Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 15:57   #3051
КУДЫКИНА ГОРА
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Послушай Андрея Шаркова "Берись и делай", выпуск с участием Алены Фьюжен. Это я думаю поддержит тебя в твоем решении. И послушай внмательно, как ее партнеры вели по отношению к ней, я думаю из этого можно полезный опыт и самой получить
А где можно послушать?
КУДЫКИНА ГОРА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:01
ответ для КУДЫКИНА ГОРА , на сообщение « А где можно послушать? »
  #3052
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Всем добрый день! с интересом читаю этот топик, что называется "из кустов", и вот решила написать. читала топ и обратила внимание, что многие в качестве развития выбирают изучение английского. для меня это вообще больной вопрос, поэтому нужно коллективное мнение. с английским у меня не складывается дружба уже который год. периодами у меня возникает острое непреодолимое желание взяться за его изучение (благо что основа заложенная в институте еще не до конца подзабыта), я очень быстро загораюсь этой идеей, покупаю чудесные и недешевые книги и учебники, и даже несколько дней к ряду корпею над ними. а потом запал пропадает, книги отправляются пылиться на полку и ждать следующего приступа тяги к языкам в принципе я считаю, что способности к языкам у меня есть, желание тоже. но! совершенно не получается долго пронести в себе вот этот запал и довести дело наконец-то до его логического завершения. причины этого я вижу в том, что у меня отсутствует мотивация к изучению в виду конкретной цели. в работе я английский не использую, особо не путешествую и в поездках следовательно он мне особо не нужен. а аргумент "для себя" как-то не работает. если бы я четко знала для чего мне это нужно, для чего я учу язык, то наверно и отношение к его изучению было бы другим. появились бы конкретные целы, сроки, ощущение ответственности ит.д. и это бы не дало мне отступить и сойти с дистанции. а так, когда я пытаюсь учить язык не для конкретной ситуации и не в случае реальной надобности , а только в качестве хобби и тренировки серого вещества, меня на долго не хватает. и я не знаю как организовать этот процесс таким образом, чтобы опять в сотый раз не бросить все.
в общем сори за многобукв, теперь вопрос по существу. девушки кто учит языки, как вы организовываете сей процесс, чем себя мотивируете (в случае когда язык нужен не для работы) и как сохранить интерес к самообучению и самоорганизацию с дисциплиной. вот как-то так.
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:43   #3053
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня есть похожая проблема с языком. Пока есть в голове некое решение - но не знаю сработает ли оно. Я себе заказала для этого диск другово плана - чтобы овладеть другой технологией овладевания языком. Но пока диск не получила - не могу знать сработает ли это все или нет. Как получу диск, изучу - я отпишусь.

А я сегодня провела практикум по пиар и бюджетной рекламе. Набралась интересная группа - все почти были новенькие. Мне самой было интересно. А главное мы поработали на практикуме с моим новым проектом :-)

Еще мне сегодня надо было припарковаться у метро - где маленькая стоянка и никогда нет мест! Ехала и визуализировала - место нашлось прямо в том месте,где я себе его представляла!
красота is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:23   #3054
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
девушки кто учит языки, как вы организовываете сей процесс, чем себя мотивируете (в случае когда язык нужен не для работы) и как сохранить интерес к самообучению и самоорганизацию с дисциплиной. вот как-то так.
У меня абсолютно аналогичная ситуация с языком, только он мне как раз для работы и нужен, я даже ездила по работе в те места, где без него совсем никак. Выкручивалась тупо знанием определенного количества слов.
Ничего не стимулировало совсем, вот сейчас родила дочь и временно не работаю, времени в принципе заниматься языком достаточно, только ж....дела-дела, сами понимаете НО!!!!!!!
сначала меня увлек вот этот сайт, прямо засосал, по другому не скажешь

а сейчас я нашла репетитора по душе, прям бегу к ней на крыльях любви, чтобы заниматься! И понимаю, что с удовольствием занималась бы в современных классах, с группой студентов, я такая, общительная Но сами мы не местные живу в области, поэтому наслаждаюсь тем, что есть.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3055
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Да, busuu.com хороший сайт. Сама занималась там в прошлые новогодние каникулы и в эти несколько раз)

Матильда Эм, может Вам подойдет объединиться с кем-то, изучающим язык, как и вы, для совместного контроля результатов и подержки?
Меня, как я думаю, это стимулировало бы.
На вас когда нападает желание изучать язык, есть закономерность? Если наши периоды совпадут могу предложить свою кандидатуру)
Хотя... два человека, с одинаковым подходом к изучению языка, всегда смогут договориться между собой насчет послаблений)) Так что более эффективно объединяться с тем, кто тверже вас в достижении цели и равняться на него. Но мое предложение в силе)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:43
ответ для Natalika , на сообщение « Да, busuu.com хороший сайт. Сама... »
  #3056
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Да, busuu.com хороший сайт. Сама занималась там в прошлые новогодние каникулы и в эти несколько раз)

Матильда Эм, может Вам подойдет объединиться с кем-то, изучающим язык, как и вы, для совместного контроля результатов и подержки?
Меня, как я думаю, это стимулировало бы.
На вас когда нападает желание изучать язык, есть закономерность? Если наши периоды совпадут могу предложить свою кандидатуру)
Хотя... два человека, с одинаковым подходом к изучению языка, всегда смогут договориться между собой насчет послаблений)) Так что более эффективно объединяться с тем, кто тверже вас в достижении цели и равняться на него. Но мое предложение в силе)
Идея совместного изучения и контроля мне нравится! даже не смотря на то, что объединяться будут люди весьма склонные к лени и схождению с дистанции у меня в каких-то совместных начинаниях больше интереса и азарта, и как-раз таки рождается второе дыхание. и даже если второй человек будет филонить, у меня наоборот какой-то инстинкт появляется этого человека взбодрить и на себе тянуть груз инициативы
что касается приступов желания учить язык, то это как правило те периоды жизни когда я отчетливо ощущаю погружение в болото,когда просто физически начинаю ощущать себя овощем обычно после каких-то длинный праздников,отпуска. то есть в прогнозах я пророчу себе на новогодних каникулах рефлексию по поводу английского в общем буду иметь вас ввиду, и возможно в ближайшее время таки вам напишу
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:53   #3057
Матильда Эм
Активный участник
 
Аватар для Матильда Эм
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Приморская/Центр
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
У меня абсолютно аналогичная ситуация с языком, только он мне как раз для работы и нужен, я даже ездила по работе в те места, где без него совсем никак. Выкручивалась тупо знанием определенного количества слов.
Ничего не стимулировало совсем, вот сейчас родила дочь и временно не работаю, времени в принципе заниматься языком достаточно, только ж....дела-дела, сами понимаете НО!!!!!!!
сначала меня увлек вот этот сайт, прямо засосал, по другому не скажешь

а сейчас я нашла репетитора по душе, прям бегу к ней на крыльях любви, чтобы заниматься! И понимаю, что с удовольствием занималась бы в современных классах, с группой студентов, я такая, общительная Но сами мы не местные живу в области, поэтому наслаждаюсь тем, что есть.
спасибо за ссылку,пойду посмотрю что за сайт.
вообще не знаю насколько это мой вариант,потому что я на подобных сайтах уже не редкий гость. но, к сожалению дальше регистрации и одного дня дело не идет
я все свожу к тому, что мне не хватает времени (как обычно) и что я не могу разработать график или систему, чтобы свести изучению к регулярным занятиям, а не как Бог пошлет. просто днем я работаю и на работе нет возможности сидеть на этих сайтах (а на ЛВ время есть,ага ),а вечером уже не собраться. я всегда думала, что вот а если бы я не работала, то вставала бы рано, учила бы английский, посвящала бы этому свое свободное время и т.д. и т.п. конечно,в глубине души я понимаю, что все это отговорки, и кто хочет тот ищет пути, а не причины. в общем я чувствую, что надо просто вырабатывать систему и сделать изучение англ. приятной привычкой, делать упражнения часто, но по чуть-чуть. ставить небольшие цели, а не пытаться с наскока все объять. как-то так.
__________________
Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь.
Матильда Эм is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3058
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Нет, вы меня простите, что влезаю, но усматриваю тут некий парадокс: "Хочу изучать английский в качестве хобби, но изучать его не хочу". Хобби - по определению то, чем человек занимается с увлечением, от чего его за уши не оттянуть. А если язык и не хобби и не нужен нигде, то я вот никак не могу понять: ЗАЧЕМ его учить-то? Неудивительно, что мотивации не хватает. Почему английский? Почему не хинди в таком случае? Почему не вышивка крестиком или авиомоделирование? Тут тоже можно придумать какие-нибудь объяснения на тему того, почему это теоретически когда-нибудь может понадобиться.
Вот я тоже периодически загораюсь вязанием и могу вязать несколько дней взахлеб, а потом - все. Может, мне тоже нужно начать переживать на тему того, почему я не вяжу все остальное время и искать мотивацию?

PS: А вообще, граждане и гражданки, что-то мне грустно в последние дни очень Что там говорите - корица, апельсины, смешные фильмы? Эх, не помогут, боюсь.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:24
ответ для Milka , на сообщение « Нет, вы меня простите, что влезаю, но... »
  #3059
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
PS: А вообще, граждане и гражданки, что-то мне грустно в последние дни очень Что там говорите - корица, апельсины, смешные фильмы? Эх, не помогут, боюсь.
Лен, может нам встречу топа организовать, чтобы приятное общение помогло настроиться на нужный лад?) А то у меня такие же симптомы...
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:27   #3060
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Матильда Эм Посмотреть сообщение
обычно после каких-то длинный праздников,отпуска. то есть в прогнозах я пророчу себе на новогодних каникулах рефлексию по поводу английского в общем буду иметь вас ввиду, и возможно в ближайшее время таки вам напишу
Вот-вот, я почти всегда на новогодних каникулах испытываю сильное желание заниматься английским!))
Правда, в это время у меня еще масса других порывов: заниматься спортом, начать по-настоящему ухаживать за собой, ложиться спать не позже 12, проводить больше времени с дочкой и мужем в позитивном не бытовом общении, готовить новые блюда и т.п.
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena