ДИЕТ стол в саду, а как у вас ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:43   #21
MAMATIMA
Ветеран
 
Аватар для MAMATIMA
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: с-пб
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
тут дело не во вкусненьком, про аллерго стол , это замена 4 продуктов, или как-то так, а нам можно гораздо меньше,

если допустим суп гороховый у нас очень любят давать, то что получается мой без супа остается, не будут же ему отдельно варить овощной или как,(я с врачом еще не общалась, пойду в пятницу)
гороховый суп на аллергостоле есть??? ...у нас такого нет...как правило овощные на мясном бульоне...и сходите к медсестре, может она вам поможет как быть с меню, у меня все спрашивали ,что именно нельзя и вписывали в карту. нам ,например нельзя бананы- давали яблоко, а некоторым наоборот.
__________________
MAMATIMA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:44
ответ для MAMATIMA , на сообщение « гороховый суп на аллергостоле есть???... »
  #22
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от MAMATIMA Посмотреть сообщение
гороховый суп на аллергостоле есть??? ...у нас такого нет...как правило овощные на мясном бульоне...и сходите к медсестре, может она вам поможет как быть с меню, у меня все спрашивали ,что именно нельзя и вписывали в карту. нам ,например нельзя бананы- давали яблоко, а некоторым наоборот.
спасибо, пообщаемся, может и придумаем что-нить, нам как раз банан можно, и нельзя яблоко
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:59
ответ для Люська , на сообщение « ДИЕТ стол в саду, а как у вас ? »
  #23
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


вам дорога в аллергосад... иначе ребенок будет голодным, мне кажется....
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:06   #24
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
вам дорога в аллергосад... иначе ребенок будет голодным, мне кажется....
у нас 2ой реб тоже в сад ходит, погодки, 2 года осталось до школы, переходить очень не хочется,
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:09
ответ для Люська , на сообщение « ДИЕТ стол в саду, а как у вас ? »
  #25
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


почему интересно по заявлению нельзя кормить своим, как бы снимая с них ответственность, ведь кормить будут только моего ребенка, ведь прививки не делают после отказа, ..
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:19   #26
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
почему интересно по зявлению нельзя кормить своим, как бы снимая с них ответственность, ведь кормить будут только моего ребенка, ведь прививки не делают после отказа, ..
Если вы со своей пищей занесете энтеробиоз, перезаражаются все.
__________________
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:29   #27
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
Если вы со своей пищей занесете энтеробиоз, перезаражаются все.
а, ну понятно,.. хотя энтеробиоз можно, наверно, занести и поев эту же еду дома, и придя в сад, в чем разница, где прием пиши происходит не очень понятно, ведь кормит же не сад, а родители
...
я не делаю прививку от гриппа , но это ж не повод меня не пускать в садик, боясь что я все перезаражу в эпидемию, мне кажется здесь аналогично должно быть,
видимо, что касается питания в дет. учереждениях, куча всяких норм и запретов, о которых даже сложно догадаться

видимо, от голода еще никто в саду не умирал, а вот травиться травились, ...
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:04   #28
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Напишите пожалуйста номер садика в Купчино с аллергостолом!
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:15   #29
HappyKat
Старожил
 
Аватар для HappyKat
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
в общем будем детально все с врачом расписывать, чтоб было всем понятно чем НЕ кормить
у них же по идее циклическое меню на 10 дней... т.е. вам просто надо составить такое же меню для своего ребенка.

вообще это хорошо, что хоть замены есть. у нас так: мы можем НЕ ДАТЬ ребенку что-то. т.е. просто голодным оставить. это при том, что порции-то такие, что я за свою переживаю, что если все съесть - не будет ли голодная...

Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
а, ну понятно,.. хотя энтеробиоз можно, наверно, занести и поев эту же еду дома, и придя в сад, в чем разница, где прием пиши происходит не очень понятно, ведь кормит же не сад, а родители
...
я не делаю прививку от гриппа , но это ж не повод меня не пускать в садик, боясь что я все перезаражу в эпидемию, мне кажется здесь аналогично должно быть,
видимо, что касается питания в дет. учереждениях, куча всяких норм и запретов, о которых даже сложно догадаться

видимо, от голода еще никто в саду не умирал, а вот травиться травились, ...
исходя из общего бардака в стране...

я бы на вашем месте скачала в инете нормативы, которыми должен руководствоваться сад и изучила детально на предмет что именно там написано про принесенную еду. Откуда-то же взята эта формулировка про "индивидуальную заводскую упаковку" для дней рождений...

и еще может пути к воспитателю искать... индивидуальные?...
__________________
Счастье - это когда неизбежное совпадает с желаемым!
HappyKat is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:36
ответ для HappyKat , на сообщение « :008: у них же по идее циклическое меню... »
  #30
Алунчик
Участник
 
Аватар для Алунчик
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 148


У дочки тоже аллергия на молочку, куру, рыбу, пшеницу.
В саду вообще нет никаких замен и аллергостола. Пока водила после завтрака и до обеда. Но такая ситуация стала сильно напрягать. Пошла к заведующей на разговор.
На сегодняшний момент договорились так:
1. Завтракаем дома.
2. Второй завтрак - прошу налить чая вместо молока, ряженки, йогурта.
3. Обед. У меня на руках есть ежедневное меню. Я приношу в сад записку, что из этого меню можно дать, а что - нельзя. Вчера было картофельное пюре - обещали дать просто отварную картошку. Были щи, попросила дать без сметаны. Кнели из куры - не давать.
Так пока и буду выкручиваться.
Другое решение - переводиться в др. сад, где есть замены. Но это ещё не факт, что быстро куда-то возьмут.

В общем, советую идти к заведующей и поговорить о вашей проблеме. Может она и пойдет Вам на встречу.
__________________
Алунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena