Помните мужика, которого посадили по результат оценки рисунков - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 00:24
ответ для Котея , на сообщение « однако угу.:( ИМХО имховое (не... »
  #231
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
однако угу.

ИМХО имховое (не сочтите меня паранойиком. хотя. наверное похоже- это случай...эээ.... не знаю даже как сформулировать... НЕ думаю. что Макаров кому-то там помешал... Думаю (и писала об этом в тех самых темах два годв назад). то это похоже на...эээ... "выполнение плана по раскрываемости". Шум по-поводу педофилии в последнее время очень большой. ловить реальных педофилов сложно. а тут.... такие случаи дают возможность поставить галочку где надо. Типа- "работаем. Наказ выполняем". Меня за подобное два года назад чуть не съели. когда я говорила, что дело даже не в мести и устранении неугодных, а именно в "выполнении плана профилактики, раскрываемости" и т.п. Опять ИМХО.
Уж поверьте, есть много претендентов ,за счет которых можно заработать "палку" без особых потерь и возмущения общественности.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:03
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Давайте, постите. И еще уточните о... »
  #232
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Давайте, постите. И еще уточните о каких судебных протоколах идет речь?
вот здесь подробно о фальсификации протоколов http://www.svobodanews.ru/content/article/24367396.html
и основной блог по делу Макарова http://delo-makarova.livejournal.com/
видимо мы переживаем эпоху бюрократической инквизиции, иначе это не назовешь..., очередная охота на ведьм, всех конечно потом реабилитируют, но те кто добивался определенного результата, этот результат таки получат в купе с личными интересами, а реабилитированные не получат ничего, кроме циничного "пардон", и то, если доживут
добро пожаловать в темное средневековье, господа - аттракцион невиданный по своей абсурдности и безысходности (слабонервных просим удалиться в тундру, благо, что она у нас бескрайняя)
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:31   #233
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
вот здесь подробно о фальсификации протоколов http://www.svobodanews.ru/content/article/24367396.html
и основной блог по делу Макарова http://delo-makarova.livejournal.com/
Первую статью даже не читала. Достаточно первого предложения, в котором подменили состав преступления.

Странно, что в блог выкладывают сканы исследований, тех, которые проводились по ходатайству защиты, но ни обвинительного заключения, ни приговора суда я не нашла. Хотя эти два документа более или менее прояснили бы картину.
Если они есть в блоге, ткните носом, пожалуйста.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:40
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Первую статью даже не читала.... »
  #234
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
но ни обвинительного заключения, ни приговора суда я не нашла. Хотя эти два документа более или менее прояснили бы картину.
вот причина
Цитата:
С момента оглашения приговора прошло больше месяца. В десятидневный срок, как это и положено по закону, была подана кассационная жалоба. Однако протокол судебного заседания оказался на руках у защитников Макарова только две недели назад, что противоречит нормам – на выдачу протоколов дается пять дней.
мало того, что они сознательно пытались помешать подаче кассации, так еще и заведомо исказили протоколы
отсюда http://www.svobodanews.ru/content/article/24358791.html
а Вы прочтите хотя бы по этой ссылке
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:54
ответ для Комбат , на сообщение « вот причина мало того, что они... »
  #235
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
вот причина

мало того, что они сознательно пытались помешать подаче кассации, так еще и заведомо исказили протоколы
отсюда http://www.svobodanews.ru/content/article/24358791.html
а Вы прочтите хотя бы по этой ссылке
Протокол судебного заседания и приговор - это разные документы.
Копия обвинительного заключения вручается обвиняемому после утверждения прокурором и до направления в суд. Времени много прошло. Могли бы выложить. Но, видимо, не хотят. А там все по пунктам разложено - место совершения преступления, мотивы, цели, доказательства обвинения и защиты.
Буча в интернете поднялась на основании слов, не подтвержденных документаи. Полную картину, по каким-то причинам, скрывают.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 02:29   #236
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
Полную картину, по каким-то причинам, скрывают.
я сомневаюсь, что после того, как в ходе суда вытряхнули все "семейное белье", кому бы то ни было достанет хладнокровия выложить все это на всеобщее обозрение
Вы очевидно считаете по-другому?
общая практика: при доказывании чего-либо приводятся лишь доказательные факты, противоположная сторона тоже может это сделать - где они?!
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:51   #237
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Фотки Лейлы в латексе уже постили?
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 04:58
ответ для Nstrela , на сообщение « Заключение Соколовой не было... »
  #238
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Заключение Соколовой не было экспертизой. ЕМНИП, это называлось "психологическое исследование в рамках доследственной проверки". Там вообще очень много непонятного, помимо того, что вы отметили. Мне, например, непонятно, что это за рисунки и откуда они взялись. Если ребёнок рисовал их под наблюдением психолога, то выбор задач для рисования вызывает недоумение. И где тогда комментарии девочки о том, что она рисовала? ЕМНИП, это важно для интерпретации детского рисунка. Если же рисунки просто взяли из "коллекции" и проинтерпретировали, это, как минимум, непрофессионально - неизвестны условия, при которых ребёнок их рисовал. Ну и выводы при отсутствии комплексного исследования - это да, это песТня. Кроме того, по словам Дозорцевой, гос. центр им. Сербского вынес отрицательное заключение по поводу этого "исследования". С какого перепуга выводы Соколовой серьёзно рассматривались судом, не понятно

По поводу того, что социально-психологическую экспертизу может проводить психолог. Почему нет? Только Дозорцева всё правильно об этом сказала - психолог может вынести заключение об эмоциональном состоянии, может отметить области беспокойства и т.д. Не более. Выносить вердикт типа "ребёнок подвергся сексуальному насилию со стороны значимого взрослого" - верх непрофессионализма. В принципе, у часть профессии психолога - это определять границы собственной компетентности - много чего надо передавать другим специалистам.
Да, и супервизия должна быть обязательно. Только думается мне, что у этой Соколовой супервизор - тот самый биофизик, который говорил про отсутствие кистей рук, ага.
Я согласна с Вами.
Как психолог выбирала методики и был ли соблюден протокол проведения рисуночного теста - это для нас тайна.
Про исследование в рамках доследственной проверки я уже потом в интервью с Дозорцевой услышала. Опять-таки удивилась, но ладно. Очень грамотно комментирует она, и ее слова о центре "Озон" очень печально иллюстрируют то, о чем говорит врач в приведенном мной жж-посте. Действительно, психотерапевты у нас хоть как-то лицензируются, зато малограмотных психологов - мильон, и никому до этого нет дела.

Я могу ошибаться, так как сама никогда не участвовала в экспертизах, но мне казалось, что детям обычно назначают медико-психолого-педагогическую экспертизу, и тогда в состав экспертной комиссии входит не только психолог. Но это в любом случае не относится к данному делу, т.к. - я правильно понимаю? - экспертизы-то и не было никакой.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 05:29   #239
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


У Рен-ТВ очень неоднозначный репортаж http://tv-novosti.ru/ren_tv_novosti_...nline.html?s=2

Судебно-медицинские эксперты тоже обсуждают. Более вдумчиво и без охоты на ведьм http://forens.ru/index.php/topic/683...E%D0%B2%D0%B0/
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 08:08   #240
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Когда пару лет назад раздавались робкие возгласы (в том числе и тут), что ЮЮ начнут использовать для расправы с неугодными людьми, шквал разгневаных мамаш задавили эти высказывания, насмехаясь, что мол как вы себе это представляете вообще?

Вот так и представляем.

В суд надо много денег и адвоката.
к сожалению, да.... Я в топиках о юю ломаю копья аккурат уж более года и уже снискала репутацию параноика. Но не могу молчать - ведь введение такой системы порочно в корне из-за крайнего субъективизма "судей" и "психологов", неужели это так непонятно? Это же просто лежит на поверхности.
ЗЫ. Лесбиянка-психолог чей-то даже не удивила...
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena