Все о классической гомеопатии - Страница 1414 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:02
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14131
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Что я делаю не так? Температуру не сбиваем, насморки не лечим (промываем морской водой не до фанатизма), при отитах турунды с календулой, горошки только когда рыдает на весь дом. Почему каждый насморк заканчивается отитом? Фактически это же осложнение? За 3 недели 3 отита! Почему так происходит? Ситуация 2го года садика хуже чем первого! Сил нет больше.
Фисташка is offline  
Старый 30.10.2011, 21:09
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14132
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Инна, Карелия, ну чего? Менять вас?
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 21:28   #14133
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Что я делаю не так? Температуру не сбиваем, насморки не лечим (промываем морской водой не до фанатизма), при отитах турунды с календулой, горошки только когда рыдает на весь дом. Почему каждый насморк заканчивается отитом? Фактически это же осложнение? За 3 недели 3 отита! Почему так происходит? Ситуация 2го года садика хуже чем первого! Сил нет больше.
Наличие отита говорит о подавлении. По логике организма должно идти вниз, если идет вверх или в бок - значит наподавляли соплей в свое время. КС надо подбирать - отболеете в легкой форме и закроете тему.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 21:29
ответ для Apa , на сообщение « Раньше бывало на улице, что холодные... »
  #14134
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Раньше бывало на улице, что холодные руки и ноги. Сейчас ходит с голыми руками и не даёт рукавицы одевать, руки холодные. Когда ниже +3 я ей уже сама рукавицы одеваю, правда дочка при этом возмущается Дома ходит босиком, ноги прохладные, но не ледяные. Ночью спит в колготках и футболке без одеяла, но ноги и руки не ледяные, но прохладные бывают. А вот когда температура была, ноги были очень холодные, я старалась растирать, но одевать носки она категрически была против.



Была температура 39,6С, не сбивали, судорог (ттт) не было. Но у дочки бывают непонятные судорожные проявления - в какой-то момент она резко сжимается, сжимает зубы, но через 1-2 секунды её отпускает. Почитала Котока, теперь думаю, а может у нас судорожный синдром? И эти явления сильно усилились после Манту с последующим ОРВИ с t 39,6. Теперь думаю, это от манту или от температуры? Где-то через 1-1,5 месяца это прошло, уже несколько недель таких сжиманий не было. От прививок отказалась..
К остеопату однозначно!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 21:34
ответ для Карелия , на сообщение « А чем это плохо? Ведь 6-ку легко... »
  #14135
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
А чем это плохо? Ведь 6-ку легко антидотировать.
Сульфур - это сера, фосфор - это, сами понимаете, Арсеникум - мышьяк и ты ды. Надо Вам, чтобы такое вещество попадало в организм ребенка? В 6-ке оно реально присутствует, пусть и в небольших количествах. Но 6-ки и назначают не разово, как правило.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 22:13
ответ для SOFIT , на сообщение « ОПЛАТА СЕМИНАРОВ. ОСТАЛОСЬ 4 ДНЯ.... »
  #14136
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


ОПЛАТА СЕМИНАРОВ. ОСТАЛОСЬ 3 ДНЯ. ПОТОРОПИТЕСЬ!!!
Семинар 6 ноября, воскресенье, 15-00. Оплата до 2 ноября

ГРУППА № 1
1. SOFIT контрамарка
2. диорелла Опл
3. Рыжесть Опл
4. Margaritka Опл
5. Карелия (кроме оплаты жду имя и тел в личку)
6.PELAGJA Опл
7. КЛюбНика Опл
8. Nanny
9. mtanya7 Опл
10. МамаСа
11.Подр. Софит Опл
12. Vesnyshka Опл
13. Терешкова Опл
14. дочкина мама
15. МариДа Опл
16. АнелА Опл
17. Ms.Lina Опл
18. Ара
19. Досяшина мамаша Опл
20. Луна-луна

Девочки, вроде всех отметила. Смотрите себя в списке, если что - в личку. Не забывайте подтверждать оплату через личку или смс с указанием ника и 4х последних цифр карты СБ или №квитанций (пр. документы) других банков для идентификации плательщика. Если что-то меняется - своевременно сообщайте и меняйтесь с желающими из второй группы. После 2го ноября желательно не меняться.



Семинар 20 ноября (вс) в 15.00 (Группа 2). Оплата до 16 ноября. Все подтвердились.

1. Витали
2. anex
3.ультраФиолет Опл
4. МарЯся
5. kitya
6. Olia
7. Фисташка
8. МурЛямур
9. Лена_С
10. Куркумина
11. хомяк
12. Кириника
13 . Славяна
14. Наталья
15. Инна
16. МамаТаня
17. tanyaka
18. ethno
19. Mss_Natali
20. Leonia

НОМЕР КАРТЫ СБ РФ 4276 5500 1211 4305 Остальные реквизиты через личку. Цена 750 руб.

РЕЗЕРВ НА СЕМИНАРЫ (потенциально третья группа на декабрь, если наберем 20 подтвердившихся человек):

1. Elena Pli
2. athena
3 Юля1980
4. SAMURAI
5. manypupsik
6. De.
7. Подруга kitya
8. AlyonchikCH
9. Пундель
10.Popova
11.Ирси
12.Lussiya
13. evelina lu
14. lennox
15. pingi
16. Sveta-stoppa
17.мама2пацанов
18. Котовасия
19. Ириська


Желающие на декабрь добавляемся самостоятельно.


ПОВТОРЯЮ ВОПРОС. ВТОРАЯ ГРУППА. КТО ХОЧЕТ ДОБАВИТЬСЯ СВЕРХУ В ПЕРВУЮ ГРУППУ (я буду на всех трех семинарах по долгу службы, а договаривались на 20 человек, так что Вэлком)????? anex - Вы первая в списке, Вам право "первой ночи"
А то я понять не могу, чего это у меня в первой группе дебет с кредитом не сходятся Заодно из резерва пойдут на 20-е.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 22:33
ответ для SOFIT , на сообщение « К остеопату однозначно! »
  #14137
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
К остеопату однозначно!
К остеопату надо по поводу холодных ног во время температуры или по поводу непонятных сжиманий? Или по поводу того и другого? А к неврологу не нужно? Я думала, что проблема в голове..
Apa is offline  
Старый 30.10.2011, 22:38
ответ для Apa , на сообщение « К остеопату надо по поводу холодных ног... »
  #14138
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
К остеопату надо по поводу холодных ног во время температуры или по поводу непонятных сжиманий? Или по поводу того и другого? А к неврологу не нужно? Я думала, что проблема в голове..
А к неврологу вы еще не ходили что ли ни разу? Проблемы кровообращения, как правило связаны с зажимом сосудов. В подавляющем большинстве случаев - это поправимо с помощью остеопатии. Судороги, скорее всего, следствие. Невролог не поправит шею, бедра или грудной отдел, а пропишет аллопатические препараты. Остеопат пальцами сделает то, чего ни один препарат не сделает.

Мне наша остеопат сказала, что проходя мимо детских площадок, автоматом отмечает кто как бегает, ногу ставит, лезет на турник, нагибается, прыгает - здоровых нет.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 30.10.2011, 23:01
ответ для SOFIT , на сообщение « А к неврологу вы еще не ходили что ли... »
  #14139
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
А к неврологу вы еще не ходили что ли ни разу? Проблемы кровообращения, как правило связаны с зажимом сосудов. В подавляющем большинстве случаев - это поправимо с помощью остеопатии. Судороги, скорее всего, следствие. Невролог не поправит шею, бедра или грудной отдел, а пропишет аллопатические препараты. Остеопат пальцами сделает то, чего ни один препарат не сделает.

Мне наша остеопат сказала, что проходя мимо детских площадок, автоматом отмечает кто как бегает, ногу ставит, лезет на турник, нагибается, прыгает - здоровых нет.
Спасибо большое! Мы были у невролога полгода назад. У дочки есть небольшое смещение между 1 и 2 позвонком (УЗИ показало). Невролог в педиатричке, глядя на УЗИ, сказала "кто делал? Кривоносов? я такого не знаю, выбросите это узи" Но по поводу задержки речи прописала таблетки, которые мы благополучно проигнорировали Сейчас дочке 2,9, дней десять назад началось активное развитие речи, судорожных реакций уже почти месяц не было, - вот думаю, может само всё прошло? Невролог в поликлинике сказала примерно следующее "сходите к остеопату, но я не гарантирую, что он вам поможет" Мы не пошли, потому что удовольствие не дешёвое, а такая рекомендация от невролога смутила..
Apa is offline  
Старый 30.10.2011, 23:02
ответ для SOFIT , на сообщение « Инна, Карелия, ну чего? Менять вас? »
  #14140
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Инна, Карелия, ну чего? Менять вас?
Я готова,жду отмашку на оплату
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena