Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:29
ответ для Natalina , на сообщение « На Реквием в КЗ 6 ноября (при участии... »
  #3571
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
На Реквием в КЗ 6 ноября (при участии О.Бородиной и И.Абдразакова) открыли два последних ряда балкона! Как и положено, по 600 руб
Спасибо, Наташа
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:38
ответ для Nataly+ , на сообщение « Я со странички Галины Рахмановой в... »
  #3572
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Тоже только что смотрела эту передачу, про Вагнера услышала, а про реконструкцию Мариинки как-то мимо меня...
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:47   #3573
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
Тоже только что смотрела эту передачу, про Вагнера услышала, а про реконструкцию Мариинки как-то мимо меня...
Да я ж говорю, там все этак мимоходом было. Буквально пару слов сказали:
- Мариинский театр тоже ждет реконструкция?
- Да, разумеется.
И все, дальше опять про Большой и про Вагнера.
Но поскольку я включилась в разговор еще когда они в принципе Вагнера упомянули с "Парсифалем" - ну, все, думаю, ща на Кировский перейдут, - и внимательно прислушивалась ко всем репликам, связанным с Мариинкой... то поймала эту мимолетную фразу.
Сказано было действительно ОЧЕНЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ.
Может, и так просто было сказано... для красного словца... для поддержания разговора, тык скыть... не знаю...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:02
ответ для elenat , на сообщение « А мы вернулись с первого "занятия"... »
  #3574
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
А мы вернулись с первого "занятия" абонемента "юный театрал" МТ.
Несколько смущена - велась видеосъемка, так ведущие и артисты всё время были повёрнуты только к Партеру. Мы сидели в середине Амфитеатра.Слышали хорошо, но видели спины.Только дирижёр был к нам повёрнут .
Мой ничего не понял,(8,5 лет). Но дома "закрепим", да и ,надеюсь, последующие походы помогут ...
Тоже была весьма удивлена. Только боюсь, что это не из-за съемки, она велась в разных точек и один оператор стоял конкретно перед нами, а это амфитеатр, ложа А В общем, лучше всего нам было видно, как бы это... скажем так, заднюю часть оператора .
Хорошо, что самые последние места в третьем ряду и дочка имела возможность встать и отойти в сторону для лучшего обзора... Слышали мы, кстати, плохо - оркестр ближе, чем актеры, а когда они еще и спиной повернуты, то оркестр явно в выигрышном положении А жаль. Не знаю, как будет с балетом, а с оперой чего-то не то напридумывали.
Ну и моей шестилетке было тяжеловато без антракта. Спектакль, думаю, она бы без проблем 1,15 отсидела - там действо непрерывно, оно захватывает, а здесь один вышел, второй вышел, между ними объяснения. Начиная со второй половины интерес стал стремительно падать. Может быть, нам рано, конечно, но и более старшие дети под конец здорово отвлекались, это было видно.
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:08
ответ для elenat , на сообщение « А мы вернулись с первого "занятия"... »
  #3575
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от elenat Посмотреть сообщение
ведущие и артисты всё время были повёрнуты только к Партеру. Мы сидели в середине Амфитеатра.
Мне казалось, что так и должно быть. Я в прошлом году была там на концерте из детского абонемента, тоже оркестр сидел лицом к партеру.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:26   #3576
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Но ведь не могут театр закрыть, пока хотя бы вторая сцена эта не будет построена? Или могут?
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:32   #3577
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Вторая сцена обещана к лету 2012, если они будут стремиться открыть в срок, то откроют и закроют, я так думаю
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:45   #3578
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


По-моему, они не успеют к лету точно. Ну, если только не начнут стараться сделать ее, как Константиновский дворец... Правда, летом активность строителей заметно возросла Давно не была там, не знаю, в каком состоянии.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:58
ответ для MashaG , на сообщение « Вторая сцена обещана к лету 2012, если... »
  #3579
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ой, слушайте, а помните, Натали выкладывала фотку, где в лебедицах Терешкина, Сомова и Ткаченко, и мы тут все никак не могли понять, почему там какой-то странный год стоит?
Так вот, я сейчас просматривала кусочками ЛО, которое с Ульяной и Корсунцевым - это вот оно и есть. Аж вздрогнула - в одном кадре три Одилии сразу . Так вот, это 2006-й год. Терешкина, Осмолкина, Сомова и Ткаченко - четверка.
2006-ой год это похоже на правду, у Рахмановой было указано что-то типа 1999 года...

Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Вторая сцена обещана к лету 2012, если они будут стремиться открыть в срок, то откроют и закроют, я так думаю
я тоже так думаю.


Ох, послушала я сегодня околобалетные сплетни разговоры - печаааально.
Во-первых, я осознала, что две лучшие девочки из выпуска-2011 не в МТ! Раньше такого представить было нельзя! Все дети АРБ стремились именно в МТ, это была заветная мечта каждого воспитанника. Ну еще Смирнову можно понять - БТ все же главная сцена страны по мнению многих... А Шапран уехала в Стасик. Это, безусловно, не худший театр, да что там, второй после Большого в Москве, но все же ниже в Табеле о рангах, чем МТ... А что ее там привлекло? Контракт. Там у нее УЖЕ квартира в собственности, партии сольные... Понятно, каждый ищет где лучше, но все же в искусстве раньше было по-другому. Смотрю - и кордебалет потихоньку разъезжается из МТ. На моей памяти ушли 5 человек, в ту же Москву, в Европу и др. театры.
Ну это ладно. Сейчас про любимого Фатеева. По его словам, у него камень с души упал, когда ушел Сарафанов Потому что слишком много бюджета расходовалось на его контракт. Андриана Фадеева таки он уволил одним днем и тогда же убрал с сайта. И кто у нас остался в солистах? Шкляров да Сергеев. Красота. Они неплохи, но этого мало.
Далее, Новиковой г-н Ф-ев заявил, что видит ее только Голубой птицей. Тогда как Ширинкину и Китри, и почти Одеттой.
В общем, грустновато.

Ах вот еще, я сомневалась в своих глазах, думала, что показалось, но вот сегодня еще обсудила открытие Большого - а Захарова стала назад поднимать ногу намноооого ниже. Нет, это не критерий таланта, линий и проч. Но факт. И Моисеева подтвердила, причем сказала, что уже спина прежней не будет, ну как она совсем складывалась в ЛО с ногой назад. Хотя, Захарова и без той задранной ноги хороша, но вот роды таки на ней сказались.
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:11
ответ для annaalien , на сообщение « 2006-ой год это похоже на правду, у... »
  #3580
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Да уж, печально - не то слово...
ellav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena