Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 986 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 09:53
ответ для lion09 , на сообщение « Вот наши "Цыплятки" :)) ... »
  #9851
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Очаровательный молодой человек!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:01
ответ для mamaolya , на сообщение « :) тогда уж этот:... »
  #9852
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Вот настоящий урок Брона!
http://youtu.be/Xt6nzIy66eQ
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Буду дочек развлекать

Младшая у нас выдала вчера. Вечером, уже перед сном.
Мол, судя по тому, что играют во 2 классе, она плетется в хвосте и играет как первоклашка, ну как хорошая подготовишка. Говорю - кто сказал? Сама, говорит, сообразила, вижу, кто что играл, и по записям...

Основное у нее было "Ридинга 1 часть играют в 1 классе, в крайнем случае в конце.. А у меня уже начало 2го, а я его еще только довожу до ума, и только первую позицию знаю, и вибрировать не умею".

Реально есть более сильные 2клашки, судя по прошлому году - человека 2-3 из 10 где-то скрипачей этого года. Да и Дашке с ее неусидчивостью (и невозможностью при этом заниматься долго подряд) тяжело быть в первых рядах, особенно в подготовишках и в 1 классе), мне кажется, что все будет (ну первой не будет, так это ж очевидно, но, скажем, в 5 лучших ребят в своей музыкалке при регулярных занятиях хоть по сколько минут совершенно реально держаться).
Подбодрила как смогла.
У меня как раз ощущение, что она идет неплохо, адекватным для себя темпом. Не торопясь разбирает, играет так, что мне уже вроде и слушать приятно, мимо особо не промахивается, звук какой-то уже есть вполне.

Она ж еще об ансамбле мечтает.. а туда со следующего года могут уже взять, "если будет нормально играть"
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:32   #9853
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У всех свои темпы. На уроках у Брона нет учеников обычных районных ДМШ.
На yotube всего полно. В т.ч. и записей не самых лучших учеников. Только смотреть их ни к чему.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:47
ответ для mamaolya , на сообщение « ?????? И как оно вышло? Мы хорошо... »
  #9854
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
?????? И как оно вышло? Мы хорошо ругали?
Я вчера так нервничала, что сама не поругала
За фортепиано поставили 3+ ((.. (дочка сбилась ((( .. - торопыга и нервы , видимо)
За чтение с листа: 4.
Так что есть к чему стремиться : и нам и вам (в ругании ).
Но у нас класс вокала , поэтому дочь расстроилась, я -нет, ибо есть стимул стать лучше - так как в этот раз учили и играли усиленно только последнюю неделю, те ручку не набили.

Спасибо
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:03   #9855
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


а я вчера подглядела, как доча моя занимается на инструменте вечером (она же меня не подпускает к себе, мол, я сама), так вот, сидит такая, как большая, раскачивается при игре (ну т.е. с выражением играет, ручки хорошо ставит (ттт!), и тут как-раз позвонила учительница её, сказать, что сегодня будет посвящение в первоклассники, ну я её и спросила, мол, как Маша на её взгляд занимается (я же в музыкалке вообще не появляюсь, ребзь сама ходит на все занятия). Так вот, учительница её очень хвалила, сказала, что очень она ей очень нравится, и если доча будет и дома почаще заниматься, то, на её взгяд, из нее получится неплохой пианист во как!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:28
ответ для navata , на сообщение « а я вчера подглядела, как доча моя... »
  #9856
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а я вчера подглядела, как доча моя занимается на инструменте вечером (она же меня не подпускает к себе, мол, я сама), так вот, сидит такая, как большая, раскачивается при игре (ну т.е. с выражением играет, ручки хорошо ставит (ттт!), и тут как-раз позвонила учительница её, сказать, что сегодня будет посвящение в первоклассники, ну я её и спросила, мол, как Маша на её взгляд занимается (я же в музыкалке вообще не появляюсь, ребзь сама ходит на все занятия). Так вот, учительница её очень хвалила, сказала, что очень она ей очень нравится, и если доча будет и дома почаще заниматься, то, на её взгяд, из нее получится неплохой пианист во как!
Здорово!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:32
ответ для exception , на сообщение « Спасибо! Буду дочек развлекать ... »
  #9857
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Спасибо!
Буду дочек развлекать

Младшая у нас выдала вчера. Вечером, уже перед сном.
Мол, судя по тому, что играют во 2 классе, она плетется в хвосте и играет как первоклашка, ну как хорошая подготовишка. Говорю - кто сказал? Сама, говорит, сообразила, вижу, кто что играл, и по записям...

Основное у нее было "Ридинга 1 часть играют в 1 классе, в крайнем случае в конце.. А у меня уже начало 2го, а я его еще только довожу до ума, и только первую позицию знаю, и вибрировать не умею".

Реально есть более сильные 2клашки, судя по прошлому году - человека 2-3 из 10 где-то скрипачей этого года. Да и Дашке с ее неусидчивостью (и невозможностью при этом заниматься долго подряд) тяжело быть в первых рядах, особенно в подготовишках и в 1 классе), мне кажется, что все будет (ну первой не будет, так это ж очевидно, но, скажем, в 5 лучших ребят в своей музыкалке при регулярных занятиях хоть по сколько минут совершенно реально держаться).
Подбодрила как смогла.
У меня как раз ощущение, что она идет неплохо, адекватным для себя темпом. Не торопясь разбирает, играет так, что мне уже вроде и слушать приятно, мимо особо не промахивается, звук какой-то уже есть вполне.

Она ж еще об ансамбле мечтает.. а туда со следующего года могут уже взять, "если будет нормально играть"
Так все детки разные. У нашей учительницы есть 2 очаровательные первоклашки, которые в конце подгруппы играли одна 3-ю часть Ридинга, вторая "Хор охотников". И вибрировать начали тоже перед вступительным экзаменом в 1 класс. Мы сейчас во 2-м. И на этом уровне сейчас. Каждому своё, не переживаю по этому поводу.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:38
ответ для Мама-354 , на сообщение « Так все детки разные. У нашей... »
  #9858
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


да я не переживаю, это она переживает
и на старшую поглядывает, а старшая попозже в муз школу пошла и усидчивая больше, у нее быстрее все шло (пока не стала больше школьными делами заниматься, сейчас помедленнее темп)
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:38
ответ для navata , на сообщение « а я вчера подглядела, как доча моя... »
  #9859
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
а я вчера подглядела, как доча моя занимается на инструменте вечером
умница, так держать!
exception is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:18   #9860
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


У нас полный раздрай Вчера муж психовал целый вечер после похода на виолончель. Купили скамейку (раз в школе нет), скамейка не подошла почему-то, усаживали 15 минут на табурет, с которого у ребёнка только носочки дотягиваются до пола, под ноги не удалось ничего найти - поза неустойчивая, а сосредотачиваться надо не на ногах, а на пальцах. А это не только сложно, но и больно первое время, как вы знаете. Потом потребовали играть с листа. Положения нот на нотоносце в басовом ключе ребёнку вообще-то никто не объяснял (кроме меня дома - по моей личной инициативе). Ну что-то ребь растерялся, чуть было не расплакался. Педагог переключилась на чехол, что мол, он для гастролей не подходит напомню, мы занимаемся первые 4 занятия. Какие гастроли, какой чехол для них! Из этих четырёх занятий мы одно потратили на поездку с педагогом за арендованной виолончелью, и по пятнадцать минут от каждого занятия на поиск нужной высоты сиденья. Каждый урок педагог начинает со слов: "Ну какие у нас проблемы?" А каждую неудачу комментирует примерами из жизни незнакомой нам девочки 6 лет, которая уже замечательно играет, а у нас всё наверное затянется. Посыла, импульса любви к музыке, к детям, вообще к чему-либо кроме чехла и Горонка не чувствуется. Чтобы ребёнок не огорчался и не унывал мне приходится эмоционально восполнять всё это, спасать положение.
Заметила, что если всё взять в свои руки без бабушек, без мужа - у нас всё строиться идеально, и всё можем. Но я не могуц водить только сама - работаю. А ведь водить могут и чужие - няни. Педагог, мне кажется, должен уметь донести, задать на дом, спросить. Я в недоумении. Близка к походу к завучу.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena