Все о классической гомеопатии - Страница 1408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 14:05
ответ для SOFIT , на сообщение « Правда с Ганеманом не ушла. Но многие... »
  #14071
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Правда с Ганеманом не ушла. Но многие пытались ее видоизменить. Да и сам он - только основатель, написавший свод законов. Сейчас количество испытанных препаратов в разы больше, чем смог испытать Ганеман. Он тоже говорил, что если нет абсолютно подобного препарата (а в его время и не могло быть для всех абсолютно подобных, не так много он испытал препаратов), подбираем наиболее подобный, снимаем частично симптомы, потом подбираем следующий. По сути - это не правильно, не гомеопатично.
К тому же, в любые законы всегда вносятся поправки. Так во всем. Иногда поправки дельные и не противоречащие своду законов, а гармонично его дополняющие. А иногда они придумываются корысти ради, а не здоровья для

Ведь не Ганеман, а Виджейкар фактически привел аргументы о том, что гомеопатия может подавлять не хуже аллопатии. А при невменяемом использовании, без соблюдения ВСЕХ законов - может убить на раз-два. Так что...

Что касается своего трактования Органона, то это так не только с ним. Это так со всем. Три человека послушали одну и ту же историю и каждый не только вычленил из нее что-то свое, но и пересказал потом ее по своему, другими словами, с другим смыслом, своего добавил. Вот так вот и появляются на почве христиантсва куча ответвлений - католики, протестанты, православные, баптисты, св-ли Иеговы, евангилисты и пр.
А мне еще недавно понравилась идея в некой статье. Не помню где наткнулась, но смысл был в том, что Ганеман пробовал, например, травы того времени и на тех почвах. А сейчас у нас сильно изменилась экосистема и состав почв и воды, что замечено другое поведение гомео препаратов. Компании, которые все еще делают некоторые препараты из тех образцов что и Ганеман (трудно поверить что еще остались) заявляют, что нужно заново проводить исследования и поведения препаратов. И что совершенно не правильно использовать "стерильные" растения, т.е. выращенные в теплицах на спец почвах в спецусловиях. Эти препараты вообще работать могут не так как нада. Интересная точка зрения....
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline  
Старый 29.10.2011, 14:15   #14072
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
А мне еще недавно понравилась идея в некой статье. Не помню где наткнулась, но смысл был в том, что Ганеман пробовал, например, травы того времени и на тех почвах. А сейчас у нас сильно изменилась экосистема и состав почв и воды, что замечено другое поведение гомео препаратов. Компании, которые все еще делают некоторые препараты из тех образцов что и Ганеман (трудно поверить что еще остались) заявляют, что нужно заново проводить исследования и поведения препаратов. И что совершенно не правильно использовать "стерильные" растения, т.е. выращенные в теплицах на спец почвах в спецусловиях. Эти препараты вообще работать могут не так как нада. Интересная точка зрения....
Да, любопытно, действительно.
tanyaka is offline  
Старый 29.10.2011, 14:16
ответ для tanyaka , на сообщение « Семинар стоит 18. 8 занятий. »
  #14073
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Семинар стоит 18. 8 занятий.
Более привлекательно
Рыжесть is offline  
Старый 29.10.2011, 14:21   #14074
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от justforyou Посмотреть сообщение
Во-первых, это неправда. Откуда у Вас такая информация? И стоимость не такая, и количество занятие не такое.

Во-вторых, некорректно занятиями исчислять длительность обучения. Занятие может длиться 1 час, а может 4 и даже 8 часов, верно?

А в третьих, считаю, что опытный доктор имеет право адекватно оценивать свой труд. Если уж вчерашние выпускницы, практически не имеющие опыта, свою ознакомительную лекцию в 750 рублей, то почему бы О.Ю. не считать свои занятия, дающие возможность его участникам умело пользоваться реперторием, брать случай и делать назначения хотя бы в острых ситуациях своим близким...... (закончите сами).
Тэк-с... ЛИКБЕЗ для сильно осведомленных! Обещала себе больше не вмешиваться, но кто-то должен... А то пылью топ порастет

Во-первых, в 750 рублей за 3 часа оценивали не они, а я, исходя из расходов. Если б надо было бы только врачам платить - было бы существенно меньше. Они как раз не за деньги рубятся, а за идею распространения классической гомеопатии И их будет трое за 750 рублей 3 часа (из которых будут еще и другие расходы погашены), а ОЮ один и за другие деньги. Как и ИЕ, кстати. Так что - не путайте апельсин с треугольником - это из разных наук

Во-вторых, Виноградова в гомеопатию попала в 2003 году, почитайте на ее сайте, когда она начала изучать гомеопатию. Академия Витулкаса - это не первое ее гомеопатическое образование. А где учился гомеопатии ИЕ или ОЮ или Коток? И сколько часов, раз уж Вы так зациклены на количестве часов???

В-третьих, что за бред вообще? Кто-то кого-то принуждает? Хотите идти к Волошкевичу - кто Вас отговаривает? Идите!

Я была его пациенткой. Я могу себе это позволить с финансовой точки зрения более чем. Его система опроса и репертория на мой сугубо личный взгляд противоречит и Витулкасу, и Виджейкару, и Ганеману. При всем уважении к ОЮ, к его трудам по пропаганде гомеопатии путем написания книжек, Ганеману, Витулкасу и Виджейкару я доверяю больше (исходя из прочитанного). Поэтому я ушла от ОЮ и начала искать выходы на учеников тех, кто на мой взгляд больше придерживается законов Ганемана - его ученики, к сожалению, уже не доступны. Я подчеркиваю, дело не в том, что ОЮ не попал и загнал меня в жесточайший прувинг - ЕА со мной такое много раз проделывала, я ее прощала - и с ОЮ бы дальше работала, если бы его система работы, принципы, по которым он подбирает препарат не показались мне совершенно не соответствующими тому, что мною было начитано в большом количестве у Ганемана, Кента, Витулкаса и Виджейкара.

Кент считается наиболее точным продолжателем Ганемана. А Витулкас (это общепризнанно!!!) работает и учит по Кенту.

Но на семинар учеников Витулкаса никого насильно не тащат. Людям интересно - 750 рублей, это не 20 000 рублей. Вряд ли кого-то из бюджета выбьет. Я вон сколько времени парюсь забесплатно, только чтобы помочь хоть кому-то хоть немного разобраться в этой удивительной и очень сложной науке. Но я считаю, что если что-то важно, значит надо ДЕЛАТЬ!!! А не сидеть в топах и разглогольствовать о великих и тех, кто хоть где-то 5-7 лет (!!!) отучился гомеопатии и явно понимает в ней побольше всех здесь присутствующих вместе взятых! Кстати, в Академии Витулкаса (кроме прочих законченных врачами семинара мест) общее количество часов обучения - более 500! Но ЛВешные барышни, как обычно, гораздо больше в теме, по сему считают возможным постучать пальчиками по клаве и обкакать тех, кто реально учится, реально помогает и реально делает что-то НЕвиртуальное для продвижения науки гомеопатии

Не перестаю удивляться, хотя уже который раз...
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 29.10.2011, 14:30   #14075
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
А мне еще недавно понравилась идея в некой статье. Не помню где наткнулась, но смысл был в том, что Ганеман пробовал, например, травы того времени и на тех почвах. А сейчас у нас сильно изменилась экосистема и состав почв и воды, что замечено другое поведение гомео препаратов. Компании, которые все еще делают некоторые препараты из тех образцов что и Ганеман (трудно поверить что еще остались) заявляют, что нужно заново проводить исследования и поведения препаратов. И что совершенно не правильно использовать "стерильные" растения, т.е. выращенные в теплицах на спец почвах в спецусловиях. Эти препараты вообще работать могут не так как нада. Интересная точка зрения....
Да это все понятно. И моря-океаны у нас уже сильно изменили химсостав, поэтому Спонгия и та же великаяя Ганемановская Калькарея уже не те, не говоря о том, что во многих аптеках берут не средний слой устричной раковины (Калькарея карбоника), а химически созданный карбонат кальция - а это разные вещи, как мне кажется.

А трава из теплиц для гомеопатии - это вообще бред. По-этому в Пятигорске и Одессе аптеки хорошие - не только во встряхиваниях дело, там еще и экология получше, чем у нас
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 29.10.2011, 15:06
ответ для SOFIT , на сообщение « Тэк-с... ЛИКБЕЗ для сильно... »
  #14076
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Кент считается наиболее точным продолжателем Ганемана. А Витулкас (это общепризнанно!!!) работает и учит по Кенту.
Волошкевич своих семинаристов учит работе ТОЛЬКО с реперторием Кента (и никого другого), считая его отличным рабочим инструментом. Может я Вас расстрою..
tanyaka is offline  
Старый 29.10.2011, 15:10
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14077
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Девочки с Юго-Запада, у кого ниб есть Сепия 12???
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 29.10.2011, 15:22
ответ для tanyaka , на сообщение « Волошкевич своих семинаристов учит... »
  #14078
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Волошкевич своих семинаристов учит работе ТОЛЬКО с реперторием Кента (и никого другого), считая его отличным рабочим инструментом. Может я Вас расстрою..
Тогда почему он практикует иначе?
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 29.10.2011, 15:22   #14079
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки с Юго-Запада, у кого ниб есть Сепия 12???
У меня есть, но я на севере. Если есть кому подъехать - отсыплю.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 29.10.2011, 15:57
ответ для SOFIT , на сообщение « Тогда почему он практикует иначе? :008: »
  #14080
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Тогда почему он практикует иначе?
А в чем его практика не согласуется с Кентом? Он даже не догадывается об этом, Вам надо было перед уходом хоть намекнуть ему, что он Кента попрал своей практикой
justforyou is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena