МАМЫ, вы зарабатываете Денежки сидя дома с ребенком? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы зарабатываете сидя с ребенком?
Работаю, ребенку 1-2 года 82 15.83%
Не работаю, ребенку 1-2 года 185 35.71%
Работаю, ребенку 2-3 года 51 9.85%
Не работаю, ребенку 2-3 года 118 22.78%
Не работаю и не собираюсь 21 4.05%
Не работаю, выйду после 3-х на основную работу или в новый декрет 61 11.78%
Голосовавшие: 518. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 00:03   #91
axinka
Участник
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
а я бухгалтер, 2 года сижу с сыном дома в отпуске, но чем ближе час Х выхода на работу.ю тем сильнее я понимаю, что я не хочу больше быть бухгалтером.Хочу более активного и интересного образа жизни, а не сидеть над отчетами. НО, экономическое образование останавливает и столько сил и трудов вложено в работу и образование. Так,что мамочки - не знаю кем быть))
как я Вас понимаю....
axinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:58   #92
natusena
Участник
 
Аватар для natusena
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: между м.Звездная и м. Московская
Сообщений: 147


Тоже, пока сижу дома и слегка зверею. По выходу хочется работу, очень, НОсо свободным графиком. Эх, где такие работники требуются?!
natusena is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:59   #93
birn
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: СПб, Оптиков 45/2
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от мама Гошки Посмотреть сообщение
а я бухгалтер, 2 года сижу с сыном дома в отпуске, но чем ближе час Х выхода на работу.ю тем сильнее я понимаю, что я не хочу больше быть бухгалтером.Хочу более активного и интересного образа жизни, а не сидеть над отчетами. НО, экономическое образование останавливает и столько сил и трудов вложено в работу и образование. Так,что мамочки - не знаю кем быть))
+1000
Вот и у меня те же мысли перед выходом на работу были (тоже бух). Да и сейчас они меня не покидают (работаю с года и 4 мес. ребенкиных, пошел в частный сад). Сменила бы с огромным удовольствием род деятельности, надоело все! Но, как Вы верно подметили, "экономическое образование останавливает и столько сил и трудов вложено в работу и образование".
birn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:28
ответ для Rafaello4ka , на сообщение « Тут от профессии много зависит, я... »
  #94
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
Тут от профессии много зависит, я архитектор-дизайнер, могу работать в свободном графике и поэтому работаю не отрываясь от родов
Представила Вас в родилке. С проектами.

Я пока не работаю, ребзю 2 и 11. В 3 планирую выходить на свою прежнюю работу, но как работать буду, не знаю, малыш очень часто болеет, сидеть некому. Да и работа у меня такая Нервная очень и график жесткий - с 9 до 18, и частенько задерживаться приходится. Большой плюс правда - недалеко от дома и садика.
Так что голова в раздрае полном, но выйду из декрета, осмотрюсь. Хотя работать уже очень хочется, чувствую, что дома засиделась, отупела слегка (это чувство, правда, только последние месяца два меня одолевает, до этого на работу не хотелось))) Надо только подумать, куда усилия приложить и образование.
__________________
Улыбаемся и машем (с)
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:34   #95
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Извините за легкий офф, но про работающих мамочек: мне тут еще вспомнилось, как я однажды ходила к девушке одной на дом делать эпиляцию (бикини, к слову), а у нее сынуле год и 4 было. Так вот, он ей помогал в работе очень
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 08:30
ответ для une beaute , на сообщение « Извините за легкий офф, но про... »
  #96
мама Гошки
Участник
 
Аватар для мама Гошки
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Извините за легкий офф, но про работающих мамочек: мне тут еще вспомнилось, как я однажды ходила к девушке одной на дом делать эпиляцию (бикини, к слову), а у нее сынуле год и 4 было. Так вот, он ей помогал в работе очень
чем интересно)))
мама Гошки is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:05   #97
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


Всем, чем только мог
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:26
ответ для une beaute , на сообщение « Извините за легкий офф, но про... »
  #98
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от une beaute Посмотреть сообщение
Извините за легкий офф, но про работающих мамочек: мне тут еще вспомнилось, как я однажды ходила к девушке одной на дом делать эпиляцию (бикини, к слову), а у нее сынуле год и 4 было. Так вот, он ей помогал в работе очень
мама родная! это ж надо додуматься до такого!

Кстати, задумалась, а стоит ли жертвовать своей профессией и менять ее на единичные подработки уже после выхода из декрета? Я имею ввиду уборку, набивание ткстов, анкетирование и прочую деятельность, не связанную со специальным образованием. Ведь, как много поломанных судеб у 40-ка летних женщин, когда мужья, построившие карьеру заглядываются на молодых и уходят из семей, зачастую не помогая материально.

Все-таки независимость некая от мужа у женщины должна быть. Это и развитие, это и другой круг общения, это и некая личная база, это и уверенность в себе. ИМХО.
__________________
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:54   #99
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


ох девочки,так я вам завидую всем кто работает,так хочется уже поработать но не омгу найти работу на дому,да и во второй дикрет скоро так и просижу дома а потом придется идти на курсы повышения квалиф. а то все забуду уже ,я технолог в обще пите
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:45
ответ для sanomia , на сообщение « мама родная! :009: это ж надо... »
  #100
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от sanomia Посмотреть сообщение
мама родная! это ж надо додуматься до такого!

Кстати, задумалась, а стоит ли жертвовать своей профессией и менять ее на единичные подработки уже после выхода из декрета? Я имею ввиду уборку, набивание ткстов, анкетирование и прочую деятельность, не связанную со специальным образованием. Ведь, как много поломанных судеб у 40-ка летних женщин, когда мужья, построившие карьеру заглядываются на молодых и уходят из семей, зачастую не помогая материально.

Все-таки независимость некая от мужа у женщины должна быть. Это и развитие, это и другой круг общения, это и некая личная база, это и уверенность в себе. ИМХО.
наверное врядли кто станет спорить что удачная карьера на работе которая в удовольствие (или уж хоть одно из этого) гораздо лучше случайных и временных подработок. однако есть те кто, работая то тут то сям, заткнут в разговоре к примеру даже самого лучшего бухгалтера, переводчика, учителя или архитектора (все к примеру). это обычные специальности, стандартные, на которых АХ карьеру строить обычно не удается, зато это работы которые приносят деньги.

заглядываются на молодых или на ухоженных, или у кого интерес, блеск в глазах? или просто неинтересно, возможно все слишком просто и еще много много почему? смысл гадать, это уже совсем другая тема а поломанность судеб бывает и в 20 и в 50 и это не от того на какой работе, а с желанием ли работается, есть ли интерес там, есть ли желание и интерес у домашних (в том числе и у мужа) интересоваться проблемами жены, ведь МАМА с ребенком тоже не на диване валяется . просто эта работа обычно остается непонятой и никто из окружающих в это не вникает.
работа же вне дома - это скорее способ отвлечься от домашних забот, сделать то что все оценят. конечно на простые подработки идут (обычно если по специальности это невозможно) не от желания уйти от своей специальности, а для того чтобы имелась возможность гибкого графика и больше времени на семью и детей в том числе. и доверяются тем самым полностью своим близким и в материальном и в социальном плане

Последний раз редактировалось Олюшка.; 30.10.2011 в 01:12.
Олюшка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena