Вредно ли длительное ГВ? - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 18:40   #361
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Кто-то пишет : это личное дело мамы и ребенка, почему вас так волнует чужая грудь? Да никого не волнует чужая грудь, а вот поведение матери по отношению к маленькому ЧЕЛОВЕКУ (а не просто вашему ребенку) должно волновать всех! Это сейчас он только ваш и только вы решаете до 2 3 или 5 лет будете его кормить, а потом он придет в сад, в школу и уже другие люди будут иметь удовольствие с ним общаться, а не только вы, думаю к этому надо готовить ребенка заранее, а не пускать на самотек. Хорошо , если все хорошо, не надо писать, пожалуйста, на эту фразу, что дети с долгокормлением прекрасно общаются и нет проблем. Нет проблем, молодцы, к вам не относится.
Столько всего хочется написать....Еще такой удивляет. Многие матери оправдывают свое долгокормление тем, что ребенок не готов к отлучению, до 2 лет даже могу понять, что не готов, но вот после....Якобы ему так нравится, так хорошо....Да мало ли что ему понравится, писать на диван, рисовать на обоях? Все позволять? Взрослые люди на то и взрослые люди, чтобы направлять, учить ребенка, а не перекладывать на его хрупкие плечики ответственность за все происходящее! Особенно в кормлении грудью. Регулировать надо матерям! А не ждать самоотлучения, доводя ребенка до сильнейшей психологической зависимости, которая с каждым новым годом ребенка укрепляется!
столько хочется ответить эк вы все в кучу-то замешиваете.
почему же тогда самоотлучение все таки происходит? ваша версия?
а то по вашей логике если мама сама не отлучает, у ребенка зависимость растет - то есть самоотлучение невозможно.


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я высказала свою позицию. Я вела себя корректно, никого не убеждала, не обижала. Не нарушала чужих границ. В ответ, как и всегда на любимом форуме, я получила обвинения, оскорбления, желание унизить именно меня, как носителя неприемлимого мнения. Т.е. вместо открытой дискуссии и размышлений я получила поиски "грязного белья" и желание очернить меня, а не поднятую мной тему. К счастью меня это не задевает. Приводили одну несчастную ссылку раз пять или шесть. Но я поднимала эту тему с определенной целью и я ее достигла. Я высказала мнение, созвучное с моим. Я с удовольствием ознакомилась с действительно интересными высказываниями и точками зрения. И не всегда они совпадали с моими. Расширяет кругозор. А высказывания с неприемлимостью других точек зрения я пропускала с чистой совестью. Сначала научитесь выражать свои мысли не нарушая границ других людей, с уважением к другой точке зрения, а потом может и добьетесь, чтобы вас наконец-то выслушали.
что ж вы так близко к сердцу принимаете. это ж форум. каждый видит что хочет увидеть. а кому-то может показаться что сторонников длогокормления опять заплевали
на самом деле просто на удивление мирный топик никого в бан не отправили... нету ссылок не обсуждение этого топика в других разделах форума
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:44
ответ для She is , на сообщение « Понравилось! Автор, замечательная... »
  #362
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от She is Посмотреть сообщение
Многие матери оправдывают свое долгокормление тем, что ребенок не готов к отлучению, до 2 лет даже могу понять, что не готов, но вот после....
Что значит - оправдывают свое долгокормление? Перед кем, скажем я, должна оправдываться? Кормление - это интимный процесс между матерью и ребенком, дело только их, а не мам предполагаемых детей, с которыми он может встретиться в садике (тогда тоже давайте посмотрим, каким растет ваш ребенок, и будем вмешиваться в ваш процесс воспитания и взращивания, чтобы ваш ребенок был удобен для окружающих).
parus is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:50
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #363
marina-puma
Старожил
 
Аватар для marina-puma
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 116


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
В основном длительное вскармливание обслуживает не ребенка, а сексуальные фантазии и желания матери, которая подменяет эротические отношения с мужчиной, раздражением сосков при сосании. Многие женщины признаются, что испытывают сексуальное удовлетворение при кормлении грудью.
Вот как-то так.

ппц тока мужик может такое придумать
какие тиакие многие женщины признаются? ну ка поднимите руки у кого оргазм от гв?
__________________
marina-puma is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:56   #364
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Я высказала свою позицию. Я вела себя корректно, никого не убеждала, не обижала. Не нарушала чужих границ. В ответ, как и всегда на любимом форуме, я получила обвинения, оскорбления, желание унизить именно меня, как носителя неприемлимого мнения. Т.е. вместо открытой дискуссии и размышлений я получила поиски "грязного белья" и желание очернить меня, а не поднятую мной тему. К счастью меня это не задевает. Приводили одну несчастную ссылку раз пять или шесть. Но я поднимала эту тему с определенной целью и я ее достигла. Я высказала мнение, созвучное с моим. Я с удовольствием ознакомилась с действительно интересными высказываниями и точками зрения. И не всегда они совпадали с моими. Расширяет кругозор. А высказывания с неприемлимостью других точек зрения я пропускала с чистой совестью. Сначала научитесь выражать свои мысли не нарушая границ других людей, с уважением к другой точке зрения, а потом может и добьетесь, чтобы вас наконец-то выслушали.
опять же:
во-первых, перечитаю все комментарии, лично я не заметила н одного оскорбительного выпада в Вашу сторону. Обратно же - наоборот были комментарии в ненормальности развития психики и сексуальности у мамы и ее долгокормительного ребенка.
во-вторых,вы опять подменяете понятия, ибо вы приводили не мнение, которое близко вашему (считаю, что это именно так и было, тк вы не поставили ни одной цитаты со ссылкой на автора), а высказывали именно свое - и оно было для некоторых очень даже оскорбительно.
ну и в-третьих, вы так и не ответили на мои вопросы относительно проводимых исследований на тему, обозначенную в топе. Научные данные (а не провокационную флудильню) в студию!
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:15
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #365
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Почему автор призывает ориентироваться га школу Дальто, где оральной стадии отводится 7-11 месяцев?
Вроде бы уже никто не спорит, что ребенок готов к горшку к 2 годам, следовательно начало этой стадии логично отнести к 2 годам, а оральную продлить.
Фрейд, кстати, предлагал большие сроки для этой стадии - приблизительно до 18-месячного возраста. Отсутсвие фоксации на этой стадии подразумевает мягкий переход, те растянутый во времени, что как раз и даст нам постепенную замену кормлений в период от года до двух.
Слишком раннее, внезапное, грубое отлучение от груди, пустышки, бутылочки вызывают фиксацию на оральной стадии развития, которая впоследствии проявит себя в привычке грызть ногти, обкусывать губы, мусолить во рту кончик ручки, постоянно жевать жвачку. Пристрастие к курению, чрезмерная болтливость, патологическая боязнь остаться голодным, желание плотно поесть или выпить в минуты особой тревоги и беспокойства тоже являются проявлениями фиксации на оральной стадии. (http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=4087)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:26   #366
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Почему автор призывает ориентироваться га школу Дальто, где оральной стадии отводится 7-11 месяцев?
Вроде бы уже никто не спорит, что ребенок готов к горшку к 2 годам, следовательно начало этой стадии логично отнести к 2 годам, а оральную продлить.
Фрейд, кстати, предлагал большие сроки для этой стадии - приблизительно до 18-месячного возраста. Отсутсвие фоксации на этой стадии подразумевает мягкий переход, те растянутый во времени, что как раз и даст нам постепенную замену кормлений в период от года до двух.
Слишком раннее, внезапное, грубое отлучение от груди, пустышки, бутылочки вызывают фиксацию на оральной стадии развития, которая впоследствии проявит себя в привычке грызть ногти, обкусывать губы, мусолить во рту кончик ручки, постоянно жевать жвачку. Пристрастие к курению, чрезмерная болтливость, патологическая боязнь остаться голодным, желание плотно поесть или выпить в минуты особой тревоги и беспокойства тоже являются проявлениями фиксации на оральной стадии. (http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=4087)
Т.е. вас только сроки смущают а так со всем согласны? Что кроме вот этих двух чудных выдуманных стадий нет никаких нормальных критериев развития ребенка? Уже с ума свели эти доводы с анальными и оральными стадиями.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:35
ответ для Селе́на , на сообщение « Вредно ли длительное ГВ? »
  #367
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Из практики работы с детьми имею огромное количество тому подтверждений. Нарушается прохождение всех фаз психосексуального развития. Последствия в основном плачевные: недоразвитие речи, которое потом никакие логопеды не исправят, нарушение навыков жевания твердой пищи, инфантилизм, несамостоятельность, отставание в развитии. В основном длительное вскармливание обслуживает не ребенка, а сексуальные фантазии и желания матери, которая подменяет эротические отношения с мужчиной, раздражением сосков при сосании. Многие женщины признаются, что испытывают сексуальное удовлетворение при кормлении грудью.
Вот как-то так.
Повеселило. В три года выговариваем все буквы, включая букву "р", прекрасно развиты навыки самообслуживания, ест все что " не приколочено"захочет и т.д. по списку.
Если чё ГВ до 1 года и 5мес.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:38
ответ для marina-puma , на сообщение « :046::046::046: ппц тока мужик может... »
  #368
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от marina-puma Посмотреть сообщение

ппц тока мужик может такое придумать
какие тиакие многие женщины признаются? ну ка поднимите руки у кого оргазм от гв?
Ну, же? Смелее, дамы!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:59   #369
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Т.е. вас только сроки смущают а так со всем согласны? Что кроме вот этих двух чудных выдуманных стадий нет никаких нормальных критериев развития ребенка? Уже с ума свели эти доводы с анальными и оральными стадиями.
Не только сроки, но если автор делает упор именно на сроки (как я поняла это главный аргумент - застревание в оральной фазе, отсюда все остальные домыслы накручиваются), то почему предпочитает одну школу другой.

"В основном длительное вскармливание обслуживает не ребенка, а сексуальные фантазии и желания матери, которая подменяет эротические отношения с мужчиной, раздражением сосков при сосании. Многие женщины признаются, что испытывают сексуальное удовлетворение при кормлении грудью." - у меня фантазии не хватит такое обсуждать
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:55
ответ для parus , на сообщение « Что значит - оправдывают свое... »
  #370
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Что значит - оправдывают свое долгокормление? Перед кем, скажем я, должна оправдываться? Кормление - это интимный процесс между матерью и ребенком, дело только их, а не мам предполагаемых детей, с которыми он может встретиться в садике (тогда тоже давайте посмотрим, каким растет ваш ребенок, и будем вмешиваться в ваш процесс воспитания и взращивания, чтобы ваш ребенок был удобен для окружающих).
Ну постоянно можно прочитать здесь же на ЛВ обсуждения, что мол, пора бы закончить ГВ, да вот мы не готовы, да он орет сильно, да вроде бы можно и продолжать, почему бы и нет? Я это и называю: оправдывают долгокормление. Т.е. находятся причины по которым кормление продолжается, хотя его можно было бы и свернуть, будь у мамы достаточно сил и мужества это сделать.
Конечно, нужно интересоваться и вмешиваться, а вдруг мы с вами делаем что-то неправильно?! Путем обсуждения можно помочь разобраться в ситуации!
She is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena