Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 23:15   #721
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Оля, повязку с мазью левомиколь на ночь!!! Завтра тот же левомиколь. Если не станет лучше, то к хирургу. Но поскольку рана уже открылась и пошёл гной, то должно быть лучше. Подобные штуки на пальцах опасны тем, что рядом кость. Если заденется кость, то ничего хорошего не будет. Но, повторяю, если гной имеет выход, то должны быть улучшения и пройти болевые ощущения.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:37   #722
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Дело в том, что рана открылась, вытекло много гноя с одной стороны пальца(ногтя) а по центру, по краю (низу) ногтя опухоль и покраснение стали больше за сутки. Посмотрим, что завтра будет. Я сейчас компресс с настойкой на палец сделала, очень надеюсь, что завтра полегче станет.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:40   #723
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Идите уж к хирургу завтра, что ли...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:42   #724
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, к доктору! И не затягивайте!
У нас старшенького только позавчера из больнички выписали. С тем же самым, по сути, только на ноге. И в марганцовке отпаривали, и алоэ привязывали, а кончилось в итоге тем же - хирург. И теперь ежедневные перевязки с тем же левомиколем, только уже после оперативного вмешательства.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:51   #725
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Оля, и всё же....Я рекомендую левомиколь. Он нас не раз и не два выручал.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:09   #726
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


пусть Олесенька выздоравливает скорее!
У нас такое на ноге у сына было, справились только мазью вишневского, пока вся бяка изнутри вышла.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:12   #727
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
пусть Олесенька выздоравливает скорее!
У нас такое на ноге у сына было, справились только мазью вишневского, пока вся бяка изнутри вышла.
К сожалению, мазь вишневского совсем не та стала СОВСЕМ.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:30   #728
Но4ка
Элита
 
Аватар для Но4ка
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: М. Автово. Краснопутиловскя 21 тел 89119191939 после 22.00
Сообщений: 1 647


Оленька, я терпеть не могу зеленку, но одажды по совету врача, в такой же ситуации, ей воспользовалась. Помогло.
При нагноениях (сын наступил на ржавый гвоздь), в травме делали и назначали дома делать, водочные компрессы. Это все, что знаю. Просто @@@@@@@@@@@@@@@ подержу.
Сегодня своим сыновьям читала твою и не твою сказки, теперь сижу как китайский пчеловод, глазки щелочки, две пачки бумажных платков исплакала, пока читала, оборачиваюсь, старший тоже ревет )))))))). Ты замечательная! Пиши еще! КНИГИ!
Но4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 04:19   #729
juli-julia
Гость
 
Аватар для juli-julia
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 2


про панариций написала в личку в контакт))
juli-julia is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:21   #730
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Были с утра у хирурга. Он нам что-то почистил, наложил повязку с левомеколем и отправил домой, сказав, что если я беспокоюсь (а я беспокоюсь - я спросила его - ЧТО я завтра должна увидеть при смене повязки, чтобы не волноваться), то можем прийти завтра в девять на перевязку.
Но сейчас к вечеру повязка конечно слетела, по центру ногтевого ложа (по низу) напухает очень сильно и видно белое. Короче, не удивлюсь, если завтра нас отправят снимать ноготь
Самое грустное, что соседний - указательный - пальчик к вечеру тоже покраснел и под кожей появилось белое пятнышко, а третий - средний - она зацепила поцарапала до крови, и хотя я целый день поливаю его мирамистином, страшно боюсь, что ждет его та же участь. Вспомнила, что в моем детстве мама мучалась тем-же и ей снимали несколько ногтей подряд

Чего на ночь-то сделать лучше? Алоэ? Компресс с настойкой?Есть банеоцин - порошок с антибиотиками, он супер при ожогах и нагноениях, но сегодня за ночь с ним лучше не стало.
Начинать ли "вымачивать" сегодня соседний палец, или привязать на ночь алоэ, а завтра пусть хирург смотрит?
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena