Помните мужика, которого посадили по результат оценки рисунков - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 17:29   #311
Kristina
Элита
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 12.02.2002
Сообщений: 1 840


Тем временем председатель Мосгорсуда Ольга Егорова предложила детскому омбудсмену Павлу Астахову озаботиться судьбой малолетней дочери осужденного экс-чиновника. "Поскольку ребенок остался без защиты - отец осужден и находится в местах лишения свободы, а мать отстранилась от нее, приняв полностью сторону мужа, я сделала предложение Павлу Астахову ознакомиться с материалами этого дела и дать свое заключение", - заявила она на заседании Общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы в среду.
Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:31   #312
Kristina
Элита
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 12.02.2002
Сообщений: 1 840


В интервью газете ВЗГЛЯД Павел Астахов сказал, что считает предложение председателя Мосгорсуда оправданным.

«На мой взгляд, предложение Ольги Александровны Егоровой разумно. Если права ребенка действительно затронуты, то я имею право вмешаться. И я принимаю это предложение», – заявил газете ВЗГЛЯД Павел Астахов, пояснив, что за изучение дела он возьмется после того, как в понедельник вернется в Москву из инспекционной поездки по Забайкальскому краю.

При этом Астахов признал, что пострадавший ребенок находится в сложной ситуации, так как мать девочки фактически выступила на стороне человека, признанного виновным в насилии над ней.

«Девочка действительно остается без защиты. И этот вопрос мы тоже будем решать на основе изучения ситуации. Плюс ко всему ее права серьезно нарушены в связи с публичным обсуждением этой ситуации – тиражируются ее фотографии. Это невозможная ситуация для европейских стран или Америки», – считает Астахов.
Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:49   #313
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


в тему о психологах
Цитата:
Вспомнила, как к нам в дом случайно пришла дама-психолог (я ее дочку учила). Спросила меня, не хочу ли я протестировать Лизу на предмет возможного семейного неблагополучия. Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи. Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) - папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом).
Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого аццки страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира.
Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее:
1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение.
2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плейера "на один день", и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что тоже нашло свое отражение.
3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища.
4. Про "блеск материального мира". Хомяка нам продали в поллитровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.
и далее
Цитата:
Занятное со мной сегодня происшествие произошло, уважаемые.
То есть, сначала-то я пальцем у виска покрутила, а теперь вот домой пришла, новости почитала, в топ ЖЖ заглянула...
И что-то как-то загрустила.

История, собственно, никакая.
Надо было мне сегодня на почту.
Почта расположена на маленькой площади, кроме почты там есть еще магазин, аптека, какие-то ларечки.
Вышла я из почты на эту самую площадь, иду к магазину. Погода мерзкая, народу мало. И вдруг меня за руку хватает мужчина.
Лет пятидесяти, вполне такой приличный дядька, нормально одетый. Человек как человек.

- Извините, - говорит, - женщина, вы очень торопитесь?
- Не очень, - отвечаю, - а что такое?
- Вон видите, там в закутке у аптеки девочка плачет?

Оглядываюсь. Действительно, стоит и ревмя ревет девочка лет четырех, от силы пяти.
- Подойдите, помогите ей, она, наверное, потерялась, - говорит мужчина, - я тут уже минут пять стою, она бедная так рыдает...
- Вы с ума сошли? - спрашиваю, - Что ж вы к ней сами не подошли, пять минут стоите, смотрите, как ребенок плачет, надрывается.
- Ну нет, - отвечает мужчина, - я к ней не подойду. Я БОЮСЬ, ПОТОМ НЕПРИЯТНОСТЕЙ НЕ ОБЕРЕШЬСЯ, А ВЫ - ЖЕНЩИНА.

Подобрала отвисшую челюсть, пошла к ребенку.
Естественно, побежала за кисой из магазина, потеряла маму, мама щас придет - нашлепает.
Тут и мама объявилась в истерике и в слезах.
Встреча на Эльбе, воссоединение семьи, конец истории.

Вот я и думаю.

Нет, прошу вас понять меня правильно.
Я против педофилии.
Чтобы успокоить наиболее яростных защитников детишек, я скажу, что, встретив педофила, я, как добрая и гуманная женщина, несомненно, разорву его пополам голыми руками, растопчу ногами, а останки скормлю собакам. И я не шучу "такими вещами", я серьезна как надгробие.

Я просто вот о чем думаю. Много лет назад я посмеялась вот над ЭТОЙ ИСТОРИЕЙ, да и выставила этого "психолога" за дверь. А теперь думаю: на нынешнем уровне заботы о детях она могла бы (при желании) ОЧЕНЬ крупно мне напакостить. Не говоря уж про то, что хомяк - вылитый пенис. Особенно в профиль.
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:54   #314
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
В интервью газете ВЗГЛЯД Павел Астахов сказал, что считает предложение председателя Мосгорсуда оправданным.

«На мой взгляд, предложение Ольги Александровны Егоровой разумно. Если права ребенка действительно затронуты, то я имею право вмешаться. И я принимаю это предложение», – заявил газете ВЗГЛЯД Павел Астахов, пояснив, что за изучение дела он возьмется после того, как в понедельник вернется в Москву из инспекционной поездки по Забайкальскому краю.

При этом Астахов признал, что пострадавший ребенок находится в сложной ситуации, так как мать девочки фактически выступила на стороне человека, признанного виновным в насилии над ней.

«Девочка действительно остается без защиты. И этот вопрос мы тоже будем решать на основе изучения ситуации. Плюс ко всему ее права серьезно нарушены в связи с публичным обсуждением этой ситуации – тиражируются ее фотографии. Это невозможная ситуация для европейских стран или Америки», – считает Астахов.
Для полноты картины девочку отберут у мамы, и она останется и вовсе без родителей...
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 17:55
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « А что по-Вашему, он сейчас делает?... »
  #315
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
На юридические темы я предпочитаю общаться с профессиональными юристами, а не с любителями-самоучками.
я действительно не профессиональный юрист, но за свою недолгую жизнь вынужден был неоднократно ставить на место недоучек и выскочек (предки юристы и родственники наполовину все законники, наверно с генами все же что-то передается)
так на какой юридический форум проследуем? У профессиональных юристов, хотите сказать нет своих сетей?
Цитата:
Еще один блестящий ляп! Вы не в курсе, что Кодексы имеют статус Федерального Закона? Ваши знаменитые профЭссоры Вас этому не научили?
Беру свои слова обратно. Вам не с УПК надо начинать, а с теории
я знаю, что этот кодекс имеет статус закона, но Вы же первая начали придираться к словоформам...
так на каком форуме продолжим, выбирайте, можете считать это вызовом
секунданты нужны?
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:01
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « Вы меня уже начинаете забавлять :065:... »
  #316
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
А чем сейчас он занимается?? Доказывает свою невиновность общественности.
Хотя согласно процессуальному закону не должен.
А вот тут Вы меня удивили... процессуальный закон что-то говорит о доказательствах не суду, а общественности?
И анализы какие-то странные... на трусиках (казалось бы естественно) должно что-то быть, если есть в определённом месте...ан нет - отсутствуют живчики. А на футболке, которую мама уже домой уносила - есть и в большом колличестве... Непонятно, как изымались эти "доказательства". Почему уже нет этого "криминального" анализа, непонятно как изъятого и куда детого.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:06
ответ для graia , на сообщение « А вот тут Вы меня удивили...... »
  #317
Kristina
Элита
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 12.02.2002
Сообщений: 1 840


На футболке тоже были обнаружены сперматозоиды?
Kristina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:07   #318
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
В интервью газете ВЗГЛЯД Павел Астахов сказал, что считает предложение председателя Мосгорсуда оправданным.

«На мой взгляд, предложение Ольги Александровны Егоровой разумно. Если права ребенка действительно затронуты, то я имею право вмешаться. И я принимаю это предложение», – заявил газете ВЗГЛЯД Павел Астахов, пояснив, что за изучение дела он возьмется после того, как в понедельник вернется в Москву из инспекционной поездки по Забайкальскому краю.

При этом Астахов признал, что пострадавший ребенок находится в сложной ситуации, так как мать девочки фактически выступила на стороне человека, признанного виновным в насилии над ней.

«Девочка действительно остается без защиты. И этот вопрос мы тоже будем решать на основе изучения ситуации. Плюс ко всему ее права серьезно нарушены в связи с публичным обсуждением этой ситуации – тиражируются ее фотографии. Это невозможная ситуация для европейских стран или Америки», – считает Астахов.
Ну насмешил... а как же скандал о смене пола ребенку? Ну ведь горяченький прямо!
А про маму... так может её тоже признают соучастницей и посодють.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:09
ответ для Kristina , на сообщение « На футболке тоже были обнаружены... »
  #319
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
На футболке тоже были обнаружены сперматозоиды?
По ссылкам походите. Там только их и обнаружили. Но что за футболка, откуда взялась, как изымалась, даже те, кто считает его виновным недоумевают(я имею в виду СМИ), а не суд.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:17
ответ для graia , на сообщение « По ссылкам походите. Там только их и... »
  #320
Kristina
Элита
 
Аватар для Kristina
 
Регистрация: 12.02.2002
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
По ссылкам походите. Там только их и обнаружили. Но что за футболка, откуда взялась, как изымалась, даже те, кто считает его виновным недоумевают(я имею в виду СМИ), а не суд.
Ну по мнению суда, видно не только там, а в моче еще. Вообщем, не всё так просто....
Егорова уверена в объективности приговора, да еще пошла в атаку на мать, скорее всего там не только косвенные доказательства присутствуют.
Kristina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena