а дочка есть, есть ещё и внучка Может мужу просто изменить отношение к Алёне? Попробовать увидеть ребёнка какой он есть, не сравнивать ни с кем, а только с самим собой?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:45   #39
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Наташа! Вы просто молодец, что в такой сложной ситуации, с собственным отторжением, с давлением со стороны мужа и всяких ПИ...пи....пи.... тетенек из опек, не сдаетесь, привыкаете к Аленке, не боитесь писать на форуме о своих страхах. !!! Я уверена, что все у вас получится. И, вполне возможно, что Аленка не зря попала именно в вашу семью - и ей и вам есть чему научится в этой ситуации! СИЛ ВАМ! И не сдаваться!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:59   #40
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


То, что вы пытаетесь принять ее как опекун, это тоже очень-очень много! Спасибо вам за это!

А по поводу характера, тоже пришла к выводу что на 60% то уродилось то и вырастет, и лишь на 40% удается что-то откорректировать. Но! Ведь ребенок может и свой родиться с совершенно непохожим и трудным характером, разница лишь в том, что своего сразу принять легче, потому что выбирать не приходится.
А результат может быть одинаковым, так что ж детей не рожать что ли.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena