Ребёнок и котёнок - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:42   #31
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Какая прелесть, честно слово! Читаешь топик и настроение поднимается!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « OFF Это как с усыновлением детей.... »
  #32
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
OFF
Это как с усыновлением детей.
Перед усыновлением требуют, чтобы квартира была как игрушечка (при том, что миллионы детей живут в обычных условиях - не игрушечных). И каждая мелочь может лишить ребенка потенциального родителя.
А теперь, когда нашу вдрызг разбитую ребенком (в том числе) квартиру проверяют из СЭС, на поломки вААбче не обращают внимания.
Не совсем так же. Про детей написано законодательство, детей положено отдавать в идеальные условия, это в бумажкам прописано и контролируется. А тут чисто добровольческая работа, над волонтерами не стоят никакие контролирующие органы, кроме собственного сердца. Просто, как я уже и писала,

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
в этих зверюх обычно вбухано столько сил, времени и денег добровольцев, и волонтеры к ним так привязаны, что очень придирчиво выбирают хозяев. Знаете, как волонтерам (и зверикам) грустно, когда через неделю их возвращают обратно в приют? Или когда у новых хозяев животное убегает, или выпадает из окна, или дети хозяев ломают им лапки.
Для волонтёра пристройство животного - конечный этап дооолгой, тяжелой бесплатной работы. Смысл заморачиваться - спасать, лечить, адаптировать и т.п, если потом отдать ненадежным людям. Весь смысл в том, что бы пристроить животное не на день-месяц - неделю, а на долгие годы, до самой его смерти после долгой счастливой жизни.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:31
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #33
Liana_
Активный участник
 
Аватар для Liana_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 479


Мы брали кошечку из приюта, очень дикую, не могу сказать, что нас донимали распросами про дом и семью. И ребенок у нас - 7 л, и квартира небольшая. Но ей оч нужна была передержка домашняя для адаптации. Мы по телефону тока общались и по интернету фото смотрели. Привезли кису - мы ее первй раз и увидели, правда на пару минут, сныкалась под кухню. Вот уже пол года приручаем, пишу куратору периодически об успехах.
Собираемся брать еще котенка
Хлопот с ними немного, где один там и два, а позитива море...
Liana_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:39
ответ для Liana_ , на сообщение « Мы брали кошечку из приюта, очень... »
  #34
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Liana_ Посмотреть сообщение
Хлопот с ними немного, где один там и два, а позитива море...
Согласна
Сама стараюсь помогать бездомным, пристраиваю периодически. Раньше активно волонтерила, сейчас времени мало.
Тут все от человека зависит, и от куратора, и от потенциальных хозяев. Отдавала в разные семьи - и молодым парам, и семьям с детьми, и одиноким людям и вообще, разным) Дети животным и животные детям в нормальных семьях не помеха, это однозначно. Все от родителей зависит. У нас место всем найдется)))
Бывает, вроде, все нормально, а мне не нравится - не отдам ни за что. Пока не подводила меня интуиция. Недавно вот котенка молодым ребятам отдала, хорошие такие, приятные люди, все слушали спрашивали внимательно)
Собаку (молодую годовалую овчарку, звонков был - шквал!!!) отдала в семью, которой не отдали какого-то дворика, мотивируя это тем, что девушке 13-ти лет скоро этот пес надоест. Сильно сомневаюсь, что на него стояла очередь, как на мою овчарку. Я овчарку отдала. Результат - залюбленная в попу-зацелованная собака, и честно скажу - и девочке не надоела, и мама счастлива, и папа - в восторге.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:42
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #35
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Спасибо всем за позитивные ответы! Я их читала сразу же, просто весь день в бегах, только сейчас смогла сесть ответить. Я, в общем, поняла про волонтёров, постараюсь убедить в нашей благонадёжности.
В том-то и дело, что коть понравился именно этот. У меня вообще с раннего моего ещё детства постоянно жили коты именно такой масти, традиция, можно сказать. Этот кот уже чертвёртый будет. Мы же с сыном съездили, его посмотрели - родной котик просто.
Поэтому постараемся его всё же заполучить, раз уж дети ждут именно его, а уж, если нет, будем рассматривать варианты. Но кота заведём по-любому!
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:43
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #36
Verna
Активный участник
 
Аватар для Verna
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: м. Купчино + Всеволожский р-н ЛО
Сообщений: 435


Если следовать ВСЕМ требованиям различных кураторов, то мне, например, половина кошку не отдаст, скорее всего. Потому что сеток у меня на окнах нет (стеклопакеты), а этаж 8, за городом они у меня гуляют сами (как гуляли всю жизнь все мои кошки), ловят мышей, а за серьезные провинности (ну реально серьезные, особенно, угрожающие здоровью котэ) я могу и тапком дать.
Verna is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:57
ответ для Liana_ , на сообщение « Мы брали кошечку из приюта, очень... »
  #37
Summery
Элита
 
Аватар для Summery
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщений: 1 934


У нас два котаобормота Проблем нет никаких . Первого покупали после долгих раздумий, а надо ли нам это и т.д. И хозяйка этого котика скурпулёзно выясняла , о том , какие мы условия создадим котику , предупреждала , что с котятами сложнее, чем с маленькими детьми ( хотя у самой детей не было и нет еще ) Взяла мой номер телефона для того, чтобы "курировать" ( что в прочем и делала несколько раз ) . В общем , все оказалось совершенно просто . Котенок ( ему около двух месяцев было ) по ночам дрых уткнувшись в мою подушку ( а не просил есть несколько раз за ночь , как это было обещано ) , в туалет пошел куда ему показали ,и далее без нареканий . Дочка , конечно его любила потискать , но он не сильно этому возражал . А второго котенка мы взяли через два месяца после первого ( взяли с улицы маленьким грязным заморышем ) . Вот тогда мы провели три или четыре беспокойных суток , разводя котят по углам , особенно ночью они активно начинали делить территорию А потом они подружились и стали "не разлей вода " . Сейчас им уже по четыре года . И так здорово , когда приходишь домой с работы , а тебя встречают два мяукающих мохнатых чудика
__________________



Summery is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:59
ответ для Барсёнок , на сообщение « Ребёнок и котёнок »
  #38
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


А как вообще кураторы узнают, есть ли сетки на окнах? Или в каких условиях котэ живут за городом? Они, как опека, могут приехать посмотреть?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:01   #39
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у меня 2 мальчика и 2 котенка, отлично ладят.
+1 И у нас так же считаю, что дети должны расти с животными, для мягкости сердца и развития интуиции. Особенно хороши для этой цели коты и кошки
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:02   #40
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
А как вообще кураторы узнают, есть ли сетки на окнах? Или в каких условиях котэ живут за городом? Они, как опека, могут приехать посмотреть?
кураторы? вы из приюта взять хотите?! я взяла однажды... берите лучше домашнего котенка без стрессов и "тараканов".
Хотите я вам с дачи привезу тех соседских, что никто пока не взял? Сегодня вот списалась здесь на ЛВ - забирают котенка . Остались трое, одного из них возьму себе. Два ваши Ничего проверять не буду - времени нет
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena