Не работающие мамочки : а чем вы занимаетесь ,пока ребенок в садике? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:15
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #31
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


У меня уже 4-й год в сад ходит, а я домохозяйничаю. Первое время отсыпалась, отдыхала, затем начала придумывать себе дела. Закончила автошколу, появилось любимое хобби, которым могу сутками заниматься. Читаю, бассейн космеолог раз-два в неделю. Все магазины, оплаты, визы да и в принципе бытовуха на мне, Уборка через день, про готовку даже не пишу, на это вообще уходит не много времени, тк в основном только ужин, а себе днем приготовить не долго)))
В этом учебном году совсем забегалась - то на дачу, в 9 уезжаю и в 16.30 уже обратно мчу, дел на 100 лет вперед там, так как только построились и всю косметику делаем с мужем сами, еще мебель в квартире меняю - приятные хлопоты, но время отнимает. Да, еще с подругой встречаюсь частенько, кофеек, поболтать. Раз в неделю с обеда уходим в муз. Школу с ребенком и там учусь вместе с ним 3.5 часа))
В общем-то скучать не приходится, а еще часто ловлю себя на мысли, что вечером я отдыхаю, общаюсь с ребенком, гуляем после сада, делаем с ним уроки, кормлю ужином семью, могу неспешно со всеми поболтать тк дела днем переделала, ну и гланое - свободные выходные, мы обычно каждый раз с мужем и сыном в каких-то поездках, развлечениях, отдыхе или на даче работаем, что тоже для нас кайф))))
О еще вспомнила, я же РК в единственном лице, вот уж где работа))) уже с содраганием жду нг, столько подарков надо купить да еще и в бюджет вписаться, короче скучать некогда)))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:40
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #32
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Я сижу дома, но так как сын часто болеет, свободного времени мало, но когда оно есть, я сижу в интернете. смотрю фильмы, ну и конечно хожу по магазинам, жаль толь
ко что все подруги работают, так иногда с утра кофейка охото попить и поболтать с приятным человеком )
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:08
ответ для L_E_N_O_K , на сообщение « Я сижу дома, но так как сын часто... »
  #33
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Не буду оригинальной, первое время отсыпалась и тупила, могла включить телик и 2-3 часа смотреть даже не переключая рекламу потом правда так противно, что ничего не сделано. Потом собрала себя в кучу, подтянула вождение с инструктором (правам лет 8 а толком не ездила), и началось - фитнес, басейн, магазины, потом недели 2 больничного, потом опять входишь в режим. А в этом году, уже про работу подумываю всё чаще и чаще))
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:58   #34
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
У меня ребенка только полдня в саду. Отвела, в 10 вернулась домой, быстро поставила готовится - хлеб, мясо, варенье - это все по спец. рецепту, тк дите аллергик и можно ток 10продуктов, вот извращаюсь готовлю индивидуальнопридуманные продукты... Еще суп, если надо и кашу, ей тоже все отдельно от нас, поэтому время уходит на готовку много. В периоды варки продуктов смотрю тв, сижу в интернете, разговариваю по телефону, слушаю аудиокниги, музыку и пр. Вот около 1.5-2ч дома, к 12 выхожу с собакой и в магазин, к 13 дома, чай пью и в 13.15 бегу в сад. Все
Это после обеда их получается? А тихий час со скольки?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:33
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #35
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Я прихожу с сада в 8.30 и ложусь досыпать. А дальше ЛВ, Контакт это ежедневно , потом либо глажка под фильмы (и мне никто не мешает смотреть то, что я хочу!) или готовка или уборка, 2 раза в неделю чистка клетки у морской свинки. А еще я вышивать люблю или повязывать что-нибудь. Бывает в гости езжу или на встречу с подружками с ЛВ. Еще к сестре в гости езжу, с племяшом повозиться, иногда поняньчиться, пока ей куда-то надо (ему годик сейчас). Бывают периоды похудения у меня, тогда еще фитнес дома пару раз в день. Вот как-то так. И тоже бывает смотрю на часы 17.30 , бегом за дочкой в сад и опять ничего не успела.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:19
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #36
Happy Mareen
Активный участник
 
Аватар для Happy Mareen
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: в районе Нарвской
Сообщений: 517


эх...вот читаю и думаю:а не отдать ли мне второго ребенка в садик..хоть высплюсь ,может...
Happy Mareen is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 03:34
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #37
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Диссер пишу, консультации через интернет, общественной работой занимаюсь... Времени бы найти...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:23
ответ для Джесика , на сообщение « Не работающие мамочки : а чем вы... »
  #38
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


решила поднять темку ))
Джесика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena