А кактусисты среди нас имеются? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 10:24   #661
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
хотя не исключено, что когда-нибудь голландцы и на него обратят внимание, но им видимо легче наклеивать бумажные цветы на кактусы, чем настоящие сокровища выращивать...
А правда что на магазинных кактусах бумажные цветочки налеплены?
Хотела тут в подарок преобрести "типа цветущий", но меня продавец спустила с неба на землю.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 10:41   #662
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А правда что на магазинных кактусах бумажные цветочки налеплены?
Хотела тут в подарок преобрести "типа цветущий", но меня продавец спустила с неба на землю.
да, надо очень внимательно смотреть, на клей приклеивают, но редко бывают и действительно цветущие
иногда цветочки бессмертника сухие
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:04   #663
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А правда что на магазинных кактусах бумажные цветочки налеплены?
Хотела тут в подарок преобрести "типа цветущий", но меня продавец спустила с неба на землю.
Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
да, надо очень внимательно смотреть, на клей приклеивают, но редко бывают и действительно цветущие
иногда цветочки бессмертника сухие
Да, уж. Эти цветы могут быть приклеены, а могут быть на металлических штырях
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:54   #664
Kaktusinka
Участник
 
Аватар для Kaktusinka
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: spbcactus@@@narod.ru
Сообщений: 242


Если цветки меньше и бледно-розовые или беленькие - то это Mammillaria bocasana скорее всего.

Коллекционный он еще и потому, что не чета обычным эхинопсисам, которые переносят зиму без зимовки и очень частый полив, не так быстро растет и размножается как эхинопсисы, и не самоопыляемый - как некоторые кактусы! То есть чтобы получить с него семена надо иметь другой экземпляр, который зацветет примерно в это же время, да еще чтобы не родственник этому был
Мало распространенный, то есть в своё время хозяин этого растения заказал семена в Германии, посеял их, из 20 семян может всего взошло штук 5 и вырастил такое растение.

А теперь представим, что эта крохотуля попадает в руки того, у кого никогда не было кактусов, или были только эхинопсисы, нещадно заливаемые и нормальной зимней спячки сроду не видавшие на своем веку - птичку, как говорится, жалко!

Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
у меня как-то большинство цветов -черенки от чьих-то... только недавно стала прикупать в магазине.... как-то раньше делились друг с другом черенками и все были счастливы....
А мы в клубе частенько и делимся друг с другом просто так.
Ангел, приходите в Клуб - следующая встреча 10 ноября, я Вам так и быть принесу один сеянец просто так

Или предлагаю Вам сделку - за 100 рублей, на них можно на сайте Герхарда Кёреса заказать 100 семян (за 2,40 евро) (когда в следующий раз будем у него семена заказывать от клуба), посеять, и взошедшие уже всем налево и направо раздаривать, всем, кто в этой ветке пишет и не только!

Мне и самой хочется иметь этих кактусят в изобилии, всем дарить, чтобы все вот таких пушистиков себе представляли, когда речь идет о кактусах, а не колючего эхинопа...
__________________
Приходите к нам в клуб кактусистов! У нас хорошо!
Kaktusinka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:03   #665
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Или предлагаю Вам сделку - за 100 рублей, на них можно на сайте Герхарда Кёреса заказать 100 семян (за 2,40 евро) (когда в следующий раз будем у него семена заказывать от клуба), посеять, и взошедшие уже всем налево и направо раздаривать, всем, кто в этой ветке пишет и не только!

Мне и самой хочется иметь этих кактусят в изобилии, всем дарить, чтобы все вот таких пушистиков себе представляли, когда речь идет о кактусах, а не колючего эхинопа...
Ой, а можно мне с Вами?
Я могу Вам денюшку на карту или телефон перевести
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:21   #666
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Да, уж. Эти цветы могут быть приклеены, а могут быть на металлических штырях
на штырях это жестоко
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:17   #667
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Kaktusinka Посмотреть сообщение
Если цветки меньше и бледно-розовые или беленькие - то это Mammillaria bocasana скорее всего.

Коллекционный он еще и потому, что не чета обычным эхинопсисам, которые переносят зиму без зимовки и очень частый полив, не так быстро растет и размножается как эхинопсисы, и не самоопыляемый - как некоторые кактусы! То есть чтобы получить с него семена надо иметь другой экземпляр, который зацветет примерно в это же время, да еще чтобы не родственник этому был
Мало распространенный, то есть в своё время хозяин этого растения заказал семена в Германии, посеял их, из 20 семян может всего взошло штук 5 и вырастил такое растение.

А теперь представим, что эта крохотуля попадает в руки того, у кого никогда не было кактусов, или были только эхинопсисы, нещадно заливаемые и нормальной зимней спячки сроду не видавшие на своем веку - птичку, как говорится, жалко!



А мы в клубе частенько и делимся друг с другом просто так.
Ангел, приходите в Клуб - следующая встреча 10 ноября, я Вам так и быть принесу один сеянец просто так

Или предлагаю Вам сделку - за 100 рублей, на них можно на сайте Герхарда Кёреса заказать 100 семян (за 2,40 евро) (когда в следующий раз будем у него семена заказывать от клуба), посеять, и взошедшие уже всем налево и направо раздаривать, всем, кто в этой ветке пишет и не только!

Мне и самой хочется иметь этих кактусят в изобилии, всем дарить, чтобы все вот таких пушистиков себе представляли, когда речь идет о кактусах, а не колючего эхинопа...
попробую подругу попросить закупить мне семян в Германии (прошлый раз она мне привозила, хоть это и контрабанда).... в прошлый раз у меня был микс (было это правда 10 лет назад), получилось 3 сорта (2 погибли).... 1 сорта было штук 5-6..... раздала....
в общем растут у меня 3 немца из семян и еще 2 привезенные черенка....
а этот бы с удовольствием бы у Вас купила....
кстати, про размер сложно сказать... цветы были больше, чем у мамилярий... там ведь вроде совсем мелкие....
блин, давно дело было...
я раньше мега серьезно занималась... да и кактусы мне достались от такого коллекционера.... жаль, что часть скомуниздили....
а часть пропали.... вот теперь и приходится по крупицам коллекцию восстанавливать....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:30   #668
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


кстати, а в Финляндии никто семена не покупал?вот думаю может так поискать.... другие семена очень неплохие результаты давали....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:08
ответ для Libelula , на сообщение « А кактусисты среди нас имеются? »
  #669
svetena
Активный участник
 
Аватар для svetena
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ленинский,Доблести
Сообщений: 302


Здравствуйте,у меня есть кактус,летом цвел,а сейчас вылезло что-то красное,я в кактусах вообще не разбираюсь,но интересное что это,подскажите что это и надо ли с этим что-то делать?
Изображения
Тип файла: jpg P1000628.JPG (53.2 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg P1020474.JPG (48.1 Кб, 24 просмотров)
__________________
svetena is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:34   #670
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от svetena Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня есть кактус,летом цвел,а сейчас вылезло что-то красное,я в кактусах вообще не разбираюсь,но интересное что это,подскажите что это и надо ли с этим что-то делать?
По-моему, это созревают семена.
Kamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena