Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 23:06
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #151
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


мы три года не выходим из болезней- неделя в саду,две- дома.
столько раз хотелось уже удалить эти аденоиды, но врачи отговаривали - типо подождите еще год,два..
теперь речь чуть ли не о 10 идет,пока эти самые аденоиды сами не атрофируются
НО последний год лишь антибиотиками спасаемся.
вот дошли до отита((
опять антибиотики пьем.
гомеоптаию и тд проходили - по боку..
вот в последний раз врач просто в лоб задала вопрос - чего ждете? еще 10 лет будете на антибиотиках сидеть?
и правда, мне самой дважды аденоиды удаляли (еще и без наркоза!) - ничего,насморк не мучал

хотелось бы узнать как обстоят дела у тех, кто часто болел и решился на операцию - в итоге есть прогресс?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:17
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #152
Неспящая
Участник
 
Аватар для Неспящая
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 219


У нас такая же история,аденоиды с 3.5 лет,сейчас ребенку 7 лет,я тоже так же чего то ждала,лечила.Уже легли в июне на операцию(думала перед школой),но стоило нам там день и ночь провести,на след.утро сопли и температура,в итоге операция не состоялась.Сейчас записались на конец ноября,уже в другое место,у меня мысли как нам не заболеть и дотянуть до операции.
Неспящая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:22
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #153
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Девочки, дайте совет.
Ребенку 8 лет. Аденоиды не большие. Удалять сказали давно, но мы не стали. Потому что ни частых болезней, ни отитов, ни ухудшения слуха. Несколько раз ходили на лазеротерапию в НИИ. В том году еще раз показались нашему лору (де. поликлиника на Василеостровской), рекомендовала все-таи удалять. Ребенок ходит с открытым ртом, ночью, кстати, не храпит, но все равно это плохо. И на зубы надо пластинку, а ее ортодонт поставит только после удаления аденоидов. Лор в больнице св. Магдалины (на 2 линии) тоже сказал удалять. Не то, чтобы обязательно, но рекомендовала. Записали на операцию, дали бланк со списком анализов. И потребовали справку от невропатолога. А она - запретила нам операцию под общим наркозом. Были в анамнезе фебрильные судороги, в 4 года, и теперь мы на учете состоим.
Искать местный наркоз? Но страшно. Ребенок впечатлительный, у зубного, например, даже просто на осмотре зажимается, вырывается и очень пугается. Ходить пару раз в год на лазерную терапию? Но позволит ли ортодонт дальнейшее лечение?
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:11
ответ для NataBO , на сообщение « Девочки, дайте совет. Ребенку 8 лет.... »
  #154
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


А лазер вам помог?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:28
ответ для NataBO , на сообщение « Девочки, дайте совет. Ребенку 8 лет.... »
  #155
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Девочки, дайте совет.
Ребенку 8 лет. Аденоиды не большие. Удалять сказали давно, но мы не стали. Потому что ни частых болезней, ни отитов, ни ухудшения слуха. Несколько раз ходили на лазеротерапию в НИИ. В том году еще раз показались нашему лору (де. поликлиника на Василеостровской), рекомендовала все-таи удалять. Ребенок ходит с открытым ртом, ночью, кстати, не храпит, но все равно это плохо. И на зубы надо пластинку, а ее ортодонт поставит только после удаления аденоидов. Лор в больнице св. Магдалины (на 2 линии) тоже сказал удалять. Не то, чтобы обязательно, но рекомендовала. Записали на операцию, дали бланк со списком анализов. И потребовали справку от невропатолога. А она - запретила нам операцию под общим наркозом. Были в анамнезе фебрильные судороги, в 4 года, и теперь мы на учете состоим.
Искать местный наркоз? Но страшно. Ребенок впечатлительный, у зубного, например, даже просто на осмотре зажимается, вырывается и очень пугается. Ходить пару раз в год на лазерную терапию? Но позволит ли ортодонт дальнейшее лечение?
Может быть, дело не в аденоидах, а в том, что у него сформирована привычка дышать ртом? Вы же сами пишете, аденоиды небольшие, не храпит, ничего больше. Может быть, вам нужно думать в эту сторону - есть же техники дыхания по Бутейко, еще какие-то.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:46
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #156
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Лазер вроде помогал. По крайней мере, участковый врач смотрел и удивлялся - надо же, какие изменения. Но на него надо ходить постоянно (а это неделю пропускать учебу - пока съездишь туда-сюда). И ведь получается, что это временное улучшение.
parus, так лор и говорит, что эта привычка и тип лица формируется как раз при аденоидах. Я представила себе подростка с таким лицом - самой противно стало. И ведь девочки смотреть не будут, а у парня комплексы начнут расти ("я некрасивый"). И пока аденоиды не удалят, так и будет ходить с приоткрытым ртом.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:02
ответ для NataBO , на сообщение « Лазер вроде помогал. По крайней мере,... »
  #157
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
parus, так лор и говорит, что эта привычка и тип лица формируется как раз при аденоидах. Я представила себе подростка с таким лицом - самой противно стало. И ведь девочки смотреть не будут, а у парня комплексы начнут расти ("я некрасивый"). И пока аденоиды не удалят, так и будет ходить с приоткрытым ртом.
Так аденоиды и привычка дышать ртом совершенно разные вещи. Привычка уже сформировалась, возможно, когда у ребенка действительно были сильно увеличены аденоиды. Сейчас какие доводы удалять? По показаниям у вас ни частых отитов, ни апное, так что? Попросите ребенка закрыть рот и подышать. Дыхание затруднено?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:41
ответ для NataBO , на сообщение « Лазер вроде помогал. По крайней мере,... »
  #158
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
пока аденоиды не удалят, так и будет ходить с приоткрытым ртом.
если носом дышать аденоиды не мешают - не будет. пусть закроет рот и проверьте, дышит ли нос.
сына 10 дней назад прооперировали. до сих пор рот периодически открыт (привычка то осталась), хотя дышать ничего не мешает уже - в пн врач смотрела, все хорошо. одергиваю (если не одергивать, он так и будет его открытым держать, хотя нос дышит прекрасно), плюс делаем упражнения для восстановления привычки дышать носом.
Вдох одной ноздрей, выдох другой (зажимать поочередно половинки носа, прижимая крыло носа) — 20 раз
Медленный вдох ртом, выдох толчками носом — 10 — 15 раз для 1 процедуры
Вдох носом, на выдохе произносить “М-М-М” — 20 раз
1 раз в день 10 дней.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:17
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #159
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Лилена, спасибо за упражнения! Как ребенок у Вас сейчас чувствует?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:29
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #160
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Спасибо за советы и участие! Будем пробовать.
NataBO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena