Свекровь, но все наоборот - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 17:32
ответ для Tatianka , на сообщение « Они уже пытались с мужем. И время... »
  #41
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Они уже пытались с мужем. И время назначали. Да вот только как подходил сам момент разговора, свекровь заваливалась в постель с охами насколько ей плохо и она не в состоянии о чем либо говорить.
еще раз пробовать. Настаивать. Она боится этого разговора, поэтому ищет причины, почему не может. В конце концов должна согласиться... Может на первый раз ничего не получиться, может закончиться скандалом... Пытаться еще раз...
Но надо что-то делать, правильно?
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:33
ответ для Tatianka , на сообщение « Свекровь, но все наоборот »
  #42
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Подруга автора, как я поняла, мужа терять не хочет.
В том-то и дело. Да и он терять ее не хочет. Он, действительно, очень любит мою знакомую и ее сына, но и маму он тоже любит. Он сейчас между двух огней. И оба это понимают, и понимают, что что-то надо делать. Не понимает (или не хочет понимать, что скорее) только свекровь.

Цитата:
Но надо что-то делать, правильно?
Надо. Я так ее и настраиваю. И надо сейчас, пока не поздно.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:33   #43
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Польнер Посмотреть сообщение
если брака не жалко, то и обсуждать нечего: ГКА с мамой и проблема решена.

Подруга автора, как я поняла, мужа терять не хочет. Можно встать в позу, только ни к чему это не приведет. Представьте, что ваша любимая мамочка приехала к вам жить по тем или иным причинам, а ваш муж имеет желание ее выставить за дверь.. Как вы поступите, пошлете маму на четыре стороны?
Вот честно, я сделаю все, чтобы подобной ситуации не произошло... Но мне проще, мы все рядом живем - у нас своя квартира, у моих родителей своя, свекр в своей остается.... Но если бы так сложилось, я бы постаралась найти возможность снимать маме жилье поблизости. Ибо из опыта знаю, что ничем хорошим совместное проживание несколькими семьями не заканчивается....
Кукар is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:34
ответ для Tatianka , на сообщение « В том-то и дело. Да и он терять ее не... »
  #44
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Да и он терять ее не хочет. Он, действительно, очень любит мою знакомую и ее сына, но и маму он тоже любит. Он сейчас между двух огней. И оба это понимают, и понимают, что что-то надо делать. Не понимает (или не хочет понимать, что скорее) только свекровь.
У автора двушка, трешка?
Кукар is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:36
ответ для Tatianka , на сообщение « В том-то и дело. Да и он терять ее не... »
  #45
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
В том-то и дело. Да и он терять ее не хочет. Он, действительно, очень любит мою знакомую и ее сына, но и маму он тоже любит. Он сейчас между двух огней. И оба это понимают, и понимают, что что-то надо делать. Не понимает (или не хочет понимать, что скорее) только свекровь.
прекрасно понимаю!
саму-то свекровь устраивает отношение к ней со стороны невестки? Она также должна быть заинтересована в разговоре...
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:36
ответ для Tatianka , на сообщение « Они уже пытались с мужем. И время... »
  #46
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Они уже пытались с мужем. И время назначали. Да вот только как подходил сам момент разговора, свекровь заваливалась в постель с охами насколько ей плохо и она не в состоянии о чем либо говорить.
без предупреждения значит. вечером за ужином. а лучше после ужина.
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:37
ответ для Tatianka , на сообщение « Свекровь, но все наоборот »
  #47
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Ибо из опыта знаю, что ничем хорошим совместное проживание несколькими семьями не заканчивается...
Я бы так со 100% уверенностью не говорила.
Я сама живу со свекром. Хорошо живем, без проблем. Правда съехались мы с ним не сразу, а через 11 лет после брака. Тогда, когда я поняла, что могу с ним жить. Нам так удобнее и проще.

Цитата:
У автора двушка, трешка?
У подруги большая двушка. Можно переделать в трешку.
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:38
ответ для Tatianka , на сообщение « Свекровь, но все наоборот »
  #48
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Толку-то от этих разговоров. Сегодня она скажет: "Ладно, детки, будь по-вашему", а завтра опять за свое. Пожилые люди не поддаются переработке.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:39
ответ для Кукар , на сообщение « Вот честно, я сделаю все, чтобы... »
  #49
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Кукар Посмотреть сообщение
Вот честно, я сделаю все, чтобы подобной ситуации не произошло... Но мне проще, мы все рядом живем - у нас своя квартира, у моих родителей своя, свекр в своей остается.... Но если бы так сложилось, я бы постаралась найти возможность снимать маме жилье поблизости. Ибо из опыта знаю, что ничем хорошим совместное проживание несколькими семьями не заканчивается....
согласна с вами на все 100% про совместное проживание. Но, согласитесь, ситуации бывают разные. Все спланировать в жизни невозможно...
Поэтому, на время решения вопроса по приобретению или аренды жилья, необходимо найти компромисс. И верно, пусть медленно, но уверенно идти к вопросу приобретения или съема жилья для мамы...
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:40   #50
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Польнер Посмотреть сообщение
Если нет возможности приобрести или снять жилье для свекрови, то выход один: за стол переговоров втроем, подруга+муж+свекровь. Причем сразу обозначить цель переговоров: "научиться жить вместе без обид и скандалов". Не отправлять же маму обратно, если только сама не захочет, разумеется...
Разговор может не сразу получится, но надо стараться. Раза с третьего-пятого должны достичь компромисса.

По пунктам: что кому не нравится, какие выходы из положения видит недовольный. Обсудить всем вместе.

Недосказанность и накопленные обиды только усугубляют положение. Особенно это у пожилых людей. Иногда не обратишь внимание на какой-то поступок, а человек начинает додумывать, свои фантазии подключать...
Понятно, что идиллии не будет никогда, но договориться на сосуществование, пока не будет решен вопрос с жильем, можно...
ППКС

А чтоб не было такого:
Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
она при нем прикидывается страшно больной и немощной - сердце - голова - почки - скорая - я умираю и далее по списку.
Вашей подруге нужно записать все на диктофон.
После этого:
1) предъявить мужу. Но не как жалобу на такую-сякую свекровь, а как подтверждение своим словам. Насколько я понимаю, она уже говорила мужу, что его мать с ней одна, а при нем совершенно другая?
2) добиться-таки от мамо разговора "по душам" втроем с супругом. Если будет падать в кромать с ахами- предъявить ту же самую запись.
3) обсудить пути дальнейшего её проживания. ОТДЕЛЬНОГО от их семьи.
Пусть сама предложит, как она видит свою дальнейшую жизнь в Питере. Четко нужно озвучить ей, что жить в этой квартире она не будет (можно придумать пару-тройку вполне благовидных аргументов), но что они готовы оторвать от детей лишний фрукт и снимать ей что-нить.
Kamasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena