Как перевестись из ЖК Петербурга в ЖК Москвы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:17   #1
Котовья Мышь
Участник
 
Аватар для Котовья Мышь
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 162
Как перевестись из ЖК Петербурга в ЖК Москвы?



Девочки, я в растерянности, подскажите, у кого был уже опыт переезда во время беременности.

У меня на тот момент будет уже 32-34 неделька, я только-только получу паспорт с новой фамилией, заберу больничный и родовой сертификат, и, соответственно, временную регистрацию в Москве сделать не успею.
Могу ли я перевестись без временной регистрации в женскую консультацию МОсквы, с Питерской пропиской?
Какие документы для этого надо забрать из своей ЖК?
Как вообще это организовать - сам перевод? Подходить к заведующей, или через реистратуру, или как?
Гугл молчит, а меня это тревожит - неохота остаться бомжихой на конец беременности и родов.
__________________
Я - Ирина, ко мне можно на "ты"
Котовья Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:53   #2
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Котовья Мышь Посмотреть сообщение
Девочки, я в растерянности, подскажите, у кого был уже опыт переезда во время беременности.

У меня на тот момент будет уже 32-34 неделька, я только-только получу паспорт с новой фамилией, заберу больничный и родовой сертификат, и, соответственно, временную регистрацию в Москве сделать не успею.
Могу ли я перевестись без временной регистрации в женскую консультацию МОсквы, с Питерской пропиской?
Какие документы для этого надо забрать из своей ЖК?
Как вообще это организовать - сам перевод? Подходить к заведующей, или через реистратуру, или как?
Гугл молчит, а меня это тревожит - неохота остаться бомжихой на конец беременности и родов.
Ну по идее с полисом ОМС вы можете получать услуги в любой точке России. Но есть какие-то ограничения. То есть скорая к вам в любом случае приедет, а вот в приеме каких-то врачей или в процедурах могут отказать. Весной вроде были какие-то обновления в данном вопросе, лучше законы почитать.
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:59   #3
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Мне кажется можно позвонить в Москву в свою будущую ЖК (по адресу посмотрите в инете) и спросите, что им от Вас понадобится при постановке на учет к ним. Либо в своей нынешней ЖК у заведующей узнайте как встать на учет в ЖК другого города.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:37   #4
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Имею прописку в СПб, живу сейчас в Московской области без временной регистрации. Встала на учет в ЖК без проблем, имея паспорт и полис. Завели карту, ее подписала у заведующей, что разрешено наблюдение. И все. А вам, думаю, еще понадобится предоставить обменку. Отказать не имеют права, можете наблюдаться по полису ОМС в любой ЖК России. Есть здесь у меня знакомая девушка в пропиской г. Краснодар, тоже перевелась на 28 неделе из Краснодара сюда. Поставили на учет без проблем, только родовой сертификат не выдают, т.к. его выдает ЖК, где наблюдаешься наибольшее количество времени. Но это тоже считаю не проблема, выдадут в РД.
Boniki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:26   #5
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


у меня наоборот получилось, на 29-й неделе уехала в питер.
стояла в москве на учете, потом перевелась в питер.
в питере меня заново на учет поставили. над московской обменкой поржали (по сравнению с питерское, одно название, и выдают ее только в москве в 30 недель, но мне отдали раньше, так как РД закрывался на мойку)
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:30
ответ для Boniki , на сообщение « Имею прописку в СПб, живу сейчас в... »
  #6
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Boniki Посмотреть сообщение
Имею прописку в СПб, живу сейчас в Московской области без временной регистрации. Встала на учет в ЖК без проблем, имея паспорт и полис. Завели карту, ее подписала у заведующей, что разрешено наблюдение. И все. А вам, думаю, еще понадобится предоставить обменку. Отказать не имеют права, можете наблюдаться по полису ОМС в любой ЖК России. Есть здесь у меня знакомая девушка в пропиской г. Краснодар, тоже перевелась на 28 неделе из Краснодара сюда. Поставили на учет без проблем, только родовой сертификат не выдают, т.к. его выдает ЖК, где наблюдаешься наибольшее количество времени. Но это тоже считаю не проблема, выдадут в РД.
это не совсем так.
я встала на учет в 29 недель в платной клинике, но в 30 недель пришла в ЖК за сертификатом. то есть я у них там вообще первый раз была.
просто если вы меньше какого-то количества раз посетили ЖК, то ЖК по этому сертификату не получит за вас деньги от государства. нет такого правила, что получаешь там, где наблюдаешься большее количество времени, это они сами придумывают (мне тоже давать не хотели, но не имеют права)
а разве в РД выдают сертификат?
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 19:57
ответ для koffemanka , на сообщение « это не совсем так. я встала на учет в... »
  #7
Boniki
Участник
 
Аватар для Boniki
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
это не совсем так.
я встала на учет в 29 недель в платной клинике, но в 30 недель пришла в ЖК за сертификатом. то есть я у них там вообще первый раз была.
просто если вы меньше какого-то количества раз посетили ЖК, то ЖК по этому сертификату не получит за вас деньги от государства. нет такого правила, что получаешь там, где наблюдаешься большее количество времени, это они сами придумывают (мне тоже давать не хотели, но не имеют права)
а разве в РД выдают сертификат?
так вам все-таки выдали в ЖК?
я такое вычитала в статье "Родовой сертификат-Вопросы и ответы" на сайте МамаиПапа сама еще не проверяла эту ситуацию!
__________________
Boniki is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:28
ответ для Boniki , на сообщение « так вам все-таки выдали в ЖК? я такое... »
  #8
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Boniki Посмотреть сообщение
так вам все-таки выдали в ЖК?
я такое вычитала в статье "Родовой сертификат-Вопросы и ответы" на сайте МамаиПапа сама еще не проверяла эту ситуацию!
да, мне выдали! было это как раз пару недель назад. я пришла к своему врачу по участку, увидев ее первый раз в жизни, она вообще без слов выписала направление на сертификат в страховой стол. (повторюсь, я в питере вообще на учет в ЖК вставать на стала. встала на учет в другой клинике, а в ЖК за сертификатом пришла ). а в страховом столе женщина начала возмущаться, мол стояла на учете в москве, перевелась в питер и еще что-то от них хочу. мол не даст мне ничего. я предложила сходить в заведующей (потому что знаю, что они обязаны мне его выдать), на что она перед моим носом закрыла это свое окошко и с моими документами сама ушла к заведующей. через 10 минут она мне молча выписала сертификат.
вообще можно заранее позвонить в комитет здравоохранения, все разузнать. они любят подобные ситуации и ущемления прав беременных ))))))
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:38   #9
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Я, правда, рожала в 2004 г., но на сроке 20 недель уезжала к родителям на лето в Ростовскую обл. Там в ЖК наблюдалась все 3 месяца, делали плановое УЗИ. Всё без проблем. Только копию полюса попросили.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:17   #10
Котовья Мышь
Участник
 
Аватар для Котовья Мышь
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 162


Девочки, кому понадобится, я узнала.
Существует указ Департамента Здравоохранения Москвы, по которому встать на учет в жк или поликлинику ты можешь только при наличии временной регистрации. Он неправомерен, тк есть федеральный закон о том .что имея полис ОМС , ты можешь выбирать любую ЖК и любую поликлинику, а изменять или дополнять федеральные законы могут только федеральные органы, как Министерство Здравоохранения, а никак не местные. Т.е. Департамент здравоохранения МОсквы превысил свои полномочия, тем не менее, никто это отменять не собирается.

Что мне нужно сделать: забрать обменную карту и родовой сертификат из своей ЖК, написать в ней заявление о том, что я больше не буду наблюдаться, приехать в Московскую, написать заявление о приписке и постановке на учет в этой ЖК и приложить копию паспорта и временную прописку + показать полис ОМС, все это делается у заведующей.
Соответственно, родовой сертификат я забираю только потому, что у меня уже срок 31 неделя, а если вы переводитесь раньше, то получаете его в ЖК, в которую перевелись.
При переезде в любой другой город кроме МОсквы манипуляции те же, только временной регистрации не надо
Котовья Мышь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
moscow, spb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena