гиперактивность. нам 1год и 8 мес - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 17:47
ответ для Snusmumrig , на сообщение « гиперактивность. нам 1год и 8 мес »
  #21
Фэечка
Гость
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 12


Гиперактивность - это действительно диагноз, который может поставить только специалист, так что лучше к нему и обращаться. Мы консультируемся в Прогнозе у невролога и психолога, пытаемся нашу гиперактивность как-то скорректировать и направить в нужное русло)
Фэечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:59   #22
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от томатный сок Посмотреть сообщение
Девочки, я не парилась бы - просто получается, что в нашей группе на развивалках все такие усидчивые, послушные, а мой просто ураган. Когда смотришь на них - невольно сравниваешь (хотя очень не хочется) - всякие мысли лезут в голову
Это хорошо, что мысли лезут, только Вы их немного в другое русло направляйте. Просто научитесь активность своего ребенка в свою пользу и ради его развития и блага использовать. Я вот безумно рада, что у меня такой активный и интересующийся всем ребенок, тем более, что он - мальчик. Дай бог, что бы его активность и запал сохранялся и во врозлой жизни потом. А сейчас начитавшись педагогов и психологов я просто научилась направлять его активность и постоянное любопытство в нужное русло, смотреть на своего ребенка нестандартно. Это большой труд для мамы, но, поверьте, Вы потом будете гордиться своим ребенком и вашими отношениями с ним.
А вот развивалки мы попробовали в 1,5 года и прсто отказались от них и занимаемся всем тем же дома только в своем режиме, а не в том бешенном темпе, который на развивалках принят.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:57   #23
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от lovelove Посмотреть сообщение
Это хорошо, что мысли лезут, только Вы их немного в другое русло направляйте. Просто научитесь активность своего ребенка в свою пользу и ради его развития и блага использовать. Я вот безумно рада, что у меня такой активный и интересующийся всем ребенок, тем более, что он - мальчик. Дай бог, что бы его активность и запал сохранялся и во врозлой жизни потом. А сейчас начитавшись педагогов и психологов я просто научилась направлять его активность и постоянное любопытство в нужное русло, смотреть на своего ребенка нестандартно. Это большой труд для мамы, но, поверьте, Вы потом будете гордиться своим ребенком и вашими отношениями с ним.
А вот развивалки мы попробовали в 1,5 года и прсто отказались от них и занимаемся всем тем же дома только в своем режиме, а не в том бешенном темпе, который на развивалках принят.
Спасибо Вам! Да, мы тоже решили завязать с развивалками. Дома он гораздо лучше все делает. Будем дома заниматься.
Я тоже ищу плюсы - вот, например, при падении мой уже группируется, руки вперед выставляет.
томатный сок is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:36
ответ для Snusmumrig , на сообщение « гиперактивность. нам 1год и 8 мес »
  #24
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Не подумайте что я какой-то злобный троль и разжигаю спор, но вот ситуация. К нам приехали гости( мама и малыш год и 11 месяцев). Моей дочке год и уже сейчас она четко понимает слова не трогай, не лезь, можно нельзя. Тогда как этот маленький монстрик умудрился в течение час разбить вазу, сломать нашу игрушку все разбросать. И слов собери положи на место. Он вовсе не понимает. Я выдержанный человек , но такое поведение ребенка меня сразило. А моя подруга ( мама малыша) , говорит. ". Ну такой темперамент, характер" . Я думаю ребенка надо воспитывать хотя бы элементарно. В два годика ребенок уже хорошо все понимает, и сваливать все на возраст ребенка не нужно. Что же вы с ним будети делать когда у него начнеться подростковый период? Оправдывать его поведение? Может быть я не права, это мое мнение. Но в последние время , когда мой ребенок играет в песочнице , я часто слышу, как родители оправдывают некорректное поведение своего ребенка - темпераментом и характером.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:43
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Не подумайте что я какой-то злобный... »
  #25
MA3A
Элита
 
Аватар для MA3A
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: ул. Ленская
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Не подумайте что я какой-то злобный троль и разжигаю спор, но вот ситуация. К нам приехали гости( мама и малыш год и 11 месяцев). Моей дочке год и уже сейчас она четко понимает слова не трогай, не лезь, можно нельзя. Тогда как этот маленький монстрик умудрился в течение час разбить вазу, сломать нашу игрушку все разбросать. И слов собери положи на место. Он вовсе не понимает. Я выдержанный человек , но такое поведение ребенка меня сразило. А моя подруга ( мама малыша) , говорит. ". Ну такой темперамент, характер" . Я думаю ребенка надо воспитывать хотя бы элементарно. В два годика ребенок уже хорошо все понимает, и сваливать все на возраст ребенка не нужно. Что же вы с ним будети делать когда у него начнеться подростковый период? Оправдывать его поведение? Может быть я не права, это мое мнение. Но в последние время , когда мой ребенок играет в песочнице , я часто слышу, как родители оправдывают некорректное поведение своего ребенка - темпераментом и характером.

только еще часто ссылаются на психологов, типа запретов и слов "нельзя" "нет" и ты ды не должно быть, а пытаться объяснять все ребенку...
__________________
MA3A is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:29
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Не подумайте что я какой-то злобный... »
  #26
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Не подумайте что я какой-то злобный троль и разжигаю спор, но вот ситуация. К нам приехали гости( мама и малыш год и 11 месяцев). Моей дочке год и уже сейчас она четко понимает слова не трогай, не лезь, можно нельзя. Тогда как этот маленький монстрик умудрился в течение час разбить вазу, сломать нашу игрушку все разбросать. И слов собери положи на место. Он вовсе не понимает. Я выдержанный человек , но такое поведение ребенка меня сразило. А моя подруга ( мама малыша) , говорит. ". Ну такой темперамент, характер" . Я думаю ребенка надо воспитывать хотя бы элементарно. В два годика ребенок уже хорошо все понимает, и сваливать все на возраст ребенка не нужно. Что же вы с ним будети делать когда у него начнеться подростковый период? Оправдывать его поведение? Может быть я не права, это мое мнение. Но в последние время , когда мой ребенок играет в песочнице , я часто слышу, как родители оправдывают некорректное поведение своего ребенка - темпераментом и характером.
Тут я с Вами на все сто согласна. Значит в данной ситуации мама просто ленится заниматься своим чадом.Я таких родителей сама не понимаю. Просто такими детишками тоже нужно учиться управлять и договариваться с ними и делать это уже с самого раннего возраста. А это труд очень нелегкий. Конечно легче все на самого ребенка свалить.
В нашей семье с моим сыном учились общаться все родственники с самого пупьяшка. Поначалу им это казалось чем-то ужасным - ребенок им казался неуправляемым. Они все говорили, что такого они еще не видели, хотя все воспитали детей. Но со временем они все втянулись в процесс общения и воспитания такой неординарной маленькой личности и теперь ни у кого не возникает проблем. Каждый может договориться с сыном. Теперь все только ловят кайф от общения с ним и давно забыли про старые методы воспитания, а сестры теперь мечтают о таких же разбойниках для себя:-))))
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:52   #27
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от томатный сок Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Да, мы тоже решили завязать с развивалками. Дома он гораздо лучше все делает. Будем дома заниматься.
Я тоже ищу плюсы - вот, например, при падении мой уже группируется, руки вперед выставляет.
Не хочу показаться занудой.Много тем про это было и есть на сайте, но вот здесь много про нас с Вами написано и здорово помогает: Сирсы "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет" и Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. как?"
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:15
ответ для Roza Dosn , на сообщение « Не подумайте что я какой-то злобный... »
  #28
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


у меня такая же ситуация, сыну 1.8 , но мы сейчас в ясли пошли, так что полегче стало!
Цитата:
Сообщение от Lelyaz Посмотреть сообщение
И мой такой же активный и любознательный. Во всех делах он обязательно примет участие. Я не расслабляюсь ни на минуту.
у меня один в один так же!
Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
я даже представить себе не могу, чтобы мой ребенок сидел и что-то делал)))) максимум на что его хватает - книжки полистать/послушать минут 10, но это так, передохнуть) и дальше )))) Ребенок познает мир, он только только более-менее научился владеть своим телом не падая на каждом шагу)) Вокруг столько всего интересного, а тут какие-то кубики или пластилин. Я не парюсь, пусть носится, успеет еще насидеться в жизни за книжками/компами/пластилинами)
+1
Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
Не подумайте что я какой-то злобный троль и разжигаю спор, но вот ситуация. К нам приехали гости( мама и малыш год и 11 месяцев). Моей дочке год и уже сейчас она четко понимает слова не трогай, не лезь, можно нельзя. Тогда как этот маленький монстрик умудрился в течение час разбить вазу, сломать нашу игрушку все разбросать. И слов собери положи на место. Он вовсе не понимает. Я выдержанный человек , но такое поведение ребенка меня сразило. А моя подруга ( мама малыша) , говорит. ". Ну такой темперамент, характер" . Я думаю ребенка надо воспитывать хотя бы элементарно. В два годика ребенок уже хорошо все понимает, и сваливать все на возраст ребенка не нужно. Что же вы с ним будети делать когда у него начнеться подростковый период? Оправдывать его поведение? Может быть я не права, это мое мнение. Но в последние время , когда мой ребенок играет в песочнице , я часто слышу, как родители оправдывают некорректное поведение своего ребенка - темпераментом и характером.
тяжело будет этой мамочке дальше... с таким-то характером....
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:54   #29
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Фэечка Посмотреть сообщение
Гиперактивность - это действительно диагноз, который может поставить только специалист, так что лучше к нему и обращаться. Мы консультируемся в Прогнозе у невролога и психолога, пытаемся нашу гиперактивность как-то скорректировать и направить в нужное русло)
+100 кроме того он ставиться с определенного возраста. В принципе, если есть возможность, проконсультироваться с хорошим неврологом.
С такими детками тяжело, но есть определенные правила как с ними надо строить общение.
А вообще активная жизненная позиция это здорово! главное направить энергию в мирное русло.
Например: спорт, побольше прогулок, турнечек в квартиру и т.д.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:59
ответ для Snusmumrig , на сообщение « гиперактивность. нам 1год и 8 мес »
  #30
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Вот это понятие очень растяжимое.Невролог ставит гиперактивность, а по мнению педиатра со стажем,наблюдающего нас с рождения-у ребенка такой вот темперамент и характер под стать-попрыгать,поскакать,ах,не дали поскакать-все,сейчас буду истерить....


Гиперактивность,так же как и СДВ,диагностировать сложно.До трех лет практически невозможно.
Я как с сыном нагуляюсь по паркам и бассейнам,так у меня прямо идеальный сын,ведь вся его гиперактивность кудао девается....
zakk1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena