Девочки,в Орто-с снова начали делать обувь за счет гос.бюджета! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 21:47
ответ для shama , на сообщение « а почему могут отказать в обуви??? »
  #441
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от shama Посмотреть сообщение
а почему могут отказать в обуви???
я так понимаю, что всем,кому врач ортопед даёт направление дают согласие на изготовление обуви, но её может быть не более 4 пар на ребёнка в год. а если берут направления часто и просят больше 4 пар,тем дают отказ.
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 21:53
ответ для Friday , на сообщение « и у нас хлястики длинные слишком,... »
  #442
БИССЕКТРИСА
Элита
 
Аватар для БИССЕКТРИСА
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А у нас наоборот,обувь получали летом,хлястики оказались ну просто невозможно длинными,после застегивания еще сантиметров
8-10 оставалось,пришлось самим обрезать.Наверное поэтому вам и не хватило.

Цитата:
Сообщение от Friday Посмотреть сообщение
и у нас хлястики длинные слишком, получили обувь неделю назад, вполне прилично выглядит для бесплатной, заказывали босоножки и туфли, делали 2,5 месяца, позвонили сами, но это не индивидуальный пошив! у ребенка узкая нога, а обувь стандартно широкая. В следующий раз буду только покупать и возмещать через мфц, уже так делали, устраивает больше. Поездки через весь город, примерки в орто-се и ожидание - все это не оправдывает результат!
Я уверена, что делают не индивидуально. Потому как сейчас ребенок носит обувь, которую делали в прошлом году. В этом получила обувь - она по размеру ровно такая, какую заказывали в прошлом Т.е. в прошлом она была велика на 3-4 см
Новая подошва себя оправдывает. Нет наката - нечему отваливаться
__________________
Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)
БИССЕКТРИСА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:49
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #443
Ирина_82
Активный участник
 
Аватар для Ирина_82
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ул. Авангардная 2, м. Ветеранов
Сообщений: 446


А НАМ СДЕЛАЛИ ОБУВЬ ОГРОМНУЮ ДОЧКЕ, ЕЙ НАМЕРИЛИ 38 И 38,5 , НО ОНА ДАЖЕ МНЕ БОЛЬШАЯ И ХЛЮПАЕТ, ЖАЛЬ ЧТО БЕЗ НЕЕ ЕЗДИЛА
Ирина_82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:15   #444
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от eka2007 Посмотреть сообщение
Мы первые 2 пары заказали в феврале. В Приморском собесе сказали, что след.2 пары через полгода. Пришли в августе, а с июля ввели изменения. Но мне подсказали, что сделали запрос по этому вопросу.Короче, на прошлой неделе мне дали 2 направления на обувь. Девочки, кто также пролетел в Приморском районе, идите в собес , и вам выдадут направления на оставшуюся обувь в этом году.
хе-хе...
наверное Вам повезло..
т.к. я марте получила направление на 2 пары, тоже сказали приходить через полгода.. пришла в августе - не дали... а сейчас мы уже переехали (форму 9 же нужно)..
и что?? получается мы в пролете???

Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А у нас наоборот,обувь получали летом,хлястики оказались ну просто невозможно длинными,после застегивания еще сантиметров
8-10 оставалось,пришлось самим обрезать.Наверное поэтому вам и не хватило.
вот у нас та же проблема.. вот спрашивается, какая тогда это индивидуальная обувь? для чего измеряют все что нужно??? в итоге мы можем два раза этой липучкой обмотать ногу (она у нас очень тоненькая) только у нас еще проблема в чем.. то что там же половина липухи это ну то на что приклеивать.. так вот для нас сие очень длинное.. так что даже то что мы отрезаем нас не спасает.. в общем не знаю как понятнее написать... так что мало того что мы ждем долго... в этот раз с июня по сентябрь (как мне сказали, хотя узнала я об этом в октябре)т.к. мы за это время успела переехать, соответственно на домашний мне не дозвонились, а на мобильный похоже не захотели, а когда я сама позвонила и приехала, так еще и отругали что долго не забирала... , так еще и переделываем под себя потом...
зы.. но я все равно довольна.. т.к. у своего ребенка толк вижу, это точно.. в обычной обуви он так не носится (все время говорит что ножки устали), а здесь.. даже стельки из старых босоножек вставляю (в зимнюю например) обувь - сразу разница ощущается...
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:21
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #445
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


девочки, может кто захочет стельки ортопедические со скидкой почти 50%, ул.Бронницкая, 19,тел. (812) 710-15-24. они закрываются, поэтому распродажа и у них же были некоторые модели тотто орто-с, тоже около 50 скидка. звоните вам подскажут по размерам!!! , они до конца этой недели говорили возможно доработают еще а там смотря сколько обувки останется
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:37   #446
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
девочки, может кто захочет стельки ортопедические со скидкой почти 50%, ул.Бронницкая, 19,тел. (812) 710-15-24. они закрываются, поэтому распродажа и у них же были некоторые модели тотто орто-с, тоже около 50 скидка. звоните вам подскажут по размерам!!! , они до конца этой недели говорили возможно доработают еще а там смотря сколько обувки останется
а что это за магазин?
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:47
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #447
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


детскую обувь продавали, сейчас закрываются. здесь ссылка примерно посмотреть, но по факту там больше было
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11330
Олюшка. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:14
ответ для tividi , на сообщение « я так понимаю, что всем,кому врач... »
  #448
shama
Участник
 
Аватар для shama
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
я так понимаю, что всем,кому врач ортопед даёт направление дают согласие на изготовление обуви, но её может быть не более 4 пар на ребёнка в год. а если берут направления часто и просят больше 4 пар,тем дают отказ.
Говорят, сейчас только по две пары выдают? Если направление выдано на 4 пары, то получаешь только 2 пары и успокаиваешься или можно еще как-то остальные две пары дополучить??
shama is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:49
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #449
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


А подскажите, пожалуйста, я получила сегодня заключеник от комиссии из пол-ки, завтра-послезавтра собираюсь в МФЦ подать все доки для собеса (сказали дней через 10 ждать ответ), какие мои дальнейшие действия должны быть?
Когда мне нужно будет ехать в Орто-С или звонить сначала туда....
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:23
ответ для lika_kot_ , на сообщение « Девочки,в Орто-с снова начали делать... »
  #450
shama
Участник
 
Аватар для shama
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 216


Ждать бумажки из МФЦ, а потом звонить в Орто-С и записываться на обмер.
shama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena