Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 14:56
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #621
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Рабочими дни считаются будничные, не зависимо от того как работает фирма.
В месяце где-то 21-22 рабочих дня, вот и получается, что 30 рабочих дней это примерно, 42 календарных...

2 окна и балконная дверь, это целый день работы... Что у них бригады на целый день работы нет, бред все это. Реестр на монтаж за неделю составляется, обычно, так просите их, что бы они вас на следующую неделю вписали в реестр.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:00
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #622
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Значит в конторке этой монтажники работать не хотят. Бегут. И ставить окна просто некому Хозяин ставить окна не умеет, менеджер сладкоголосый тоже..
Вообще, Минздрав многократно предупреждал. И продолжает это делать до сих пор.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:40
ответ для t_mouse1001 , на сообщение « Вы думаете у Проплекса и Рехау... »
  #623
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Я думаю что РЕХАУ И ПРОПЛЕКС редкое ..... а разница в цене самого профеля на 2 х окнах ПОДЧЕРКИВАЮ только профеля - 500р. Я очень давно в окнах и представляю о чем я говорю.
ТУТ уместен хороший анекдот советского времени - дорогой киндзмараули есть? есть дорогой а хаунчкара - Нет дорогой этикетки кончились..........
Назвать можно по разному - есть например профель САМАРСКИЕ оконные конструкции по экструдии не чем не уступает другим но по цене раза в дешевле и что? Есть профель ПЛАФЕН - Л стенки которого лучше руками не трогать, т.к. он хрупкий как хрусталь, и таких чудо профелей - в РФ до ......... То что все профеля делают у нас - ВСЕ уже давно знают.
НУ Не возит не кто из ГЕРМАНИИ ПРОФЕЛЬ.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:45   #624
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Я Америку помойму не открыл ..... главное надо договариваться - и найти болевую точку у фирмы - я сам Грешен - и все кто работает в стройке не без изьяна - но динамить Заказчика не есть ГУД. В договоре обычно указывают или 30 календарных дней или рабочих соответственно это по 5 дней в недели 6 недель. НО - с момента просрочки договора вы можете предъявлять счет согласно ставки ЦБ рефинансирования на компенсацию щас что то около 8 % . Если в договоре не обозначены другие условия или пенни.
И еще НЕМЕЦКОГО профеля нету в РФ )))) НЕ смешите вы людей. У нас в Питере сделали его.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:24
ответ для Maw , на сообщение « Я Америку помойму не открыл ..... ... »
  #625
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я Америку помойму не открыл ..... главное надо договариваться - и найти болевую точку у фирмы - я сам Грешен - и все кто работает в стройке не без изьяна - но динамить Заказчика не есть ГУД. В договоре обычно указывают или 30 календарных дней или рабочих соответственно это по 5 дней в недели 6 недель. НО - с момента просрочки договора вы можете предъявлять счет согласно ставки ЦБ рефинансирования на компенсацию щас что то около 8 % . Если в договоре не обозначены другие условия или пенни.
И еще НЕМЕЦКОГО профеля нету в РФ )))) НЕ смешите вы людей. У нас в Питере сделали его.
Откуда простому покупателю знать откуда профиль везтим?!

Я в это тоже мало верю, но все-таки надежда была... Вы ее убили
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:50
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #626
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


вроде лед тронулся... заверили "на 100%", что завтра привезут, в пятницу установят. Будем ждать.
По поводу профиля: я совершенный профан в этом вопросе, мне главное - качество продукции и установки.
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:57
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #627
Юлечка Ум
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Ум
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: У 3-х озёр
Сообщений: 526


Звонила в Мир Окна (через не очень близких, но знакомых). 2- камерный стеклопакет в корабле (окно, кухня). Насчитали около 20000. Не меньше сказали. Заказала 15500р. Жду.
__________________
Юлечка Ум is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:11   #628
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Таинства нет, но судя по ответу сказать вам нечего...
ну а что я должна сказать в ответ на это?
Цитата:
Сообщение от Инь 69 Янь Посмотреть сообщение
Интересно вас слушать...
А вы представляете себе КАК дложно выполнять замену окна? причём от первого "хочу" до последнего "получите"??
представьте, я пререкрасно представляю весь процесс от демонтажа, работы с проемом до откосов. Про откосы я совсем не компетента, туда не лезу...
Более того мне по большому счету без разницы как монтажник осуществит этот процесс. Мне важно соблюдение четко регламентированной технологии. Мне вполне достаточно отслежить его работы в контрольных так сказать точках, отследить скрытые работы.
(к примеру большинство фирм не кладут псул в зазор между подставочным профилем и рамой, также как и между доборным профилем и рамой, также как и между соединением рам. А ведь это очень важный момент.... про крепеж уже говорила )

а по сути вашего вопроса, скажу так... я большую часть своего времени занимаюсь проектированием и надзором... систем куда более сложных чем окно. Но суть даже не в этом, разобравшись в вопросе, любой маломальски технически грамотный человек, способен отследить опорные моменты монтажа конструкции.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:16
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #629
INDEPENDENT555
Участник
 
Аватар для INDEPENDENT555
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 201


Стеклопает привезли с грязным стеклами, мы предъявили Поставщику, что идет нарушение ГОСТа:

Пункт 4.1.3 Поверхности стекол в стеклопакетах должны быть чистыми, не допускаются загрязнения, масляные пятна

На, что Директор компании письменно ответил: " Речь идет о внутренних поверхностях стекол "В стеклопакетах" а не "на стеклопакетах""
На наш взгляд, стекла находятся внутри стеклопакета и формулировка ГОСТ распрострянется и на внутреннюю и внешнюю поверхность стекло или мы не правы?
Формулировка "Поверхности стекол на стеклопакетах" на наш взгляд звучит нелепо
INDEPENDENT555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:20
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #630
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


что значит грязные??
тряпкой можно протереть?
может когда везли спачкались....
это одно
а вот если внутри стеклопакета стекла грязные - однозначно менять
акт приемки подписали?

а ваще фотку бы...
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena