Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 16:21   #9871
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Честно говоря, я прочла и расстроилась. Так не должно быть. Мне кажется, таким манером даже у позитивно настроенного ребенка всякое желание заниматься пропадет. И сравнения с любой девочкой или мальчиком ничего хорошего не добавят.
Я бы поговорила для начала с педагогом - откровенно. О ваших ожиданиях и о том, что вызывает недоумение в занятиях. Если не поможет - к завучу.
В идеале да, все так. Но где уверенность, что второй педаг будет лучше?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:23   #9872
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Так сначала надо все узнать о педагогах. Посмотреть, чьи дети участвуют в концертах, конкурсах и т.д. Потому как, даже если не стремиться к профессионализму, хочется быть среди лучших. А не оказаться во "втором сорте"... Попасть туда легко, а выбраться - очень сложно. Надо помнить, что детям неприятно быть "вторым сортом".
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:25
ответ для Katarina , на сообщение « В идеале да, все так. Но где... »
  #9873
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В идеале да, все так. Но где уверенность, что второй педаг будет лучше?
Второй не будет, будет третий. Нам спешить некуда. У нас ещё два года подготовишек впереди.
Так что скажете по поводу частных занятий (инструмент) вне стен школы. Как это отразится на поступлении?
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:29
ответ для mamaolya , на сообщение « Так сначала надо все узнать о... »
  #9874
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Так сначала надо все узнать о педагогах. Посмотреть, чьи дети участвуют в концертах, конкурсах и т.д. Потому как, даже если не стремиться к профессионализму, хочется быть среди лучших. А не оказаться во "втором сорте"... Попасть туда легко, а выбраться - очень сложно. Надо помнить, что детям неприятно быть "вторым сортом".
Не вторым сортом можно быть только если показываешь результаты. Но ИМХО - тут тоже не только от педагога зависит. Сильный педагог может подбирать и детей талантливых, и родителей мотивированных и далеко не факт что это будет именно тот педагог, котоырй нужен ребенку. В общем... сложно все это.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:31
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Второй не будет, будет третий. Нам... »
  #9875
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Второй не будет, будет третий. Нам спешить некуда. У нас ещё два года подготовишек впереди.
Так что скажете по поводу частных занятий (инструмент) вне стен школы. Как это отразится на поступлении?
Я бы на вашем месте не спешила с педагогом. Поговорить - да, поговорила, а вот к завучу, менять и тп...
У вас сколько в школе педагогов - виолончелистов? Может быть всего один на всю школу?
А по поводу частных... Может посмотреть что в школе будет. Все же ребенок будет в школе учиться и хорошо бы у одного педагога начинать и продолжать.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:36
ответ для LEV'sMAMA , на сообщение « Второй не будет, будет третий. Нам... »
  #9876
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от LEV'sMAMA Посмотреть сообщение
Второй не будет, будет третий. Нам спешить некуда. У нас ещё два года подготовишек впереди.
Так что скажете по поводу частных занятий (инструмент) вне стен школы. Как это отразится на поступлении?
Думаю, что никак. Мало школ, где конкурс на виолончель.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:52   #9877
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Всем-всем-всем спасибо! А то у меня тараканы так и бегают.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:22   #9878
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


девочки, помогите советом.

Ребёнок учился играть на скрипке. С педагогом нам не повезло, возможно (слишком эмоциональная женщина, покрикивала на дочку (на индивидуальных занятиях!). Ребёнок к скрипке теперь испытывает отвращение. Требует флейту. Возможно, сыграл роль один из походов в оперу Живём в медвежьем углу - в Сертолово. Дальше Выборгского района возить вряд ли смогу. Посоветуйте хорошего учителя для частных (пока) занятий. Дочке в январе 6 лет исполнится. Желательно такого педагога, который бы в дальнейшем и продолжил её учить в музыкальной школе.... Я знаю 2 школы: на Есенина и им. Бородина. Посоветуйте педагога, пожалуйста, который бы взялся за обучение ребёнка. Девчушка музыкальная, слух хороший.
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:56   #9879
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Так сначала надо все узнать о педагогах. Посмотреть, чьи дети участвуют в концертах, конкурсах и т.д. Потому как, даже если не стремиться к профессионализму, хочется быть среди лучших. А не оказаться во "втором сорте"... Попасть туда легко, а выбраться - очень сложно. Надо помнить, что детям неприятно быть "вторым сортом".
А в классе педагога, у которого сплошь лауреаты очень-очень тяжело(((
Чаще всего - это авторитарная личность.


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте не спешила с педагогом. Поговорить - да, поговорила, а вот к завучу, менять и тп...
У вас сколько в школе педагогов - виолончелистов? Может быть всего один на всю школу?
А по поводу частных... Может посмотреть что в школе будет. Все же ребенок будет в школе учиться и хорошо бы у одного педагога начинать и продолжать.
Вот и я думаю, преподаватель по виолончели обычно один. Переходить-то не к кому, наверное.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:36
ответ для Melody , на сообщение « А в классе педагога, у которого сплошь... »
  #9880
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
А в классе педагога, у которого сплошь лауреаты очень-очень тяжело(((
Чаще всего - это авторитарная личность.
Возможно среди них есть и авторитарные личности. Лично я знаю такого педагога по гобою. Но среди них нет пофигистов. И руки будут поставлены правильно. И потом - зачем - сплошь лауреаты? Надо искать тех, у кого дети в отчетных концертах участвуют. Те, у кого лауреаты, обычно сами учеников набирают. С завучем не считаются.
А о виолончелистах какой школы идет речь?
У нас, например, три педагога.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena