Свекровь, но все наоборот - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 17:48   #61
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Польнер Посмотреть сообщение
ну, зря вы так )))
Это те не поддаются переработке, которые жили 100 лет так и по другому не умеют/не хотят.
Так а где сказано, что свекровь не такая?

Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
переговоры обычно помогают определить порядок существования в пределах одной жилплощади.
договориться так сказать.
Тут и договариваться не надо. Подруге надо просто уметь хорошо поставленным голосом периодически вещать: "Мамо, помните, шо Вы в гостях!"
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:49   #62
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Была такая мысль, но в этот план как-то не вписывается второй малыш
ну мало ли, оказался ВНЕ плана. Акелла промахнулся...
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:50   #63
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Была такая мысль, но в этот план как-то не вписывается второй малыш
вполне сеьбе вписывается
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:53
ответ для Кукар , на сообщение « А малыш - это такой побочный продукт... »
  #64
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Кукар Посмотреть сообщение
А малыш - это такой побочный продукт данной ситуации.... А вот серьезно, автор, а подруга пробовала серьезно поговорить с мужем, ультимативно? Типа - милый, я беременна, я не хочу и не МОГУ жить с твоей мамой под одной крышей, мне скоро рожать, я хочу покоя в СВОЕЙ квартире, а не обмороков твоей мамО... Как муж реагирует??? Он не понимает, что ситуация может закончится плохо... Но мне тоже кажется, что данная ситуация похожа на сговор.
а как должен муж реагировать? пойти грабануть банк?
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:56
ответ для Польнер , на сообщение « бэдный-бэдный мужик :001: »
  #65
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Польнер Посмотреть сообщение
бэдный-бэдный мужик
Честно говоря бедная моя знакомая, та мамо такой домашний тиран была, ужасссс. Первую жену, если честно я понимаю.
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:56
ответ для Tatianka , на сообщение « Я бы так со 100% уверенностью не... »
  #66
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У подруги большая двушка. Можно переделать в трешку.
А зачем? Подруге собраться духом и поговорить с супругом, а потом втроем. Маме предложить или отправку по месту жительству на постоянку или временный переезд с целью продажи половины дома. На эти деньги они готовы рассмотреть вопрос покупки комнаты по соседству с небольшой доплатой. НЕБОЛЬШОЙ. И в кредит. Который мама тоже поможет выплачивать - не деньгами, так помощью с детьми. Варианты "в тесноте да не в обиде" посылать в топку сразу - нет и все! Сказать, что квартира на самом деле не ее, а папы/мамы/ бывшего мужа - она просто не считала нужным об этом говорить, ибо не важно. Пообещать маме со временем рассмотреть вопрос улучшения ее жилья, но со временем и по возможности. Или та или обратно в За*опинск на постоянное проживание, с прибавкой к пенсии в размере ХХХ, которую они готовы будут переводить ей ежемесячно. Без права переезда.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:00
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « А зачем? Подруге собраться духом и... »
  #67
Kamasha
Активный участник
 
Аватар для Kamasha
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от ~ М О ~ Посмотреть сообщение
А зачем? Подруге собраться духом и поговорить с супругом, а потом втроем. Маме предложить или отправку по месту жительству на постоянку или временный переезд с целью продажи половины дома. На эти деньги они готовы рассмотреть вопрос покупки комнаты по соседству с небольшой доплатой. НЕБОЛЬШОЙ. И в кредит. Который мама тоже поможет выплачивать - не деньгами, так помощью с детьми. Варианты "в тесноте да не в обиде" посылать в топку сразу - нет и все! Сказать, что квартира на самом деле не ее, а папы/мамы/ бывшего мужа - она просто не считала нужным об этом говорить, ибо не важно. Пообещать маме со временем рассмотреть вопрос улучшения ее жилья, но со временем и по возможности. Или та или обратно в За*опинск на постоянное проживание, с прибавкой к пенсии в размере ХХХ, которую они готовы будут переводить ей ежемесячно. Без права переезда.
Категорична, как всегда
Kamasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:06
ответ для Tatianka , на сообщение « Свекровь, но все наоборот »
  #68
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
а как они живут в 2-ке то? свекровь в отдельной комнате? или ребенка притесняет? или они ее к себе под бок поселили?
Свекровь живет в комнате с ребенком. Но ребенок не против жить с бабушкой, они как раз очень не плохо ладят. Сын у знакомой очень ласковый, ему нравится (хоть и 5 лет) "ухаживать" за бабушкой, а ей нравится его внимание.

Цитата:
А вот серьезно, автор, а подруга пробовала серьезно поговорить с мужем, ультимативно?
Не очень она умеет разговаривать ультимативно. По теме. Мнение большинства поняла, подруге сказала. Да, будут пытаться разговаривать и решать проблему. Вроде как она настроила мужа на на то, что это серьезно, а не "перемелется - мука будет".
Tatianka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:07
ответ для Kamasha , на сообщение « Категорична, как всегда :)) »
  #69
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Kamasha Посмотреть сообщение
Категорична, как всегда
А как? Приятельница была не категорична и вот результат. Хотя, судя по тому, что не прописывает - категоричной быть вполне может. Идя на подобный разговор нужно четко представлять свою позицию и думать прежде всего о своих интересах. По -другому только все переругаются. Приятельница не приезжала к маме - право выбора решения за ней.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:11   #70
Польнер
Ветеран
 
Аватар для Польнер
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Мартышкина Посмотреть сообщение
Честно говоря бедная моя знакомая, та мамо такой домашний тиран была, ужасссс. Первую жену, если честно я понимаю.
ну дык я и говорю, бэдный.. с такой-то мамо
__________________
"Я вами доведена до точки сборки. Вы меня под Pink Floyd невинности лишили и к дзэн-буддизму пристрастили, а сами жениться на другой задумали?.. Я вас наверняка в подъезде серной кислотой оболью. В суд подам. За растление несовершеннолетней гражданки Украины. То есть меня. И деньги здесь ни при чём — я ими пользоваться не умею!" Даун Хаус
Польнер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena