СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 16:47
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #581
Еляна
Частый гость
 
Аватар для Еляна
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 50


Здравствуйте.
У меня проблема с дочкой: она ходит в подготовительную группу, а я работаю в этом же детском саду, на другой группе. Каждый раз она просит забрать ее к себе на группу после полдника. Я, естественно, ей это обещаю и делаю, но весь предыдущий вечер и утро она повторяет мне только этот вопрос: "Ты заберешь меня к себе после полдника?" Когда это звучит в 1000 - ный раз, я начинаю злиться и раздражаться, но ничего не могу поделать. Что это - фобия? Когда и почему она появилась? Дочка все время со мной, старшему сыну некогда, папа работает целый день. Я ничего не могу понять. Что с ней происходит? Как от этого избавиться?
А как же она пойдет в школу?
Еляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:13
ответ для vallarii , на сообщение « Отсутствие желания »
  #582
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

такое часто бывает после рождения ребенка . Иногда это связано с уходом в "материнскую роль", иногда с прохождением семейного кризиса, связанного с рождением ребенка .Это может быть связано с чем-то в ваших отношениях, с увеличением дистанции между вами и т .д. вы можете сходить к психологу (одна или с супругом). Может понадобиться и консультация сексолога .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:38
ответ для Еляна , на сообщение « Здравствуйте. У меня проблема с... »
  #583
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Возможно, ребенку трудно принять, что мама рядом (в садике), но придти нельзя.
Когда дети почти всегда с мамой, они больше и тревожатся. ведь расставание для них более болезненно .
Когда она пойдет в школу, вы ведь обьясните, каковы правила:она в школе, а вы на работе .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:41   #584
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Думаю, вам стоит поговорить со своим мужчиной . Скажите о ваших переживаниях. Раз он любит вас и хочет наладить отношения и с ребенком, то в чем-то пойдет вам навстречу (хотя военному сложно изменить тембр голоса) .Если мальчик по вашим словам изнежен, то общение с сильным мужчиной может пойти на пользу . Поговорите с сыном, скажите, что все люди разные и голос у них тоже и что этому человеку можно доверять, т. к вы доверяете ему .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:55
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Думаю, вам стоит... »
  #585
К-онфетти2010
Гость
 
Аватар для К-онфетти2010
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ул.Серпуховская
Сообщений: 23


Наша семья(я+муж+сын) живет в большой квартире с родственниками,нет возможности разъехаться.Часто возникают конфликты на бытовой почве и не только,а я стараюсь их не провоцировать и не раздувать получается в ущерб своим интересам.Потом долго эти ситуации проигрываю в уме-не то сказала,не так сделала,получается полный "загруз мозга".Как научиться отстаивать свои интересы и при этом не конфликтовать,чтобы и волки сыты и овцы целы или это невозможно?Очень устала жить в напряжении.
К-онфетти2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:13
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Думаю, вам стоит... »
  #586
lenchik6538
Гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 2


Здравствуйте, Ольга!
Меня зовут Елена, мне 28 лет, мужу 27, женаты 4 года, до этого встречались 4 года, на данный момент нашему ребенку почти 5 месяцев. В начале наших отношений муж (тогда еще будущий) очень красиво за мной ухаживал: подарки, признания в любви, делал все, чтобы мне было хорошо. Мне очень нравилось его отношение ко мне, и я ему отвечала взаимностью. Но со временем все как-то стало сходить на нет, наверное после этого и стали от меня исходить претензии к нему, я же привыкла, что все всегда было для меня. А к нему на встречу даже не пыталась идти или хотя бы делать так, чтобы ему хотелось сделать по моему (ну всякие там женские хитрости). На днях муж объявил, что меня разлюбил, встретил и влюбился в другую (у которой тоже есть ребенок такого же возраста и лет ей столько же, сколько и мне, она собирается уходить от мужа). Говорит,что пока у них секса не было, потому что он хочет разобраться с нашими отношениями. После того, как мы поговорили, выяснилось, что у него ко мне очень много обид и претензий, о которых он в свое время говорил, а я пропускала мимо ушей и делала по-своему. Например, приходила с работы вечером уставшая и начинала высказывать свое недовольство, в общем я на него срывалась, по его словам все время, а он терпел. Еще главный момент в сексуальном плане, он постоянно хотел секса (очень темпераментный), а я его в этом плане не удовлетворяла, ему все время было мало. Было действительно мало (теперь я это понимаю - очень хочу исправить этот момент), я уставала и ничего не хотелось. После родов с сексом вообще беда, теперь он говорит, что я его не возбуждаю, и он меня не хочет. Но с другой стороны у него ко мне есть какие-то нежные чувства, но он пока не может понять что это: ему хочется меня обнять, когда я рядом, поцеловать, когда уходит из дома или приходит домой. Я его люблю и очень хочу сохранить нашу семью. Я не такая уж эмоциональная и поэтому, когда я говорю, что его люблю, он мне не верит, и говорю я это только потому, что мне с ним просто удобно жить, привыкла к нему, но я же знаю, что это не так. Его я готова понять и простить, так как с моей стороны тоже что-то подобное было, но это было года через три после того, как мы начали встречать. Я влюбилась в другого (интима не было) и тоже хотела прекратить наши отношения, но вовремя одумалась. Наверное, эта ситуация произошла из-за того, что муж на тот момент мне слишком не давал проходу, необоснованная ревность к друзьям, подружкам, также он рассказывал про своих родителей, которые вообще были против наших встреч, а он мне во всех подробностях об этом рассказывал (сейчас с его родителями у меня идиллия). Возможно, это был, своего рода, протест с моей стороны, но когда он стал легче на все это реагировать, моя "крыша встала на место". Я ему рассказала об этом только сейчас, он говорит, что понял меня и обиды не держит. И сказала, что и у него все может быть то же самое, и его чувства пройдут к другой, как только я буду исправляться. В общем, поговорив с ним обо всем, мы решили, что он поживет в семье до исполнения года ребенку, так как одной мне не справиться, а я в свою очередь буду проявлять к нему свою заботу и внимание, которых ему так не хватает и перестану его долбать по поводу и без. После этого он решит, что ему делать, он не отрицает, что чувства могут снова вспыхнуть. Но я знаю, что он не прекращает общение с той женщиной, и мне тяжело это переносить, я не знаю как справиться. Жалко ребенка, так как мое волнение передается и ему. Не общаться он не может, так как он влюблен в нее, но и мои попытки все наладить в нашей семье (которые я уже пытаюсь предпринять) ему тоже нравятся, но до сих пор до конца мне не верит, что я это делаю искренне, думает, что я это делаю только из-за того, что он этого хочет, а не я. Также не знаю как наладить интимный вопрос, так как у него, как будто, стоит психологический блок на меня либо у него в мыслях только другая. Секс бывает, но очень редко и то, по моей инициативе, списываю на физиологию, а не из-за желания с его стороны. Возможно нам стоит сходить к семейному психологу, он вроде не против. Заранее спасибо за ответ!
lenchik6538 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 09:31
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #587
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Для того, чтобы чувствовать комфорт, надо хоть как-то проявлять свое недовольство . Иначе, как вы и описали " мысли о том, что не сказала". Кстати можно в мыслях поругаться с соседями . Иногда это все же помогает .
Подумайте, с чем вообще связаны конфликты .Возможно, что-то можно сделать, чтобы они не разгорались .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:54
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #588
L I S
Активный участник
 
Аватар для L I S
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 495


Ольга, здравствуйте!
Мой вопрос, точнее уже проблема, касается отношений с мужем.
Кратко: в браке 7 лет, есть дочка 6 лет. Честно говоря, сказать, что когда-то жили в гармонии и взаимопонимании – это сказать неправду. При этом муж, на мой взгляд, абсолютно нормальный мужчина, с большим количеством положительных качеств. Лично моя проблема – отсутствие комфорта, морального спокойствия, легкости в общении, абсолютное непонимание, разный темперамент, разные стили жизни, т.е. одним словом, 100% несовместимость в плане элементарного человеческого общения. При этом, живу в стойкой уверенности в отсутствии настоящих чувств ко мне (вполне возможно, что человек в принципе будет вести себя так всегда даже при наличии таких чувств).
Это было всегда, сейчас, по прошествии лет – это усугубилось и чем дальше – тем хуже. Любой разговор на любую тему ничем хорошим не заканчивается, споры – это обычное дело дома. Не хочу себя обманывать, поэтому могу сказать, что хотела совершенно других отношений, не получается создать гармонию в семье, гармонию в общении, я себе рисую развитие определенных событий так – а получается все далеко не так. Если быть до конца честной – в браке не счастлива. Честно говоря, что делать – не знаю, но знаю одно – что-то делать надо. Я вижу для себя 2 варианта – 1. уйти и начать жизнь заново (при этом страшно…есть дочка, одна не справлюсь, страх перед одиночеством до конца дней, боюсь постоянных депрессий по этому поводу, тем более что я человек склонный к меланхолии и депрессивным состояниям, пессимист по жизни), 2. оставить все как есть, изменить отношение к тому, что муж никогда не будет тем человеком, которого бы я хотела видеть рядом с собой, с которым я не смогу разделить радость, от которого не увижу той реакции, которой ожидала…научиться не реагировать на это, жить в какой-то степени наедине со своими мечтами, образом мыслей и т.д.
Уже слишком много написала) но очень хочется услышать Ваш профессиональный совет. Стоит ли оставаться вместе при такой проблеме? Есть ли какой-то выход? Что можно и надо сделать? Может все таки собраться с духом и окончательно разорвать отношения и брак?
(Разговоры с мужем и попытка найти совместное решение – не вариант вообще, т.к. муж не будет обсуждать это, он не видит в себе ничего, т.е. с его стороны никаких перемен не будет).
L I S is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:19
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Для того, чтобы... »
  #589
Julia N
Гость
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 6


Здравствуйте! Подскажите как быть я беременна (8 месяцев), муж влюбился в другую женщину, говорит что меня любит и к ней тянет, вместе мы 7 лет,ему 30 мне 25, мы много разговаривали и решили дождаться рождения ребенка, мне тяжело так жить, говорю что бы уходил, он не уходит, говорит пока ребенок не родиться не уйду никуда, я знаю моя ситуация не такая уж редкость, но люблю мужа и хочу сохранить семью, не знаю это вообще возможно? или я зря терзаюсь и надо просто поставить точку, не знаю что делать
Julia N is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:38
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Для того, чтобы... »
  #590
К-онфетти2010
Гость
 
Аватар для К-онфетти2010
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: ул.Серпуховская
Сообщений: 23


Спасибо за советы,есть над чем подумать.
К-онфетти2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena