Угощение на День рождения - так, чтоб всем понравилось? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 09:00
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #21
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Да, вот пицца идёт очень хорошо. как многие тут отметили!
а ещё я сама делаю и жарю деткам нагитсы и карт. фри- идёи на УРА!
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:59
ответ для betmen , на сообщение « А мой вообще не ест пиццу и сосиски в... »
  #22
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Делала стол для своей девятилетки, слопали все)))
Выглядит конечно аппетитно, но мой ничего из этого не стал бы есть Потому что непривычно, а новое он отказывается пробовать...

Цитата:
А мой вообще не ест пиццу и сосиски в тесте
Аналогично. А на ДР друзей очень часто бывает пицца, потому всегда своего кормлю до праздника, чтобы там не сверкал голодными глазами. Пиццу он не жрет ни при каких обстоятельствах

За то с удовольствием ест макароны. Вообще макароны по-моему едят ВСЕ дети. Но макароны это непраздничная еда... но ее ведь можно сделать праздничной Например, можно сварить гнезда, или цветные макароны, или сделать волосатые сосиски (что-то типа такого, только без зелени и кетчупа).
Да и нагитсы отлично обычно едят.
А еще я делаю картошку фри.
Ну и колбаса конечно только ВАРЕНАЯ в больших количествах улетает.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:05
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #23
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Я горячее не готовллю. Стараюсь угощать тем, что не пачкается ( ), можно взять в руку и небольшого размера. Из горячего - только чай для желающих. Альтернатива - сок. Взрослые за столом не присутствуют (я только чай налью, поздравлю) . Дети сами отлично справляются. Поедят-попьют - бегут играть, потом снова прибегают перекусить.

Обычно хорошо едят пиццу(куда ж без нее ), пироги с капустой, яблоками (это все сама пеку), печенюшки 3-4 вида (особенно нравятся соленая соломка, крекеры), орехи. Фрукты - виноград, мандарины. (Пробовали яблоки, бананы в нарезке - не идет). И сладкое как-то не очень кушают. Торт, пирожные - теперь даже и не предлагаем - потом самим доедать, мучиться.
Peggi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:08   #24
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Блины, по-моему, все дети любят.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:42
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #25
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Мы брали пироги в "Пи*ро*го*вом дво*ри*ке"
Очень бюджетно. И съели всё!
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:50
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #26
Bambarbia
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 181


Я делаю котлетки куриные и пюре. Не очень празднично, зато почти все едят. Все сыты. А у таких болших детей ДР обычно не час длиться. А сверху уже фрукты, конфеты, соки и пр. вкусняшки.
А торты я родителям только покупаю, дети не едят их почему-то. Зато детки очень хорошо едят Ленинградский набор. Заготавливаю несколько штук.
Bambarbia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:52
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #27
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


На день рождения дочери сделала:
пирожки с сосисьой, оливье (со сметанкой+майонез) помидорки чери, огурчики, колбаска, мяско нарезное а на горячее пюре и ..................фанфары................ шашлыки (у меня электрошашлычница).
На ура пошел оливье и шашлыки ))))
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:33
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #28
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Девушки, приветствую! Неотвратимо приближается дочкино 8-летие. Как всегда, придут ее сверстники, и как всегда я в замешательстве - что им приготовить, чтобы всем понравилось? По моим наблюдениям, у детей хорошо "уходят" бутерброды (особливо с икрой и колбасой), канапешки, фрукты, соки и, само собой, сладкое. С салатами - хуже, но иногда едят. А вот горячее - караул! все остается. Скажем, однажды приготовила жаркое в глиняных горшочках, взрослые гости все балдеют от него (мясо, картофель, грибы, соленые огурцы, лук, морковь, чесночок), а вот дети дружно придали мой изыск анафеме с воплями "Фууууу!!!". Ладно. В следующий раз слепила пельмени - уж они-то всем нравятся! Но тоже как-то кисло пошли. Поделитесь, чем вы угощаете юных гостей? Может, кто-то знает горячее блюдо, которое нравится всем детям? Заранее благодарю за рецепты!
Нам еще 7 лет. На семилетие приглашали 6 человек, те было 2 девочки и 5 мальчиков-были салатыв лодочках из огурцов, канапешки, фрукты, на горячее картошка с куриной грудкой и торт. Съели практически все.Девочки правда ели намного меньше, но в результате осталось только несколько лодочек с салатом и 2 куска торта, ну и фрукты, которые были не нарезаны. Все что было нарезано и почищено улетело вмиг.Ну и колбасы пришлось даже добавлять тк ее не стало в первые 5 минут
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:39   #29
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Нам еще 7 лет. На семилетие приглашали 6 человек, те было 2 девочки и 5 мальчиков-были салатыв лодочках из огурцов, канапешки, фрукты, на горячее картошка с куриной грудкой и торт. Съели практически все.Девочки правда ели намного меньше, но в результате осталось только несколько лодочек с салатом и 2 куска торта, ну и фрукты, которые были не нарезаны. Все что было нарезано и почищено улетело вмиг.Ну и колбасы пришлось даже добавлять тк ее не стало в первые 5 минут
А вот еще были рулетики из ветчины их почему-то дети не оценили.Еще были как обычнуе помидоры и огурцы так и чери, но обычные быстро расхватали, а чери так и остались
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:52
ответ для kirssy , на сообщение « Угощение на День рождения - так, чтоб... »
  #30
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Шашлычки из куриной грудки на шпажках - мариную в сметане+майонезе (чтоб не высохли в процессе приготовления) - и минут 15 в духовке. Едят все
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena