Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 01:13
ответ для annaalien , на сообщение « 2006-ой год это похоже на правду, у... »
  #3581
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Ох, послушала я сегодня околобалетные сплетни разговоры - печаааально....В общем, грустновато.

Эх, Москва-Москва... и "готовых" забирают - Меркурьев, Захарова (хоть она и не наша по рождению), да и Галину Сергеевну можно вспомнить, - а теперь уже и только выпустившихся...
Но Большой - есть Большой...
С театром Станиславского, конечно, удивлена.


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Ах вот еще, я сомневалась в своих глазах, думала, что показалось, но вот сегодня еще обсудила открытие Большого - а Захарова стала назад поднимать ногу намноооого ниже. Нет, это не критерий таланта, линий и проч. Но факт. И Моисеева подтвердила, причем сказала, что уже спина прежней не будет, ну как она совсем складывалась в ЛО с ногой назад. Хотя, Захарова и без той задранной ноги хороша, но вот роды таки на ней сказались.
Ох, я и соглашусь... и скажу (как зритель), что это, в общем, совсем не такая большая потеря. Потому что всегда отношение к шагу Захаровой у меня было двойственным. Я и восторгалась ее физической формой - с одной стороны, - и считала иногда, что ее сверхраздир порой бывает лишним. Так что ежели это не везде будет 90-180 градусов, лично мне это разочарования не добавит. То есть 90-то то оставьте, плиз, а везде задирать на 180... надо ли?
Даже с такими "потерями" ее форма (пусть и после родов) несравненно лучше, чем физ.данные многих солисток многих балетных театров. Это ежели тупо про "физику" говорить. ИМХО. Еще лет 20 назад такого и близко не было - вспомним звезд первой величины предыдущих поколений. Где там такая выворотность от бедра и шаг 180 "за ухо"? Да нигде...
Мне кажется, что Лопаткина неуловимо утратила что-то после родов. Но это не шаг, не баллон, не выворотность, не техника, в общем - техника даже стала более автоматической (ну, то, на чем она стоит - то, как уникально она свои недостатки превратила в недостижимые достоинства). А вот что-то волшебное... какая-то магия... что-то ушло... не могу понять.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:50
ответ для Nataly+ , на сообщение « :005: Эх, Москва-Москва... и "готовых"... »
  #3582
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Лопаткина неуловимо утратила что-то после родов. Но это не шаг, не баллон, не выворотность, не техника, в общем - техника даже стала более автоматической (ну, то, на чем она стоит - то, как уникально она свои недостатки превратила в недостижимые достоинства). А вот что-то волшебное... какая-то магия... что-то ушло... не могу понять.
я тоже придерживаюсь такого мнения
она осталась божественной, но на чуточку меньше

И еще. Кто-нибудь вчера был на Щелкунчике? Мне сказали, что Катя Осмолкина на фуэте повредила травмированную ногу, и Зюзин ее на руках уносил не дотанцевала...
Что ж такое
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 01:58   #3583
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Я вернулась с Иудейки в МихТ.Спасибо всем,кто посоветовал сегодняшний состав.Великолепно.Тут уже много после премьеры обсуждалось,и про прямолинейность чрезмерную,но мне очень понравилась такая трактовка,так все один в один и проходило в 30годы.Если подобная привязанность к времени 30х в Тоске МТ показалась притянутой за уши,то здесь в точку.Спектакль настолько динамичный и редкий случай,когда я смотрела,именно смотрела,не отрываясь.Было ощущение фильма конца 60х,тогда еще снимали жисТь без выворотов.
Музыка хорошая,но конечно главное удовольствие-голоса.Я в послед.время соберусь в МТ,гляну состав-мужские голоса-хорошо, а женские-типа,подожду до след.раза.Здесь же были хороши все-и Рягузова,Миронова,и все мужчины.И ведь не только пели-как играли:жесты,движения,повороты головы.Сцена с одеванием у Мироновой и арией-прелесть.Декорации-в тему,и тихие(разве что в послед части сильно в штабе бумажками шуршали,когда шел дуэт глав.героинь(может придираюсь,ибо как вспомню Енуфу-все 2действие под жуткое завывание керогаза-мама миа)
Ну и конечно же Шикофф-потрясающ.Он не играл-существовал этим старым еврееем-ортодоксом на сцене.Подламывающиеся ноги,старческий жест-вытирание вокруг рта рукой,неуверенное движени кисти рук,когда провожал дочку,голос старого человека-то срывающегося на фальцет,то звучащий мощно и гневно.И конечно же ария в послед.действии-вся мука человека за свою дочь!!!(потом овации)Здорово и еще раз здорово.
Как-то я начинаю складывать-демократичные цены-хорошие женские голоса-интересная постановка:надо будет чаще встречаться.Там Любовный напиток хвалили кажется.Что еще в михе ближе к вау?
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:58   #3584
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


А я с Симоновско-Венгеровского концерта пришла в смятенных чувствах. Из-за оркестра. С моей точки зрения, кошмарный Эгмонт, никакой Брамс (даже ушли с середины, поняв, что ничего нового не будет) и совершенно напрасная двойная экспозиция первой части Концерта. Зато Венгеров, особенно во 2 части Бетховена и в Массне - это сплошной восторг. В общем, давно таких противоречивостей не было.)

///Что еще в михе ближе к вау? ///
Лично мне нравятся Русалка и Богема.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:30
ответ для ellav , на сообщение « Интересно, а Щелкунчика АРБ не будет в... »
  #3585
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Интересно, а Щелкунчика АРБ не будет в этом году, раз "мариинские солисты" танцуют? Хотя на Вайнонена я согласна почти в любом исполнении
А "мариинские солисты" это как,не очень?Стоит брать билеты?
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:37
ответ для А н я , на сообщение « А "мариинские солисты" это как,не... »
  #3586
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Конечно, стоит!
Правда, все зависит от того, кто именно будет танцевать, но в любом случае это будет на достойном уровне.
Когда я писала про "почти любое" исполнение, я имела в виду, что у каждого есть свои фавориты, которых предпочтительнее было бы увидеть. Но это дело вкуса, конечно же.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:32   #3587
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
А я с Симоновско-Венгеровского концерта пришла в смятенных чувствах. Из-за оркестра. С моей точки зрения, кошмарный Эгмонт, никакой Брамс (даже ушли с середины, поняв, что ничего нового не будет) и совершенно напрасная двойная экспозиция первой части Концерта. Зато Венгеров, особенно во 2 части Бетховена и в Массне - это сплошной восторг. В общем, давно таких противоречивостей не было.)

///Что еще в михе ближе к вау? ///
Лично мне нравятся Русалка и Богема.
А я ничего особенного не ждала от оркестра - почитала перед концертом о Симонове. Ну и я дилетант, слуха особого нет, мне легче. На мое ухо оркестр звучал немного прямолинейно, зато особенно не врал (ну медные как и у наших, так это почти во всех отечественных оркестрах) и драйв был.

Я шла, главным образом, на программу (и ребенка привела). Я сто лет не видала в афише Эгмонта, венгерских танцев, да и бетховенский скрипичный концерт тоже. Про бисы уже писала выше. Так что мне концерт понравился, даже очень.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:46   #3588
mama_lena
Элита
 
Аватар для mama_lena
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Город на Неве, Нарвская-Академическая
Сообщений: 2 292


Доброе утро.
Напишу немного свои впечатления о вчерашней Иудейке в Михайловском театре.
В общем, впечатление от исполнителей хорошее. Шикофф, конечно, великолепен, я даже временами верила, что у него и нога и рука такие на самом деле, переживала за него. Создал такой мощный образ.
Но вот постановка не поняла смысла переноса постановки во времени, зачем городить эту кашу из нацизма и христианства? я сначала вообще не поняла, пыталась вспомнить историю и где там рядом с фашизмом есть религия. Фашисты и кардинал рядом, бред.
Еще: нет ни одной минуты настоящей любви между героями, нет эмоций, поэтому не веришь им и не сопереживаешь.
И общее впечатление: вся постановка сделана с одной целью: показать, какие евреи нехорошие. И гордые, и злопамятные, и лживые, и мстительные (убить дочь приемную ради мщения это гадко и мерзко) и нет им сочувствия. Какая цель?
И за 3,5 часа ни одной светлой минуты, ни одного лучика, только мрак.
Это только мое мнение, непрофессиональное и дилетантское.
__________________
mama_lena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:52   #3589
Кливи
Участник
 
Аватар для Кливи
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 139


Здравствуйте,уважаемые форумчане!Посоветуйте,пожалуйста,балет в Мих. для детей 6 и 10 лет.Подойдет только утренник.Поведу в первый раз,хочется,чтобы появилась "тяга".И какие места надо брать?
Кливи is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:03
ответ для annaalien , на сообщение « 2006-ой год это похоже на правду, у... »
  #3590
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Ох, послушала я сегодня околобалетные сплетни разговоры - печаааально.
Во-первых, я осознала, что две лучшие девочки из выпуска-2011 не в МТ! Раньше такого представить было нельзя! Все дети АРБ стремились именно в МТ, это была заветная мечта каждого воспитанника. Ну еще Смирнову можно понять - БТ все же главная сцена страны по мнению многих... А Шапран уехала в Стасик. Это, безусловно, не худший театр, да что там, второй после Большого в Москве, но все же ниже в Табеле о рангах, чем МТ... А что ее там привлекло? Контракт. Там у нее УЖЕ квартира в собственности, партии сольные... Понятно, каждый ищет где лучше, но все же в искусстве раньше было по-другому. Смотрю - и кордебалет потихоньку разъезжается из МТ. На моей памяти ушли 5 человек, в ту же Москву, в Европу и др. театры.
Ну это ладно. Сейчас про любимого Фатеева. По его словам, у него камень с души упал, когда ушел Сарафанов Потому что слишком много бюджета расходовалось на его контракт. Андриана Фадеева таки он уволил одним днем и тогда же убрал с сайта. И кто у нас остался в солистах? Шкляров да Сергеев. Красота. Они неплохи, но этого мало.
Далее, Новиковой г-н Ф-ев заявил, что видит ее только Голубой птицей. Тогда как Ширинкину и Китри, и почти Одеттой.
В общем, грустновато.
Да это не то слово грустновато . Это какой-то позор (с).
Я, кстати, жалела очень, что Шапран не взяли, больше, чем за Смирнову .

Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Ах вот еще, я сомневалась в своих глазах, думала, что показалось, но вот сегодня еще обсудила открытие Большого - а Захарова стала назад поднимать ногу намноооого ниже. Нет, это не критерий таланта, линий и проч. Но факт. И Моисеева подтвердила, причем сказала, что уже спина прежней не будет, ну как она совсем складывалась в ЛО с ногой назад. Хотя, Захарова и без той задранной ноги хороша, но вот роды таки на ней сказались.
Ой, а я-то, тупая, смотрела и думала, мол, надо же, Захарова поумнела и ноги драть перестала, даже красивше стало
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena