Девоньки поддержите, гайморит - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 17:14
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #31
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Началось все неделю назад с обычной головной боли и небольшого насморка. Пришла к терапевту - поставила диагноз вегетосасудистая дистания.......... Вчера вечером я думала умру, голова кажется еще чуть - чуть лопнет. Короче сегодня тоже самое, пью синупред, промываю раствором морской соли, всякие турундочки и т.д. Что делать уже не знаю, позвонила в поликлинику (хотела вызвать дежурного врача) сказали приходите в понедельник, позвонила в неотложку - звоните в поликлинику вызывайте деж.врача. Остается только "03", увезут на прокол, страшно
у меня был гайморит (впервые в жизни) на 8-10 неделях беременности.
Делала раз 5 "кукушку", брызгала каметоном и чем-то еще нос, промывала дома сама, мазь флеминга закладывала, лепила на какие-то точки перцовый пластырь, какие-то медовые композиции мазала и капала (это, конечно, из области шаманства, но чем черт не шутит), что-то еще делала, уже не помню. Но в итоге обошлось и без прокола,и без антибиотика.

Прокол плох тем, чем после него почти всегда (или всегда?) гайморит переходит в хроническую стадию
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:57
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #32
Irra!
Частый гость
 
Аватар для Irra!
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 90


У меня тоже было во время беременности . Промывали, пила антибиотики, потому что лор, к которому пошла сначала запустил весь процесс.
Irra! is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:27
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #33
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


Вот, кстати интересная тема. Как лечат лор-врачи
http://www.loronline.ru/forum/viewtopic.php?t=11654
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:43   #34
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Поднялась температура до 37,1, дикая слабость..... слезы от бессилия
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:00
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #35
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Во вторую Б помучилась этой гадостью. "2 недели адских болей!! тянула как можно дольше, чтобы срок был побольше. А потом все же пришлсь пить а\б.
До этого был Синупрет, мазь Флеминга, промыване малавитом и кукушка в течение 10 дней.
Справились только с а\б. Принимала Вильпрофен после консультации с гинекологом., на ночь Називин для детей до года.
На прокол без рентгена не решилась.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:43   #36
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Гомеопатия, к сожалению, от гайморита вряд ли поможет
Тут нужен уже антибиотик, промывания, возможно прокол.( Я во время первой беременности спаслась промываниями(кукушка) и местным антибиотиком Биопороксом -- но мне повезло, я рано обратилась, в самом-самом начале гайморита)
Вам срочно нужно ко врачу! Может быть, платно попробуете сегодня к ЛОРу попасть? Ну, или сразу скорую вызывайте! Тянуть не надо!
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
От головной боли беременным можно принимать Парацетамол.
А мне вот гомеопатия в свое время помогла. Вылечилась от гайморита лет 7 назад и с тех пор насморком больше 2-3 дней не мучаюсь. Ставили хронический, у меня он к тому же еще и наследственный. А дело было так. Началось с детства лет с 12-ти. К 18 годам дошло до того, что насморк не проходил месяц, а то и больше. Переставала чувствовать запахи, вкус еды менялся, голова раскалывалась. Делали прокол. Никакие капли, мази, таблетки не помогали. Такое ощущение, что становилось только хуже от всего этого. Пошла в платную клинику. Врачом оказалась милая бабуля лет 70-ти. И вот она мне сказала: "Деточка, не пользуйся каплями ВООБЩЕ никакими". Мне сначала это показалось бредом, т.к. капли хотя бы на 20 минут облегчали мои мучения, а заснуть без них я и подавно не могла. Но она сказала: "Ничего, пару дней помучаешься и потом насморка вообще не будет". И прописала еще гомеопатические горошки. Названия, к сожалению, уже не помню.
Скорейшего вам выздоровления!!!
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:57
ответ для Kirilenka , на сообщение « А мне вот гомеопатия в свое время... »
  #37
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Пришла от врача, все мои действия по лечению были правильными, назначили антибиотик амаксиклав, уже заглотила, выпила 1\2 парацитомола, вроде прихожу в себя. Диагноз, как я поняла синусит.
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:10
ответ для Kirilenka , на сообщение « А мне вот гомеопатия в свое время... »
  #38
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
А мне вот гомеопатия в свое время помогла. Вылечилась от гайморита лет 7 назад и с тех пор насморком больше 2-3 дней не мучаюсь. Ставили хронический, у меня он к тому же еще и наследственный. А дело было так. Началось с детства лет с 12-ти. К 18 годам дошло до того, что насморк не проходил месяц, а то и больше. Переставала чувствовать запахи, вкус еды менялся, голова раскалывалась. Делали прокол. Никакие капли, мази, таблетки не помогали. Такое ощущение, что становилось только хуже от всего этого. Пошла в платную клинику. Врачом оказалась милая бабуля лет 70-ти. И вот она мне сказала: "Деточка, не пользуйся каплями ВООБЩЕ никакими". Мне сначала это показалось бредом, т.к. капли хотя бы на 20 минут облегчали мои мучения, а заснуть без них я и подавно не могла. Но она сказала: "Ничего, пару дней помучаешься и потом насморка вообще не будет". И прописала еще гомеопатические горошки. Названия, к сожалению, уже не помню.
Скорейшего вам выздоровления!!!
Значит, Вам повезло
Может быть, у Вас был катаральный, то есть слизистый(негнойный) гайморит? ( У моего папы однажды аллергический ренит закончился негнойным гайморитом)..
Просто месяц проходить с гнойным гайморитом страшно
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:14   #39
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Пришла от врача, все мои действия по лечению были правильными, назначили антибиотик амаксиклав, уже заглотила, выпила 1\2 парацитомола, вроде прихожу в себя. Диагноз, как я поняла синусит.
Гайморит -- это как раз один из видов синусита
Диагноз "гайморит" без снимка или без УЗИ пазух доктор поставить скорее всего не может..
Поправляйтесь скорее!!!
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:22
ответ для Nocciola , на сообщение « Значит, Вам повезло:) Может быть, у... »
  #40
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Значит, Вам повезло
Может быть, у Вас был катаральный, то есть слизистый(негнойный) гайморит? ( У моего папы однажды аллергический ренит закончился негнойным гайморитом)..
Просто месяц проходить с гнойным гайморитом страшно
Согласна! Беременная я бы тоже не стала выжидать. Просто хотела отметить, что иногда ситуацию обостряют препараты, которые нам выписывают. Гайморит - это ууужас, сама вспоминаю с содроганием.
Kirilenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena