2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 23:05
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #23771
irya
Старожил
 
Аватар для irya
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 1 496


А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м роддоме хотя бы примерно? И можно ли договор заключить, перед самыми родами? или надо пораньше, вдруг места не будет?
__________________
всякая злость происходит от бессилия (Руссо)
irya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:17
ответ для irya , на сообщение « А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м... »
  #23772
rina131
Частый гость
 
Аватар для rina131
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м роддоме хотя бы примерно? И можно ли договор заключить, перед самыми родами? или надо пораньше, вдруг места не будет?
ПКС входит во 2 программу, цена ее сейчас 97980 руб. Может потребоваться доплата за эпидуральную анестезию 7700 руб, и обязательно оплачивается дополнительный медицинский уход за новорожденным 6800 руб.
Лучше конечно до 33 недели заключать
потому что позже может во первых не оказаться мест, а во вторых врач, кот. вам понравился может быть просто занят.
зы. у меня пдр середина ноября, пока места есть, но в ограниченном количестве.записывалась на консультацию к ближайшему врачу. уже не до выбора. по отзывам все врачи хорошие
rina131 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:22   #23773
Екатерина В.
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
В этой теме несколько отзывов есть, все положительные (поищите поиском, точно были отзывы). Я рожала с Серовой в августе, все понравилось, отписывалась здесь же с подробностями.
Доп. услуги оплатить можно после родов, пока находитесь в роддоме, я анестезию оплачивала так, у меня она в 1 программу не входила.
огорчу вас, не все отзывы положительные. я писала как попала в ее смену на дородовое. и она от меня по сути отмахивалась. а у меня... полное раскрытие в итоге на ДО и срочно на каталке в родзал.
но может это мне так "повезло"
Екатерина В. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:34
ответ для vas_mary , на сообщение « Девочки, а если ттт положат на... »
  #23774
Angel2005
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Девочки, а если ттт положат на дородовое, это платно или входит в стоимость родов? и еще анестезия при родах платная? вроде 6500?
Нет,в стоимость не входит,при поступлении платити 3100(оплата за первый и последний день)+ за дни кроме первого и последнего ст-ть за один день где-то около 2500.
Angel2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:36
ответ для irya , на сообщение « А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м... »
  #23775
Angel2005
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м роддоме хотя бы примерно? И можно ли договор заключить, перед самыми родами? или надо пораньше, вдруг места не будет?
Плановое КС входит в третью программу вместе с эпидуральной анастезией стоит около 140000,а если заключаете вторую программу(ст-ть 98000 прим-но)дополнительно КС-9000,Эпид.анаст.-7000).
Angel2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:57   #23776
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Екатерина В. Посмотреть сообщение
огорчу вас, не все отзывы положительные. я писала как попала в ее смену на дородовое. и она от меня по сути отмахивалась. а у меня... полное раскрытие в итоге на ДО и срочно на каталке в родзал.
но может это мне так "повезло"
а где писали, хочу почитать..?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:30   #23777
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а на резус-конфликтах там врачи нормально подкованы? или если не дай бог что, мне лучше податься вести Б в специализированное заведение???
У меня был резус конфликт (у меня отрицательный, у сына положительный). Наблюдалась у Лалаян (уже не работает там, в Москву переехала) с ранних сроков. Все ок! Программа предусматривает постоянный контроль за этим делом. Проблем никаких не возникло, врачи очень внимательно ко мне относились.

Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Если все Ок, только сутки будете в ПИТе. Зря волнуетесь, малыша заберут только на ночь, часов в 6 утра привезут обратно кормить ))) Мне медсестра принесла моего монстра в какой-то странной (как мне тогда показалось) позе - сынок лежал у нее на руке личиком вниз - на ладошке моська - одна нога висела вниз, а вторая у нее (медсестры) подмышкой была...медсестра сказала: ему так нравится так до 3ех мес. и спасались!


Цитата:
Сообщение от rina131 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Есть ли те , кто рожал с Доктором Серовой С.Ю?на форуме отзывов мало нашла.
Полная оплата происходит в момент заключения договора,т.е. до родов? А доп услуги, не входящие в договор-после?или как?
и еще, если не дай бог (ТТТ) так случится, что в родах не успеем доехать до рд и придется ехать в ближайший к дому, вернут всю сумму? или будут каки то удержания?
заранее спс
Знаю, что всю сумму вернут вез вопросов, это даже в договоре написано. Моей знакомой вернули (она не успела доехать с дачи по пробкам). Оплата по договору либо полная. либо с рассрочкой 50% и 50%. Доп. услуги (если потребуются) уже после, конечно.

Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
Беременюшечки, а что скажете о покупке "страховки" на ребетенка (она правда в 2ойке как-то по-другому называется), кто-нить покупал, я вот в раздумьях?
Мы наблюдаемся в ПЦ уже три года, после плачевного опыта в районной жк, и не очень хороших впечатлений от Скандинавии. В 2-ке сугубо индивидуальный подход, врачи все как на подбор Особенно нравяться невролог Баимбетова, потому что только она нас успокоила и назначила лечение после того, как другие врачи только пугали диагнозами. Еще советую оформлять программу прямо у них, а не через СК.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:36
ответ для vas_mary , на сообщение « Девочки, а если ттт положат на... »
  #23778
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я брала страховку на ребенка на второй год жизни

все нравиться,но туда добираться по пробкам -это ужас....................
вчера с во простояли 45 мин и решили вернуться обратно домой,хотя выезжали за полтора часа до визита

а еще беда с парковкой,помню,что свою куколку минут 20 несла на руках,пока муж искал где машину оставить

на третий год брать не буду,буду с любимым педиатром консультироваться и ходить к раз спец-ам в разные места

мне кажется это более удобный вариант,ведь всех профессионалов все равно невозможно в одном месте собрать
поэтому я и езжу туда на метро, если прием в ПЦ, но чаще вызываю на дом (мы часто болеем из-за садика). На метро 30 минут и я там уже

Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Девочки, кто наблюдает деток в ПЦ на фурштатской, подскажите!!
не могу выбрать, что лучше: "абонемент" или "услуга на выбор"?
помогите разобраться!
Сначала у нас был абонемент. Все нравилось, все было хорошо. Но потом мы пошли в садик и стали МНОГО болеть, поэтому сейчас берем программу Услуга на выбор и выбираем тех спецов, анализы, обследования, которые нужно (вот нам ЛОР часто нужен и невролог).
Так что смотрите по ребенку - если пока ТТТ более не часто, но можно абонемент. А если есть какие-то специфические заболевания (ЛОР и прочие), то лучше Услугу на выбор.

Цитата:
Сообщение от vas_mary Посмотреть сообщение
Девочки, а если ттт положат на дородовое, это платно или входит в стоимость родов? и еще анестезия при родах платная? вроде 6500?
ДО платно
анестезия эпидуральная 6500
общая - бесплатно
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:41
ответ для Mybaby , на сообщение « поэтому я и езжу туда на метро, если... »
  #23779
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Mapbka Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Девочки, кто рожл во 2 рд, не знаете что значит в программе родов следующие пункты:
-Предоставление родильнице предметов медицинского назначения и гигиены.
-Обеспечение новорожденного предметами медицинского ухода и гигиены.
Предметы мед назначения и гигиены-это что? (одноразовые трусики, пеленки и тп)???
значит, что вас и ребенка обеспечат всем неоходимым. Я с собой брала только свой халат (мне так удобнее), чистую одежду мужу на роды, бипантен. Остальное - дали (зуб. щетка, паста, шапмунь, мыло, средство для мытья ребенка, памперсы, вл. салфетки, одежку для малыша , ночнушки, халаты, тапочки и ....)

Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
А сколько стоит ПКС сейчас во 2-м роддоме хотя бы примерно? И можно ли договор заключить, перед самыми родами? или надо пораньше, вдруг места не будет?
перед самыми родами не советую: не будет выбора ни врача ни палаты (программы)
А ПКС возможно по 2 и 3 программам. По 3 все включено, по 2 с доплатой за эпидуралку (если общий - то не надо) 7700 и за доп уход 6700
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:19
ответ для Mybaby , на сообщение « поэтому я и езжу туда на метро, если... »
  #23780
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
поэтому я и езжу туда на метро, если прием в ПЦ, но чаще вызываю на дом (мы часто болеем из-за садика). На метро 30 минут и я там уже



Сначала у нас был абонемент. Все нравилось, все было хорошо. Но потом мы пошли в садик и стали МНОГО болеть, поэтому сейчас берем программу Услуга на выбор и выбираем тех спецов, анализы, обследования, которые нужно (вот нам ЛОР часто нужен и невролог).
Так что смотрите по ребенку - если пока ТТТ более не часто, но можно абонемент. А если есть какие-то специфические заболевания (ЛОР и прочие), то лучше Услугу на выбор.



ДО платно
анестезия эпидуральная 6500
общая - бесплатно


я в метро дочку еще ни разу не возила,пока оттягиваю этот момент
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena