Работа в Москве?! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:56
ответ для Keen , на сообщение « Зависните Вы там, автор, в этой Москве... »
  #21
kenga
Старожил
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 068


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Зависните Вы там, автор, в этой Москве
Если муж работу поменяет, то скорее всего это будет не год и не два. Потом трудно будет обратно возвращаться на питерскую зарплату в 2.5 раза меньше, поэтому я бы рассматривала тот вариант, что переезд может быть навсегда и оценивала бы свою готовность к этому. Если не пугает и Вы легки на подъем, то надо ехать. Сдадите здесь свою квартиру, и по деньгам в Мск будет значительно больше получаться.
+1 Угу-угу, друзья тоже уехали "поработать"... уже 7 лет там, квартиру в ипотеку взяли и ребятенка там родили)) Так что вся жизнь теперь в Москве, а в Питер иногда на праздники к родителям... Так что надо быть готовым действительно ко всему.
kenga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:35
ответ для Vesper , на сообщение « Работа в Москве?! »
  #22
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Мужу предложили работу в иностранной компании с зарплатой 150 тыс. руб. (без вычетов налогов)+ ДМС и какой-то соц. пакет, но работать нужно в Москве. Там еще командировки по СНГ и зарубеж. Предлагаемая должность такая же которую он занимает в Питере, только компания иностранная. Соответственно придется снимать квартиру это примерно 30 тыс от ЗП, минус налоги... Я работаю и сразу не смогу с мужем переехать , он будет кататься на выходные в Питер, т.е. еще расходы и т.п.
В настоящее время у него зарплата 60 тыс. руб. чистыми уже с вычетами налогов, но своя квартира, питание домашнее (он с собой берет обед), плюс у него компания находится в 15 минут ходьбы от дома
Вот все в раздумьях соглашаться ли? стоит ли овчинка выделки? Может у кого имеется такой жизненный опыт?
У нас была ситуация один в один, только где то 5 или 6 лет назад. Зарплата в Москве была соответственно толи 80 то ли 100 тыс тогда (точно не помню) . Съем квратиры там тогда стоил около 20. Мы с ребенком были в Питере - я не могла уехать - училась в Питере на вечернем. И не хотела уезжать. Мы так прожили полгода. Потом я поставила мужу ультиматум - или Москва или мы с ребенком. Так как воскресный папа нас не устраивал - это было ужасно. Да и муж устал мотаться из Москвы каждую пт сюда и каждое вс обратно. В итоге тратилось очень много денег на хорошие билеты туда-обратно + раздельное питание (мое здесь, его там) + съем квартиры (здесь была своя новая только что отремонтированная квратиры и ее брость и переезжать в съемную по моему было ужасно, так как я столько сил вложила в эту квартиру, что сдать ее и переехать в съемное жилье для меня было ужасно ).
В общем муж вернулся через полгода после моего ультиматума и остался вообще без работы, так как оттуда (из москвы) не мог найти работу.
Здесь устроился на меньшие деньги чем там сначала. Но сейчас он получает очень приличную зарплату в Питере и по Питерским и по Московским мерками я очень довольна, что мы не переехали в Москву. И денег у нас на все хватает, так как нет ненужных трат типа съемного жилья и билетов каждые выходные Москва-Питер. + здесь тоже можно хорошо устроиться - у мужа отличная работа, иностранная компания, к хорошей зарплате куча бонусов - типа питания, спортзала, машины, бензина, телефона, мед. страховки и даже врачей и массажа прямо на работе
красота is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:39
ответ для Vesper , на сообщение « Работа в Москве?! »
  #23
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Если нет детей, то почему бы не попробовать, но уезжать надо вместе иначе не будет ничего хорошего, если дан шанс надо его использовать, а то потом будете жалеть.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:51
ответ для Vesper , на сообщение « Работа в Москве?! »
  #24
NatusikA
Элита
 
Регистрация: 07.07.2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщений: 2 227


Я бы на месте автора, поехала за мужем в Москву. Причем почти сразу же. В Москве можно найти любую работу и реализоваться самой.

Я с сентября месяца в Москве, очень довольно. Помимо ДМС, у нас еще оплачивают обучение, что тоже немаловажно.
Жилье дороже, зато остальное дешевле (одежду можно купить с хорошими скидками).
Бизнес ланчи, например, у нас по 150 руб. ( в столовке берешь, что хочешь).

Что думать - ДЕРЗАЙТЕ!!!
NatusikA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:25   #25
Cafe
Активный участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
Я бы на месте автора, поехала за мужем в Москву. Причем почти сразу же. В Москве можно найти любую работу и реализоваться самой.

Я с сентября месяца в Москве, очень довольно. Помимо ДМС, у нас еще оплачивают обучение, что тоже немаловажно.
Жилье дороже, зато остальное дешевле (одежду можно купить с хорошими скидками).
Бизнес ланчи, например, у нас по 150 руб. ( в столовке берешь, что хочешь).

Что думать - ДЕРЗАЙТЕ!!!
+1
Cafe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena