Знак "Ученик за рулём" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 20:12
ответ для Helga29 , на сообщение « Знак "Ученик за рулём" »
  #11
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Мой инструктор, помнится, сам такой знак сделал из прозрачной пластиковой коробки из-под конфет Фереро Роше (в виде пирамиды)...
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:22
ответ для kilometer , на сообщение « Как мешает? »
  #12
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Как мешает?
А так, что если у обучаемого нет прав, то это знак для ГАИшника что с этой машины можно срубить бабло... по 2,5 тыр. с "ученика" и "учителя"

Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
В соответствии с ПДД
Цитата:
21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
Цитата:
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство»
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:41
ответ для Helga29 , на сообщение « Знак "Ученик за рулём" »
  #13
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Может, кто подскажет, где купить такой знак? Наклеивать на машину не хочу. Хочу такой.
стащить
и оставить деньги (за знак +компенсацию за беспокойство) под дворниками.
Тот, кто покупал этот знак, знает, где он продается...еще купит...
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:58
ответ для A priori , на сообщение « :)):)) стащить :)):)) и оставить... »
  #14
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А так, что если у обучаемого нет прав, то это знак для ГАИшника что с этой машины можно срубить бабло... по 2,5 тыр. с "ученика" и "учителя"



В соответствии с ПДД
А еще, не знаю, насколько соотвествует действительности, но мне инструктор в свое время рассказывал, что у каждой школы есть утвержденные учебные маршруты, которых они обязаны придерживаться. И выезд за пределы этих маршрутов также чреват неприятностями.
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:26
ответ для Helga29 , на сообщение « Знак "Ученик за рулём" »
  #15
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Ооооо.... Вопрос задан простой ГДЕ КУПИТЬ!!!!! А Вы раздули тему. Надеялся, что каков вопрос, таков и ответ. Вижу, что не получается... Придётся писать подробно.
У меня стаж 25 лет(это так, для справки). Жена тоже раньше водила машину, и у неё есть права. Но был перерыв в вождении 3-4 года(в связи с рождением ребёнка). Теперь решили купить ей машину(ей надо по работе).Но для начала она хочет немного поездить на моей, что бы "вспомнить". Знак "У" естественно хочется поставить для других водителей(вдруг заглохнет на перекрёстке или ещё что; чтоб не бибикали и не "моргали") Приклеивать букву "У" на заднее стекло не хочу, через неделю-другую придёться отдирать. Вот и спросил, может где можно купить "пирамидку" с буквой "У".
Неужели трудно ответить однозначно? Нет, нельзя; такие знаки не продаются; или "посмотрите там-то". Всего делов-то....
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:38
ответ для Helga29 , на сообщение « Ооооо.... Вопрос задан простой ГДЕ... »
  #16
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Ооооо.... Вопрос задан простой ГДЕ КУПИТЬ!!!!! А Вы раздули тему. Надеялся, что каков вопрос, таков и ответ. Вижу, что не получается... Придётся писать подробно.
У меня стаж 25 лет(это так, для справки). Жена тоже раньше водила машину, и у неё есть права. Но был перерыв в вождении 3-4 года(в связи с рождением ребёнка). Теперь решили купить ей машину(ей надо по работе).Но для начала она хочет немного поездить на моей, что бы "вспомнить". Знак "У" естественно хочется поставить для других водителей(вдруг заглохнет на перекрёстке или ещё что; чтоб не бибикали и не "моргали") Приклеивать букву "У" на заднее стекло не хочу, через неделю-другую придёться отдирать. Вот и спросил, может где можно купить "пирамидку" с буквой "У".
Неужели трудно ответить однозначно? Нет, нельзя; такие знаки не продаются; или "посмотрите там-то". Всего делов-то....
вообще-то для подобных целей существует другой знак - такой желтый квадратик с черненьким восклицательным знаком. Зачем вам У ?
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:42
ответ для Helga29 , на сообщение « Знак "Ученик за рулём" »
  #17
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Ну так этот тоже клеить надо!
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:44
ответ для Helga29 , на сообщение « Ну так этот тоже клеить надо! »
  #18
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Ну так этот тоже клеить надо!
да, это серьезная нерешаемая проблема.

Купите плотную прозрачную папку в канцтоварах, приклейте на неё знак, обрежьте и втыкайте под стекло, когда надо и вытыкайте, когда не надо.
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:45
ответ для Helga29 , на сообщение « Знак "Ученик за рулём" »
  #19
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Ну вот Вам мое мнение, если без шуток.
Увидев авто со знаком на крыше я сознательно, если так можно выразиться, бережно отношусь к такой машине, помня, что там ученик и, может, первый раз выехал в город - лишний раз пропущу, приторможу и т.п. И даже не встану при возможности за такой машиной на светофоре, предполагая, что ученик может заглохнуть и т.п.
Т.е., езда с треугольником на крыше приучит Вашу жену к пониманию, что все ей будут уступать. А это, как Вы понимаете, не так. Тдеем более, есть список улиц, где запрещена учебная езда. Вам уже написали о штрафах и т.п.

Знак же "начинающий водитель" - другое дело, у человека есть права, он несет ответственность и т.п.
Если у Вас такой стаж, то Вы понимаете, что вспоминать жене технику надо не на магистрали, а на тихих, малопроезжих улицах. А потом выехать и без "У" можно.
ИМХО.
По теме - не знаю, спросите у Alex-master . Он инструктор.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:53   #20
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
да, это серьезная нерешаемая проблема.

Купите плотную прозрачную папку в канцтоварах, приклейте на неё знак, обрежьте и втыкайте под стекло, когда надо и вытыкайте, когда не надо.
СПАСИБО!!!
__________________
Helga29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena