Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 17:20
ответ для AliceD , на сообщение « Маша, я не ругаться, но... »
  #3541
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
а еще очень не понравилось то, что в сольных партиях были заезжие оперные звезды, а не артисты БТ. Если уж выбрали исключительно русский репертуар, то зачем заставлять его петь иностранных артистов?

Упрек Маркову не понимаю, честно. А на фига Хворостовский еще поет, если он петь уже не должен? Если Марков будет так делать, то и ему будет "Бу!". Вчерашний концерт смотрела вся страна - редкая возможность показать миллионам далеких от театра людей оперу и балет во всей красе. Балетные справились, а оперные еще раз подтвердили, что это жанр для "редких интеллектуальных амеб" (это комментарий был в твиттере во время трансляции, у меня все эти благоглупости под картинкой отображались). Обидно же.
Алиса , у меня есть подозрение, что иностранцев пригласили для статусности мероприятия, вроде как мирового значения событие . А русский репетуар был выбран потому, что театр русский, и вроде как положено петь русское. ИМХО. Потом я вообще теперь не знаю, в каком состоянии оперная труппа Большого. Там певцы-то есть нормальные? Балет хотя бы на слуху, а с оперой как-то все тихо. Меня страшно удивило, что не было баса с какой-нибудь хитовой басовой арией. Уж басами-то всегда Россия славилась.
Насчет Маркова, при всей моей любви к нему (к Хворостовскому я, кстати, теперь равнодушна совершенно), я абсолютно не уверена, что он на таком мероприятии вытянул бы идеально эту арию. Никаких упреков ему нет, я в принципе не понимаю, зачем противопоставлять то, чего мы не услышали тому, что мы слышали. "Ах, а если бы"?
Кроме того:
1) звук по ТВ - не то, что звук в театре, а в театре никто из нас не был, по ТВ часто певцы звучат хуже, а уж близкая картинка вообще редко бывает симпатичной (кстати, к свету это тоже относится);
2) с дыханием у Дмитрия давно были проблемы, увы;
3) все это наше мнение (должен-не должен) никак не мешает Хворостовскому иметь мировое имя и хороший ангажемент.



Почитала я разные форумы и обсуждения вчерашнего мероприятия. Мнения об одних и тех же услышанных певцах кардинально противоположные, как всегда , в том числе и о Хворостовском. Совершенно уверена, что если бы пригласили других певцов (ту же Нетребко), то тоже были бы мнения разные - от обливания помоями до восторженных криков. Это обычная история, ничего нового.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:27   #3542
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Девочки, на 30 и 31 дек. открыта продажа в Мариинку на Щелкунчик - только что вывесили возможность покупки с сайта. Единственное, это не Шемякина постановка. 3 янв - постановка Шемякина, но билетов уже нет.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:37   #3543
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Интересно, а Щелкунчика АРБ не будет в этом году, раз "мариинские солисты" танцуют? Хотя на Вайнонена я согласна почти в любом исполнении
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:44
ответ для ellav , на сообщение « Интересно, а Щелкунчика АРБ не будет в... »
  #3544
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Я веду сына первый раз на Щелкунчика - нам 8 лет. Думаю, пусть посмотрит и в таком и в таком исполнении. Просто хотелось именно поближе к НГ. На след год буду "ловить" Шемякина.
20 ноя Щелк в постановке Шемякина и билеты ещё есть.
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:46   #3545
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


В Шемякинском тоже есть своя прелесть (но нет балета ), но посмотреть на НГ любимого классического Щелкунчика - это уже традиция
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:11   #3546
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Из ответов Дианы Вишнёвой на её сайте:
Цитата:
То, что я стараюсь привезти в Россию и показать лучшие образцы современной мировой хореографии, вы можете считать моей просветительской деятельностью. А на классический балет в Мариинке приходите 3 декабря, когда я буду танцевать "Жизель"
Не ясно только, о каком спектакле речь... Но, вероятнее, наверное, вечерний?
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:14   #3547
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Из ответов Дианы Вишнёвой на её сайте:


Не ясно только, о каком спектакле речь... Но, вероятнее, наверное, вечерний?
Думаю, что вечерний
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 19:17   #3548
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


я бы с удовольствием сходила на Жизель с Вишневой, но купила билеты на Парк с ней в ноябре.... а так часто не могу ходить в любимый театр, учитывая то, что только что забронировала билеты на Щелкунчика 30 декабря
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:57   #3549
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от CCD Посмотреть сообщение
знающие люди подскажите пожал., а сколько держится бронь на сайте МТ? И как правильно бронировать?
Сейчас создала заказ (думала, что это и есть бронь) билетов на 31.12 , время аннуляции заказа указывается 1 час.
В истории заказов указано время аннулирования заказа (обычно 50 минут). Если заказ не будет оплачен за это время, то он будет аннулирован. Бронью мы здесь часто называем билеты оплаченные, но не полученные в кассе. От них можно будет отказаться со штрафными санкциями. Читайте пользовательское соглашение на сайте театра.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 20:57   #3550
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от CCD Посмотреть сообщение
знающие люди подскажите пожал., а сколько держится бронь на сайте МТ? И как правильно бронировать?
Сейчас создала заказ (думала, что это и есть бронь) билетов на 31.12 , время аннуляции заказа указывается 1 час.
На сайте действительно нельзя надолго бронировать. Дается всего 50 минут на оплату кредитной картой.

Немного подольше можно было по телефону. В правилах есть такой пункт:
Цитата:
Заказать билеты можно, позвонив по телефону +7(812)326-41-41. Рабочее время с 10 до 19 часов (Московское время), ежедневно. Билеты резервируются не более чем на 24 часа с момента создания заказа, и не позднее, чем за 24 часа до начала спектакля.
Но я лично давно этим не пользовалась и не знаю, работает ли оно сейчас. По идее, должно, но МТ периодически отступает от своих же правил .

И ещё один важный момент, о котором Оля упомянула - оплаченные кредиткой и не полученные билеты можно сдать, а вот забронированные по телефону и купленные в кассе уже нельзя.
__________________
Natalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena