РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 409 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 22:23   #4081
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает:
В садике задали задачу: надо из искусственных цветов и атласных лент сделать девочкам веночки на голову.... Сколько ни искала, не нашла, как их делать.... В рукоделии спросила - тишина.....
Кто-нить с этим сталкивался? На что лучше цветы крепить?
типо как украинские венки?? Вы вообще венки плели? принцип такой же...искусственные цветы практически все идут на длинных ножках, НО надо выбирать тонкие и легкогнущиеся стебельки...Вам из каких цветов сказали сделать?...НО я бы пришила или приклеила горячим клеем цветы на ленты или обручи (обычные обручи на головушку) - и задекорировала бы лентами атласными вот как-то так
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:39   #4082
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Интересно, а у кого двое/трое деток, но ходят в разные группы (скажем в ясли один ходит, а второй в среднюю) - тоже сдать в одну группу, а во вторую не нужно?????
ну вот и у меня это было первой мыслью, пришедшей в голову...
__________________
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 22:44   #4083
natali1987
Активный участник
 
Аватар для natali1987
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Я всегда с двух детей брала денежку как за одного на группу.... Группа то одна. ПОэтому все, что общее и в группу - то родители отдавали как за одного. Все, что личное - подарки, канцелярия, наклейки на шкафчики и т.п.- как за двух....
а у меня в эту 1000 как раз входят ножницы, карандаши, кисточки, крючки в шкафчики, и все это по количеству деток в группе... часть денег пошла на подарки детям на день рождения. так чтоже, все это для ее второго ребенка оплатят родители остальных 23-х? а попутно еще возник вопрос, на подарки персоналу с нее тоже собирать, как за одного?
__________________
natali1987 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:03
ответ для natali1987 , на сообщение « а у меня в эту 1000 как раз входят... »
  #4084
M Johnson
Активный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от natali1987 Посмотреть сообщение
а у меня в эту 1000 как раз входят ножницы, карандаши, кисточки, крючки в шкафчики, и все это по количеству деток в группе... часть денег пошла на подарки детям на день рождения. так чтоже, все это для ее второго ребенка оплатят родители остальных 23-х? а попутно еще возник вопрос, на подарки персоналу с нее тоже собирать, как за одного?
на подарок персоналу конечно как с одного, одна же семья. а на подарки детям конечно надо на каждого собирать
M Johnson is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:33   #4085
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


А у нас вясельках в прошлом году пускали родителей и на новый год и даже на праздник осени. Проблем не было, детки всю программу отыграли без слез. В каждом саду свои правила. Или методики.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:39   #4086
Маленькая Бека
Активный участник
 
Аватар для Маленькая Бека
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ж. Егоровой
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
НГ для яселек ВСЕГДА в закрытом режиме (очень редко, когда родители допускаются - в лучшем случае из--за занавески). Это делается для того, чтобы праздник не сорвать (многие детки видят родителей и бегут к ним/плачут, а за ними остальные по цепочке). У нас в прошлом году родители допускались - но сделали типа как на развивалках - родители+дети вместе танцевали и выполняли что-то (но повторюсь ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ!!!!). То что 15 минут - так больше дети в таком возрасте не высидят - это тоже нормально (у нас утренник был пол часа к примеру). Один ребенок может и высидит больше, но когда их много - сложно всех усадить-заставить что-то делать (т.к. одному надоело - встал - встали все остальные). То что подарки "завязать" - тоже правильно, т.к. если сладкий подарок - то все будет съедено, если игрушки - то будет растеряно/поломано, потом слезы и выяснение чья игрушка целая, а чья нет...
Добавлю. Дарили книгу и яйца шоколадные. Так детей дружно привели в группу, посадили, дали съесть яйцо, а игрушку положили каждому в шкафчик. Так что и с этим проблем не было. Мне кажется от воспитателей зависит, либо есть дисциплина, либо нет. Конечно без родителей и завязаными подарками проще. Без напрягов.
__________________
Я Яна. У меня две принцессы!
Маленькая Бека is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:47   #4087
Lilina
Ветеран
 
Аватар для Lilina
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Маленькая Бека Посмотреть сообщение
Добавлю. Дарили книгу и яйца шоколадные. Так детей дружно привели в группу, посадили, дали съесть яйцо, а игрушку положили каждому в шкафчик. Так что и с этим проблем не было. Мне кажется от воспитателей зависит, либо есть дисциплина, либо нет. Конечно без родителей и завязаными подарками проще. Без напрягов.
Вот и я думаю, что это воспитателю нужно нашему "без напрягов" , а детям нормально будет с родителями.
Большинство детей к 3 годам, не совсем малыши же все-таки.
__________________
[/URL][/COLOR][/U]
Lilina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:54   #4088
светка-конфетка
Активный участник
 
Аватар для светка-конфетка
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
нам нужно 2 куклы + одежда
Вот эту возьму на "зиму"


вот эту на "весну"


ну а на лето - кофточка+юбочка+ носочки комплектиком
а на осень - нашла пальто+берет
простите а размер кукол какой,не маленькие будут
просто уточните у воспитателя заранее какого роста нужно им кукол, если это дидактическая кукла которая как наглядное пособие показывается детям в разные времена года с разной одеждой то она должна быть большой,
у нас купили в прошлом году такую но воспитатели забраковали сказали что маленькая детям плохо видно её на занятии
так что лучше уточните какую надо
вообще хорошо бы такую которой можно одеть одежду настоящую на малышей которая шьётся, её найти купить спросить сшить будет проще чем на куколку маленькую
__________________
светка-конфетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:50   #4089
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от светка-конфетка Посмотреть сообщение
простите а размер кукол какой,не маленькие будут
просто уточните у воспитателя заранее какого роста нужно им кукол, если это дидактическая кукла которая как наглядное пособие показывается детям в разные времена года с разной одеждой то она должна быть большой,
у нас купили в прошлом году такую но воспитатели забраковали сказали что маленькая детям плохо видно её на занятии
так что лучше уточните какую надо
вообще хорошо бы такую которой можно одеть одежду настоящую на малышей которая шьётся, её найти купить спросить сшить будет проще чем на куколку маленькую
они 47 см - как раз то что нам нужно
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:57
ответ для Lilina , на сообщение « Вот и я думаю, что это воспитателю... »
  #4090
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Lilina Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что это воспитателю нужно нашему "без напрягов" , а детям нормально будет с родителями.
Большинство детей к 3 годам, не совсем малыши же все-таки.
НЕ соглашусь, т.к. моя и в 4 года при виде меня идёт обниматься и далее её не оттущищь и возможно и утренника ей будет не надо. А если вся группа в мам вцепится, то утренник для воспитателей получится
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena