Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 20:19
ответ для ЮСА , на сообщение « Я меня удивляет, что некоторые люди... »
  #1021
ЯнаСтася
Ветеран
 
Аватар для ЯнаСтася
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Я меня удивляет, что некоторые люди покупают вещи на ДО в подарок кому-то
супер
ЯнаСтася is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:22   #1022
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
И зачем тогда непременно нужна упаковка ?
Лично мне - не нужна, но я и не прошу. Я, честно говоря, несколько нервно восприняла Ваш исходный пост, т.к. как раз у меня висит объявление на ДО о покупке палантина в подарок (той самой подруге, о которой выше говорила), и именно в моем объявлении указано, что куплю новое или в состоянии, малоотличимом от нового. Именно поэтому я отвечала Вам, воспринимая слова, как бы в свой адрес. И именно поэтому поясняла свои доводы.

Кстати, про упаковку. У меня лежит подаренный мне сервиз (чашки с блюдцами), которые мне абсолютно не вписываются по стилю, а потому так и лежат в коробке. И я вполне могу их предложить кому-либо для подарка, т.к. ими никто не пользовался. При этом я абсолютно нормально восприму, что люди захотели бы получить этот сервиз в упаковке, т.к. для подарка.
Объвлений о покупке вещей, откровенно б/у, но в упаковке - не видела. Объявления типа покупки чего-то вроде моего чашечного сервиза в упаковке - видела.

Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Все мы судим о тех или иных вещах: что-то поддерживаем, что-то отторгаем, чему-то удивляемся, разве нет ?
Я согласна с Вашим ответом. Я неправильно употребила слово "странно". Надо было, наверное, сказать не "странно судить о ней", а "сложно судить о ней" или же "трудно судить о ней", или же что-то вроде "суждения могут оказаться неверными".
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:49   #1023
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Лично мне - не нужна, но я и не прошу. Я, честно говоря, несколько нервно восприняла Ваш исходный пост, т.к. как раз у меня висит объявление на ДО о покупке палантина в подарок (той самой подруге, о которой выше говорила), и именно в моем объявлении указано, что куплю новое или в состоянии, малоотличимом от нового. Именно поэтому я отвечала Вам, воспринимая слова, как бы в свой адрес. И именно поэтому поясняла свои доводы.
Возможно, я сама недостаточно конкретно обрисовала ситуацию .
Я сама покупала на ДО дважды. Этой осенью впервые выступила в роли продавца: продала три вещи, правда, две из них не на форуме, а на авито. Когда мониторила доску, чтобы понять, сколько просят за подобные вещи, увидела как раз удивившие меня объявления. Люди хотели приобрести б/у вещи в очень хорошем состоянии в подарок кому-то из близких. Обязательным условием была заводская упаковка.
Если на ДО покупается вещь в подарок и пишется, что нужна именно НОВАЯ вещь, у меня нет вопросов. Если на ДО покупается б/у в отличном состоянии в подарок и для дарителя и одариваемого это в порядке вещей, это тоже понятно. Но если покупатель хочет выдать б/у вещь за новую (только что из магазина), это лично мне кажется странным и некрасивым
ЗЫ Никому свое мнение не навязываю, мы же просто болтаем, правда ?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:35
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1024
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
Сижу ищу ребенку на весну ботинки и понимаю что люди то охренели, прошу прощения. других слов нет. продают откровенно потертые ботинки по 1000 - 1500 руб. да мне даже стыдно было бы такие продавать. неужели я одна на форуме продаю вещи только в идеальном состоянии???? почему мне не приходит в голову мысль продать рубашку с пятном или ботинки с потертым носом? я не правильная да?
я с вами полностью согласна! бу пока не покупала ни разу тк это не выгодно получается...
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:46   #1025
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Возможно, я сама недостаточно конкретно обрисовала ситуацию .
Я сама покупала на ДО дважды. Этой осенью впервые выступила в роли продавца: продала три вещи, правда, две из них не на форуме, а на авито. Когда мониторила доску, чтобы понять, сколько просят за подобные вещи, увидела как раз удивившие меня объявления. Люди хотели приобрести б/у вещи в очень хорошем состоянии в подарок кому-то из близких. Обязательным условием была заводская упаковка.
Если на ДО покупается вещь в подарок и пишется, что нужна именно НОВАЯ вещь, у меня нет вопросов. Если на ДО покупается б/у в отличном состоянии в подарок и для дарителя и одариваемого это в порядке вещей, это тоже понятно. Но если покупатель хочет выдать б/у вещь за новую (только что из магазина), это лично мне кажется странным и некрасивым
ЗЫ Никому свое мнение не навязываю, мы же просто болтаем, правда ?
есть просто очччень экономные люди
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 11:51
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1026
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от annaV Посмотреть сообщение
Сижу ищу ребенку на весну ботинки и понимаю что люди то охренели, прошу прощения. других слов нет. продают откровенно потертые ботинки по 1000 - 1500 руб. да мне даже стыдно было бы такие продавать. неужели я одна на форуме продаю вещи только в идеальном состоянии???? почему мне не приходит в голову мысль продать рубашку с пятном или ботинки с потертым носом? я не правильная да?
я потертое не продаю вообще... я собрала и отдала их (ботинки). А новые сапоги продать никак не могу наверное, 500р - это подозрительно выглядит (на авито продаю сапоги какаду, здесь тоже объявления были - да вышли все уже).
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:31
ответ для КатяНика , на сообщение « я потертое не продаю вообще... я... »
  #1027
Карамель
Старожил
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: на расстоянии любви
Сообщений: 1 459


сейчас редкость встретить что-то достойное по нормальной цене ! Что тут , что на авито ! предпочитаю посещать распродажи и дисконт центры , наааааааааааамного приятней !
__________________
Карамель is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 21:50   #1028
natty2008
Активный участник
 
Аватар для natty2008
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
сейчас редкость встретить что-то достойное по нормальной цене ! Что тут , что на авито ! предпочитаю посещать распродажи и дисконт центры , наааааааааааамного приятней !
+1
natty2008 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:20   #1029
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
я с вами полностью согласна! бу пока не покупала ни разу тк это не выгодно получается...
по-разному я дочке в том год кпила зимний комплект Леннее за 4800... одели мы его за зиму может раз 10, так как зимних комбезов у нас было несколько....состояние-идеальное...вывесила на ДО - через 10 минут девушка написала и вечером приехала забрала, т.к.за 2000 комплект в идеале-это очень выгодно
что касается бу - смогла бы продать только то,что выглядит идеально, все потертое,с пятнами и т.д. - не понимаю,как можно это продавать.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:01
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #1030
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


А я могу и с пятнами и потёртое. И купить и продать. Лишь бы цена подходящая.
Про свои пятна-потёртости не скрою, а если от меня попытаются скрыть - сочту за свинство.
Кому надо, тот купит с пятнами, кому не надо - не купит. Колхоз дело добровольное.
Продавать не стыдно. Вот воровать - стыдно.
verbamarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena