любители черепах! - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:08
ответ для Looloo , на сообщение « какова температура воды? есть ли... »
  #2451
Топа
Участник
 
Аватар для Топа
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
какова температура воды?
есть ли возможность выбраться на бережок и погреться под лампочкой?
УФ стоит?
Да у нас все есть.
Похоже что ему так нравиться, сегодня висел хвостиком вниз.
Топа is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:47
ответ для Топа , на сообщение « Да у нас все есть. Похоже что ему так... »
  #2452
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
Да у нас все есть.
Похоже что ему так нравиться, сегодня висел хвостиком вниз.
ну, может и нравится, конечно... но я такого "нравиться" еще не видела, если честно.
А когда порсто плавает - его не кренит? только когда "зависает"?
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:19
ответ для Топа , на сообщение « Девочки у кого водные черепашки,... »
  #2453
Knopka
Мега-элита
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
Девочки у кого водные черепашки, скажите как они у вас спят?
У нас один висит в воде боком, не знаю нормально это или нет...
почитайте на этом сайте http://www.biopractice.ru/diag-i-lechenie-cherepah

проверьте признаки пневмонии, чтобы исключить их.
__________________
Дашенька 13.11.2005
Knopka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:29
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2454
Knopka
Мега-элита
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщений: 3 062


а вот тут тоже пишут интересную информацию

http://www.lenami.ru/krasnouhie-cher...-lechenie.html
Knopka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:42
ответ для Knopka , на сообщение « почитайте на этом сайте... »
  #2455
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
проверьте признаки пневмонии, чтобы исключить их.
как это ни покажется удивительным, но пневмония (истинная пневмония) у черепах - это очень большая рекость. Даже Васильев признается, что в прошлом ставил очень много ложных диагнозов. Основная масса кренов - это тимпания, т.е. обычное вздутие живота, которе лечится эспумизаном и налаживанием диеты и температурного режима. Часто тимпания (особенно у мелких черепашат) - признак кначинающегося рахита.
Тем более, что у данной черепахи есть аппетит, подвижность, активность, условия все созданы. Здесь другой вопрос - надо ли вводить эспумизан (что весьма порблематично, ибо его надо вводить в желудок через зонд) или же ситуация вполне может решиться меньшими усилиями. Именно поэтому я и задаю свои вопросы ИМХО, пока ничего срочного предпринимать не нужно.

по второй ссылке лучше не ходить - там написана абсолютная ахинея, кроме размягчения панциря. Вы будете лечить воспаление легких У СЕБЯ полосканием горла содой (это к слову о лечении отваром ромашки)?
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 08:31
ответ для Looloo , на сообщение « как это ни покажется удивительным, но... »
  #2456
Knopka
Мега-элита
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: м. ул. Дыбенко, улица Тельмана
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

по второй ссылке лучше не ходить - там написана абсолютная ахинея, кроме размягчения панциря. Вы будете лечить воспаление легких У СЕБЯ полосканием горла содой (это к слову о лечении отваром ромашки)?

по поводу пневмонии и ромашки согласна мне показалось это очень странным. По по вашему посту поняла, что может у черепахи совсем и не это было...

а вот про глазки то что там написано от части моей черепашке помогает. Я уже "изрыла" как могла весь интернет. По условиям содержания поняла, что у моей черепахи нехватка витамина А. Глазки опухли и с каждым часом им было не хорошо. Мазала глазки тетрациклином и высадила на сушу, так же капала потом глазки каплями цитрин (точно не помню название, дома стоят). Затекший глаз пришел в норму. Сделала укол виттри, как я поняла в небольшой дозировке, теперь вот жду конца слеудющей неделе чтобы сделать второй укол. Черепаха стала кушать. На суши очень активная. В воде тоже уже не плохо себя чувствует, но глазки не до конца прошли. Один чуть больше увеличен. Меняю диету черепахе. Плохо конечно идет, привыкла она к другому

Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю. Поскольку я не специалист по содержанию и, тем более, лечению черепах, то могла что-то пропустить из вида.

А за ссылки, извините, если они критичны по своей информации, просто хотела заоострить внимание на исключении пневмонии.

А про вздутие животика у черепах - интересный факт. Это получается они от этого и умереть могут? Слышала, что очень часто гибнут черепашки молодые, только-только привезенные из магазина.
__________________
Дашенька 13.11.2005
Knopka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:57
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2457
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опытные черепашкина "мамочки" - где лучше покупать водную черепашку? И на что обратить внимание? Где их продается побольше разновидностей, чтобы выбрать?
Простите, если такая инфа в топе уже есть, у меня двое малышей... не прочитать все.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:16
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2458
Топа
Участник
 
Аватар для Топа
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 187


Девочки спасибо за инфу, вечером выложу фотки, может что по фоткам скажете, а то я уже разволновалась.
Мы их купили всего 2 недели назад. Они совсем маленькие см 4. Внешне ничего странного не вижу.
Сегодня спал стоя - на задних лапах, высунув голову из воды.
Топа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:54
ответ для Knopka , на сообщение « по поводу пневмонии и ромашки... »
  #2459
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю. Поскольку я не специалист по содержанию и, тем более, лечению черепах, то могла что-то пропустить из вида.

А за ссылки, извините, если они критичны по своей информации, просто хотела заоострить внимание на исключении пневмонии.

А про вздутие животика у черепах - интересный факт. Это получается они от этого и умереть могут? Слышала, что очень часто гибнут черепашки молодые, только-только привезенные из магазина.
при авитаминозе обычно отекают оба глазика - это основоное отличие.
Если только один - тогда имеет смысл капать и капли глазные. Только имейте ввиду, что лекарство должно попадать НА САМ ГЛАЗ, а не на веко. Веки черепахи закрывают очень плотно, на зажмуренный глаз нет смысла наносить препарат.

Да, от тимпании черепашка может погибнуть, т.к. если у нас живот вспухает, то черепашке вспухать некуда... Т.о. увеличенная кишка давит на соседние органы - идет нарушение функций, застой крови и порч. "прелести".

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, опытные черепашкина "мамочки" - где лучше покупать водную черепашку? И на что обратить внимание? Где их продается побольше разновидностей, чтобы выбрать?
Простите, если такая инфа в топе уже есть, у меня двое малышей... не прочитать все.
обязательно почитайте статьи по содержанию черепах. Заострить моменты хочу на объеме жилища (для красноушек, болотных и триониксов - это около 150л на одну голову. Есть виды помельче, там меньше объемы), обогреве (вода - комнатная, на суше лампа накаливания, температура около 30-33град), УФ-облучении (лампа рептигло или рептизоо 5,0 в 20-30см от поверхности воды и острова).
Красноушку без проблем можно взять совершенно бесплатно - их часто отдают (у меня например уже полгода отдается взрослая краноушка если хотите - велкам!).
Болотную поискать надо. С рук или на кондратьевском. Черепаха не часто встречается в продаже.
Трионикса - на рынке, тоже не часто сейчас бывает.
Матамата, каймановая, змеиношеяя - весьма крпуные и агрессивные, но красивые =) Их надо искать у черепаховодов на форумах (могу дать контакты) Стоимость - четырехзначная цифра.
Стернотерусы (замыкающиеся), клаудиус (иловая), эмидуры (короткошеии) - водные, редкие, мелкие и весьма дорогие виды (5тыс. руб и выше за штуку)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:55   #2460
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за инфу, вечером выложу фотки, может что по фоткам скажете, а то я уже разволновалась.
Мы их купили всего 2 недели назад. Они совсем маленькие см 4. Внешне ничего странного не вижу.
Сегодня спал стоя - на задних лапах, высунув голову из воды.
ну, по фоткам ни тимпанию, ни пневмонию не поставить
Стоя - это нормально. Главное, чтоб при плавании крена не было.
Чем кормите?
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena