Вязание спицами - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 15:25
ответ для MULIK , на сообщение « Спасибо, очень приятно.:) Пряжа... »
  #10391
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Девочки, начала шапулю вязать, в первом же ряду: 4 изн., прибавка, петли нет, петли нет, прибавка, изн. и т.д. Что значит нет петли? Вместо "петли нет" я должна делать прибавки?
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:28
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #10392
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Я сразу вяжу горловину от изделия. Пришивать кеттлевочным швом для меня мучения...Есть два прекрасных мастер-класса, вот у меня получается нечто среднее между ними. Первый от Svetlyachoks и второй от Ларисы . Я делаю так. Тамбурный шов я не прокладываю, начинаю сразу набирать петли по краю горловины как у Ларисы, только с изнанки я петли не потом поднимаю, а прокладываю спицы как у Svetlyachoks. Получается что я сразу набираю петли и по лицу и по изнанке на разные пары спиц. Мне удобней когда по лицу комплект чулочных, а по изнанке круговые спицы. Потом по лицевой стороне начинаем вязать, а по изнанке петли пока отложены на второй паре спиц. 1-ый ряд - изнаночные, это дает вид кеттлевочного шва, затем 5-6 рядов лицевых и пока петли откладываем, перехожу к изнанке. Там 1-ый ряд провязываю лицевыми скрещенными, затем 4-5 рядов лицевыми. По изнанке всегда вяжу на один ряд меньше. Провязав и по лицу и по изнанке, складываем спицы лица и изнанки вместе и провязываем попарно сразу по рисунку ( например, две лицевые, две изнаночные и т.д.) и затем уже вяжем на необходимую высоту. Петли резинки закрываю по рисунку. стараюсь потуже, но чтоб голова пролезла. С изнанки продеваю ниточку резинку, но это только для детей и для мужа, сами знаете как мужчины носят вещи.
Наверное не очень понятно расписала, посмотрите МК, я думаю все станет понятно.
MULIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:30
ответ для mumsik , на сообщение « Качественно и красиво!:flower:... »
  #10393
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
И ещё очень ровно у Вас модельки без кеттлёвки,тоже секретик есть?Поделитесь мастерством
А те модельки, что без кеттлевки, то никакого секрета нет, все как обычно, набираю петли по краю горловины и вяжу на необходимую длину.
__________________
MULIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:34
ответ для djes , на сообщение « MULIK,спасибо!!! У Вас там еще так... »
  #10394
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
MULIK,спасибо!!! У Вас там еще так много чего интересного
Да все никак руки не доберутся очистить комп и переложить все мои хомячьи запасы...
__________________
MULIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:35   #10395
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, начала шапулю вязать, в первом же ряду: 4 изн., прибавка, петли нет, петли нет, прибавка, изн. и т.д. Что значит нет петли? Вместо "петли нет" я должна делать прибавки?
может схемку выложите, так не очень понятно
__________________
MULIK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:39   #10396
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, начала шапулю вязать, в первом же ряду: 4 изн., прибавка, петли нет, петли нет, прибавка, изн. и т.д. Что значит нет петли? Вместо "петли нет" я должна делать прибавки?
Так сразу сложно что-либо сказать, лучше посмотреть полное описание. Схемка есть к этому описанию?
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:39
ответ для MULIK , на сообщение « А те модельки, что без кеттлевки, то... »
  #10397
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Большое спасибо за подробный и быстрый ответ!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:56
ответ для Olgica , на сообщение « Так сразу сложно что-либо сказать,... »
  #10398
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Olgica Посмотреть сообщение
Так сразу сложно что-либо сказать, лучше посмотреть полное описание. Схемка есть к этому описанию?
Вот , как могла из журнала сфотографировала
[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:56
ответ для MULIK , на сообщение « Я сразу вяжу горловину от изделия.... »
  #10399
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от MULIK Посмотреть сообщение
Я сразу вяжу горловину от изделия. Пришивать кеттлевочным швом для меня мучения...Есть два прекрасных мастер-класса, вот у меня получается нечто среднее между ними. Первый от Svetlyachoks и второй от Ларисы. Я делаю так. Тамбурный шов я не прокладываю, начинаю сразу набирать петли по краю горловины как у Ларисы, только с изнанки я петли не потом поднимаю, а прокладываю спицы как у Svetlyachoks. Получается что я сразу набираю петли и по лицу и по изнанке на разные пары спиц. Мне удобней когда по лицу комплект чулочных, а по изнанке круговые спицы. Потом по лицевой стороне начинаем вязать, а по изнанке петли пока отложены на второй паре спиц. 1-ый ряд - изнаночные, это дает вид кеттлевочного шва, затем 5-6 рядов лицевых и пока петли откладываем, перехожу к изнанке. Там 1-ый ряд провязываю лицевыми скрещенными, затем 4-5 рядов лицевыми. По изнанке всегда вяжу на один ряд меньше. Провязав и по лицу и по изнанке, складываем спицы лица и изнанки вместе и провязываем попарно сразу по рисунку ( например, две лицевые, две изнаночные и т.д.) и затем уже вяжем на необходимую высоту. Петли резинки закрываю по рисунку. стараюсь потуже, но чтоб голова пролезла. С изнанки продеваю ниточку резинку, но это только для детей и для мужа, сами знаете как мужчины носят вещи.
Наверное не очень понятно расписала, посмотрите МК, я думаю все станет понятно.
Спасибо за ценную информацию!
Olgica is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:04
ответ для Grizelda , на сообщение « Вот , как могла из журнала... »
  #10400
MULIK
Участник
 
Аватар для MULIK
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Вот , как могла из журнала сфотографировала
[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Я думаю это прибавки,точнее сказать, это место, где вы должны будете сделать прибавки в третьем ряду, потому как в след рядах, где идут аранчики, эти петли уже включены в рисунок.
Я бы связала так,
1 ряд - 4 изн, прибавка, прибавка, 8 изн, ....
2 ряд - петли по рисунку, т. е. как они смотрят
3 ряд - 5 изн, прибавка, прибавка, 10изн, ....
__________________
MULIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena