Животные в наших особых семьях. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Какие у нас животные. Доволен ли я?
У нас кошка 46 64.79%
собака 22 30.99%
крыска-мышка-кролик-шиншилла и тп 11 15.49%
птичка 6 8.45%
рыбки 8 11.27%
паучки-ящерки( что то экзотическое) 5 7.04%
Я доволен, моему ребенку на пользу пошло, что дома животное! 38 53.52%
Никак не отразилось на ребенке- есть животное или нет. 7 9.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 02:06
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #71
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


У нас был пёс 8 лет, Честер, когда родилась Ди. Когда дочь привезли из роддома, и она в первый раз заплакала, собака страшно забеспокоилась, бегала, заглядывала всем в глаза-ну сделайте же что-нибудь!
Честера щенком выбросили из машины, закрыли двери и уехали. Он был чудесный, умный, благородный пёс. В 2 дочкиных года умер. Но странное дело, она его как-то не очень замечала, и когда умер, ничего не спрашивала.
Прошлой зимой стала просить питомца)) Так появилась у нас Чекита. Они ревнуют меня обе))) Если я обнимаю дочь, собака прибегает и тоже требует объятий. Если вдруг начинаю гладить и хвалить собаку, Ди надувает губы))) Как сёстры)))
А вообще они любят друг друга))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:37
ответ для vessnadi , на сообщение « У нас был пёс 8 лет, Честер, когда... »
  #72
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Свет, ревность пройдёт, собака вырастет, а ребёнок ещё долго будет ребёнком.
У нас так же было сначала, гладить - обеих. хвалить- обеих. Даже вкусности грызть - желательно тоже обеим сразу выдать. А потом Николь выросла, а Нюша осталась ребёнком...и ревности стало гораздо меньше и правда как сёстры. Причём собака - явно старшая сестра
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 09:36
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #73
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


А у нас появилась кошечка. Обычная, уличная, но чистенькая и приученная к горшку. Может, потерялась, а может, жила у рабочих на чьей-то стройке (мы за городом живем). Вот третий день.... Дочка конечно в восторге, но киса уже от неё прячется. А дочка плачет оттого, что киса не выходит к ней, книжки не слушает((( Стараюсь конечно объяснить, что кису не надо катать в коляске, надевать на неё чепчик и костюм и пытаться кормить ложкой, но где уж мне)))

А еще дочка любит всякую "гадость" - улиток, червей, лягушек и пр, все ЭТО может взять в руки, пересаживать с листика на листик и пр. Вот как объяснить, что это неприятно? Или сама поймет?
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:01
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #74
secach
Участник
 
Аватар для secach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193


По поводу грызунов - самые миролюбивые и терпеливые из них - морские свинки, особенно девочки.
У знакомых дитё на свинку и чепчики одевало и в машинке катало...
secach is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:56
ответ для Галс , на сообщение « А у нас появилась кошечка. Обычная,... »
  #75
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А еще дочка любит всякую "гадость" - улиток, червей, лягушек и пр, все ЭТО может взять в руки, пересаживать с листика на листик и пр. Вот как объяснить, что это неприятно? Или сама поймет?

У меня Никита тоже любит всех насекомых, включая червяков, гусениц, пауков и т.д., а так же ящериц, лягушек, мышей, ёжиков, всех, кого можно на даче встретить. Хорошо, что змеи не попадались, потому что, думаю, за ними тоже бы побежал ловить.
Я спокойно смотрю на это. Пусть, если ему нравится , и нет угрозы здоровью.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena