Я одна не вожу дочь на кружки? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:22
ответ для yalozh , на сообщение « а мы "бросили" школу на неделю,... »
  #121
Danay
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
а мы "бросили" школу на неделю, отдыхали и с удовольствием ходили на все любимые доп.занятия, периодически занимаясь в расслабленном темпе школьной программой - в результате на 2 неделе перегнали школу.
Отличный опыт. Надо попробовать.
Danay is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:40   #122
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Любимица Посмотреть сообщение
а мне вот интересно а в дальнейшем будет польза от всех кружков,вот например танцы
нам это в жизни не пригодится,я точно знаю,хотя мы и ходим на музыку,не факт что с продолжением
Сын занимается спортом 5-6 раз в неделю. На прошлой неделе отменили тренировку, так он сразу начал искать приключения, хотел пойти вечером гулять с парнем из 11 класса (мой в 10). Я не пустила, но что бы я делала если бы не тренировки ежедневные. А так вопроса о шатании по улицам, так называемом гулянии не стоит.
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:00
ответ для yalozh , на сообщение « а мы "бросили" школу на неделю,... »
  #123
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
а мы "бросили" школу на неделю, отдыхали и с удовольствием ходили на все любимые доп.занятия, периодически занимаясь в расслабленном темпе школьной программой - в результате на 2 неделе перегнали школу.
А меня мама всю начальную школу вывозила в октябре на минеральные воды. Отдыхали там недели по две. Вспоминаю как сказку
Сама со мной занималась. Когда приезжали, выяснялось, что по программе далеко вперед убежали
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:47
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #124
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Мы не ходим по кружкам - учитель строго-настрого приказала не мучить детей в первом классе. Конечно, есть дети, которые посещают кружки, но у них эти занятия уже не первый год - с первого сентября никто ни на какие секции детей не записывал, специально уточняла. На продленке есть шахматный кружок, этого пока достаточно. Да и устает он сильно, плюс домашние задания никто не отменял.
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:56
ответ для Rom@shka , на сообщение « Мы не ходим по кружкам - учитель... »
  #125
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ещё девочка есть знакомая, так она рыдает - не хочет бросать балет. А родители не знают что с этим делать, потому что двойки пошли. Как 2-3 получит - дома разборки и рыдания. Совмещать учёбу и 4-х разовое посещение балета по 1,5-2 часа каждое занятие уже не получается, а уговорить её уйти с балетного кружка не могут. Природных задатков, при этом, нет. Да даже если и были-бы... профессия спорная. Так что... , на кружок-то можно отдать. Но в школе ничьи кружки и занятия никого не интересуют, послаблений нет.
похожая ситуация была с моим братом. Тоже занимался балетом, но к тому же были все данные, преподаватель из Вагановского очень звал к ним. Но пошли двойки и родители его забрали. Двойки никуда не делись А время было уже упущено. Жалеют все.
__________________

Лело is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:15
ответ для Danay , на сообщение « Отличный опыт. Надо попробовать. »
  #126
крысЁк
Старожил
 
Аватар для крысЁк
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 463


Мне кажется есть большая разница между доп.занятиями, т.к. занятия можно условно разделить на развивающие и развлекающие. Первые могут перегрузить ребенка (муз.школа...), а вторые наоборот дают ребенкувозможность разредиться и пообщаться с друзьями (футбол, мягкая игрушка..).
Мой сын с подготовительной группы учился в муз.школе по классу скрипки - нагрузка была большая ( 4 р в неделю в школе + дома каждый день по 2 часа). Для души ходил рисовать в районный подростковый клуб 1-2 раза в неделю, т.к. спортом заниматься никаким не хотел и не хочет (о-о-очень активно сопротивляется). На рисовании от него много не требовали, оценок не ставили, на конкурсы не готовили и т.п. Полная расслабуха. С учебой и занятиями справлялся хорошо, без срывов и болезней.
Летом перед 5 классом объявил, что в муз.школу больше не пойдет Мы согласились ( я с радостью , но ему в этом не созналась). А осенью по совету преподавателя с рисования пошел на подкурсы в СХШ и летом поступил в 6-ой класс. Вот я и думаю, может не стоит загружать младших школьников образовательными программами, а водить туда, где они смогут пообщаться с ребятами, найти интересное ему занятие
крысЁк is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:49
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #127
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Я не вожу.

То же самое- работа, продленка. Да и ребенок устает. Я по нему вижу. Еле успеваем все. Ну вот такой он у меня. Все ведь от ребенка зависит.

Меня в детстве бабушка насильно водила на фортепьяно. Я ненавидела эти занятия.

Сама уже - лет в 12 -осознанно выбирала кружки и ездила в Аничков. Вот это было интересно. Да, перебрала много, но зато впечатлений осталось много.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:53
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #128
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


И я, и я, и я похвастаюсь!
Я работаю, бабушка тоже, водить/возить не кому. Музыкальная школа в доме напротив (это и есть причина посещения ), и ИНТЕРНЕТ. Рукоделие, плетение косичек, рисование, логика, математика - когда чего захотелось или где чего интересное новое выложили. И английский! Очень удобно, особенно по английскому виден результат.

С этого года пошли на современные танцы - бабушка пока успевает водить. А вот спорт оставили (тоже под окнами был) - не по карману мне. Хотя дочка справлялась на ура - 6 раз в неделю по 2-3 часа (правда мне никогда это не нравилось, что маленькая девочка выдерживает свой вес на руках, пресс кубиками, ноги рельефные - ну не в моём вкусе такая красота)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:19
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #129
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Автор, нам 7. Есть бабушка, но по состоянию здоровья она не может водить на кружки. Так что ходим на продленку и домой.
На продленке театральная деятельность раз в неделю, рисование раз в неделю и вроде спортвные игры. Считаю, вполне достаточно и этого.
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:20
ответ для Криптан , на сообщение « Я одна не вожу дочь на кружки? »
  #130
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


И я без фанатизма - нагрузки и так хватает !
У нас только бассейн и одно доп.занятие в школе в неделю.
Все остальное мы делаем дома в удобное для нас время ( Умники и умницы и английский), на продленку не ходим , спим еще днем...
Будет еще время... мы в профессиональный спорт не метим
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena