ХИТРЫЕ скидки в Рив Гош! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 02:04   #671
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от ВикТория З Посмотреть сообщение
Если Вы работали в РГ, то у вас вряд ли должно было сложиться такое впечатление от всего написанного мной. Вы же должны понимать, что
- по акциям мы выдаем все подарки, а постоянных покупателей мы поощряем подарками НЕ ПО АКЦИИ!!!
- ПОСТОЯННЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, узнают не только кассиры но и консультанты.
И у меня к вам вопрос: вы бы очень хотели дарить подарок(НЕ ПО АКЦИИ) человеку, который начинает с вами общение со слов: "а вы мне дадите подарочек, что-нибудь получше, вон ту косметичку или вот ту сумку? Или опять ничего не дадите? Вон в Летуале дают, а вы совсем уже жадные стали!!!!" И при этом, эти покупатели перекидываются через кассу, чтобы посмотреть, что у меня в ящике! ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ????
Нет, я не делаю выводы из всего написанного Вами, мне не понравились формулировки про "кого попало", "про праздники в жизни" и " подарках постоянным покупателям", таким образом, оказавшись в Вашем магазине и сделав покупку на определенную сумму, я как раз могу попасть в категорию "кого попало" и тп и остаться без маленького презента, потому что кассиры придерживают подарочки для постоянных покупателей, так?, но, по большому счету, я являюсь постоянной покупательницей сети РГ, пусть не Вашего магазина.
Я понимаю, что Вы вкладываете в слова "постоянный покупатель", которого знают в лицо и конс-ты и кассиры, но согласитесь, что их не так уж и много, если учесть, что проходимость в сети очень большая, скажем, на 100 человек 10 постоянных (думаю даже, что и меньше).
Отвечу на Ваш вопрос. Я не считаю это нормальным, более того, действительно есть такие покупатели, которые, купив карандаш за 50 руб просят, а иногда и требуют, возмущаясь, подарок.Но вот честно, мне всегда было проще дать какую-нибудь миниатюру, чем вступать в демагогию с таким человеком Я и девочкам всегда говорила, уж лучше дайте с улыбкой какой-нибудь семпл, чем нарываться и портить себе настроение
__________________
Я понял, в чем Ваша беда: Вы слишком серьёзны.
Умное выражение лица - ещё не признак ума.
Господа, все глупости в жизни делаются именно с этим выражением...
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (с)

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 03:16   #672
werda
Ветеран
 
Аватар для werda
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Коломяги, метро Удельная/Пионерская/Комендань
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от ВикТория З Посмотреть сообщение
Бренды конечно дают указания!!!! И как я писала, мы дарим НЕ КОМУ ПОПАЛО, а постоянным клиентам!!!!
имхо, но мне, почему то кажется, что в данном случае под понятием "постоянный клиент" имеется ввиду - "покупатель, живущий/работающий по соседству, примелькавшийся в данном магазине, достаточно общительный и , поэтому, наладивший личностный контакт с консультантом/кассиром..." т.е, фактически, приблизившийся к рангу "знакомая" Это такой часто встречающийся в торговле профессионализм на примитивном уровне...
werda is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:13   #673
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от ВикТория З Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала. Многие получили в подарок золотые карты у партнеров магазина РГ, и по случаю открытия нового магазина РГ. Поэтому эти люди не обязательно являются постоянными клиентами магазина Рив Гош
И замечательно. Какая разница, как человек получил карту? Он вернулся в этот магазин. Пришел еще раз, еще раз. Это не постоянный покупатель?Ну-ну....
Тогда предлагаю ввести определенные нормы - ну там, подарки полагаются только при покупке только люкса не менее чем на 100000 в месяц, при условии, что человек ходит 2 раза каждую неделю, при этом только в один и тот же магазин, желательно заранее узнав часы работы определенного консультанта. Ну чтоб наверняка.
А все остальные - голь перекатная, халявщики. Ходют и ходют, просют еще чего-то. Карт наполучали по правилам, придуманным самим же Рив Гошем именно для привлечения и удержания клиентов, и еще на что-то претендуют.

А вообще не очень понимаю политики давать пробнички только при покупке этой же марки косметики. Всегда как-то считала, что пробник для того, чтобы попробовать, и, если понравится, купить. Для многих люкс - дорогая и не повседневная покупка, ошибиться не попробовав - дорого. Пробники - они какбэ для привлечения и новых клиентов в том числе, а не для подарка за покупку постоянным клиентам (которым есть смысл давать только последние новинки).
Вы же сами клиентов теряете потенциальных.
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:41
ответ для werda , на сообщение « имхо, но мне, почему то кажется, что в... »
  #674
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от werda Посмотреть сообщение
имхо, но мне, почему то кажется, что в данном случае под понятием "постоянный клиент" имеется ввиду - "покупатель, живущий/работающий по соседству, примелькавшийся в данном магазине, достаточно общительный и , поэтому, наладивший личностный контакт с консультантом/кассиром..." т.е, фактически, приблизившийся к рангу "знакомая" Это такой часто встречающийся в торговле профессионализм на примитивном уровне...
точно -точно! И вообще, что за привязка покупателя к конкретному магазину?А текучки кадров в РГ разве нет? а то мало ли персонал меняется чаще, чем я в РГ хожу, кто ж меня там запомнит, подарочком осчастливит
__________________
Asyap is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:14
ответ для Karuda , на сообщение « тоже не раз сравнивала цены в РГ и... »
  #675
Ангел Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Ангел Чарли
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 3 632


Цитата:
Сообщение от Ангел Чарли Посмотреть сообщение
я,кстати,тоже_начала_изменять_РГ,ибо_ценник:
маска_Кларанс-1368_в_РГ,1230-вЛету
набор_ЭЛ-1790_в_РГ,1300_с_чем-то_в_Лету..
желтая_смывка_Гарнье_тож_в_Лету_дешевле
срок_годности_набора_из_Лету_проверяла-еще_25мес..
с_чего_такая_разница_интересно?
Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
у Вас цены РГ с учетом золотой карты?!
естессно..

Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
тоже не раз сравнивала цены в РГ и Летуаль. они были ее в пользу последнего. РГ рулит
ну вот мое сравнение не в пользу РГ.., поэтому и задала вопрос.
__________________
пробел_не_работает,некоторые_кнопки_залипают
Ангел Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:55
ответ для famarsenii , на сообщение « ХИТРЫЕ скидки в Рив Гош! »
  #676
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


В ноябре CLARINS приглашает Вас на Клиентский День марки в магазинах РИВ ГОШ в Санкт-Петербурге!
Окунитесь в мир восхитительного ухода за кожей и изысканного макияжа от CLARINS!
Скидка 35% на всю продукцию марки CLARINS
Эксклюзивные подарки*
Индивидуальные консультации, мини-процедуры
Бесплатный экспресс-макияж от ведущих визажистов CLARINS (предварительная запись обязательна!)
Яркие новинки и бестселлеры

Ваш подарок за покупку (в Клиентский день) от 2500р.:

Одна из трех косметичек с набором миниатюр из линий Multi-Active, Multi-Régénérante или Multi-Intensive:





Расписание Клиентских дней

19.11.2011
ТРЦ Галерея
190000, Санкт-Петербург г, Лиговский пр-т, дом № 30, литер А

10.11.2011
Московский универмаг
190000, Санкт-Петербург г, Московский пр-кт, дом № 205 лит. Б

19.11.2011
Бпр ПС 55-ДОМ
197136, Санкт-Петербург г, Большой ПС пр-кт, дом № 55

26.11.2011
Комендантский
197227, Санкт-Петербург г, Комендантская пл, дом № 1 лит. А

11.11.2011
Балкания NOVA
192281, Санкт-Петербург г, Балканская пл, дом № 5

19.11.2011
Просвещение
190000, Санкт-Петербург г, Просвещения пр-кт, дом № 19 лит А

11.11.2011
Шарм
191011, Санкт-Петербург г, Невский пр-кт, дом № 27

18.11.2011
Приморская
199155, Санкт-Петербург г, Одоевского ул, дом № 29

12.11.2011
Купеческий двор/Пионер-1
197348, Санкт-Петербург г, Коломяжский пр-кт, дом № 15, корпус А

11.11.2011
В.О. Средний 35
190004, Санкт-Петербург г, В.О. Средний пр-кт, дом № 35

Пы.Сы. Анонсировано с сайта РГ
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:15
ответ для Аэлита. , на сообщение « Нет, я не делаю выводы из всего... »
  #677
ВикТория З
Участник
 
Аватар для ВикТория З
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Аэлита. Посмотреть сообщение
Нет, я не делаю выводы из всего написанного Вами, мне не понравились формулировки про "кого попало", "про праздники в жизни" и " подарках постоянным покупателям", таким образом, оказавшись в Вашем магазине и сделав покупку на определенную сумму, я как раз могу попасть в категорию "кого попало" и тп и остаться без маленького презента, потому что кассиры придерживают подарочки для постоянных покупателей, так?, но, по большому счету, я являюсь постоянной покупательницей сети РГ, пусть не Вашего магазина.
Я понимаю, что Вы вкладываете в слова "постоянный покупатель", которого знают в лицо и конс-ты и кассиры, но согласитесь, что их не так уж и много, если учесть, что проходимость в сети очень большая, скажем, на 100 человек 10 постоянных (думаю даже, что и меньше).
Отвечу на Ваш вопрос. Я не считаю это нормальным, более того, действительно есть такие покупатели, которые, купив карандаш за 50 руб просят, а иногда и требуют, возмущаясь, подарок.Но вот честно, мне всегда было проще дать какую-нибудь миниатюру, чем вступать в демагогию с таким человеком Я и девочкам всегда говорила, уж лучше дайте с улыбкой какой-нибудь семпл, чем нарываться и портить себе настроение
Простите, но Вы, наверно, не очень внимательно читали. Про "кому попало" писала не я, я лишь процитировала уже написанное.
А насчет семплов: НЕКОТОРЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ уже не устраивают семплы, они просят, а то бывает и требуют косметички, и т.д
__________________
ВикТория З is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:45   #678
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Купила сегодня 2 предмета из линейки "клиник" и получила косметичку (увлажняющий гель,средство для кожи вогруг глаз, тональный крем, тушь для ресниц, расческа с зеркалом) Было неожиданно так как первоначально подумала что просто очередная косметичка на молнии
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:49   #679
Аэлита.
Старожил
 
Аватар для Аэлита.
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1 078


Цитата:
Сообщение от ВикТория З Посмотреть сообщение
Простите, но Вы, наверно, не очень внимательно читали. Про "кому попало" писала не я, я лишь процитировала уже написанное.
А насчет семплов: НЕКОТОРЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ уже не устраивают семплы, они просят, а то бывает и требуют косметички, и т.д
Ок, тогда я забираю свои слова и недоумения Но в любом случае не соглашусь с Вами по поводу подарков для постоянных покупателей, как мне кажется, все-таки покупатель с большой покупкой должен быть одарен хоть каким-нибудь комплиментом от магазина. Хотя, конечно, я мыслю категориями тех пор, когда сеть только начинала развиваться (я работала в РГ с 2003 по 2009), особенно в самом начале моей карьеры в РГ и подарков и семплов в разы было больше, и магазинов меньше, и поток покупателей ниже))) вот тогда да, были именно постоянные покупатели, которых знали по именам, чьи телефоны были у ответственных продавцов, кому звонили и говорили о всевозможных акциях и новых коллекциях Но и тогда их было очень мало, таких постоянных
Помню, когда открылась Академка, к нам ходила женщина, которая всегда покупала в огромных количествах Шанель, Диор и пр, вот ее мы всегда информировали, такая была благодарная женщина Ей на подарки не скупились никогда
А по поводу НЕКОТОРЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, которых не устраивают семплы...... ну что ж, они буду, к сожалению, всегда
И вообще, я нежно люблю РГ и очень неприятно читать клевету на НАШУ сеть
__________________
Я понял, в чем Ваша беда: Вы слишком серьёзны.
Умное выражение лица - ещё не признак ума.
Господа, все глупости в жизни делаются именно с этим выражением...
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! (с)

Я животик попрошу:"Ты готовься к малышу".Пусть скорей он будет с нами,Он ведь очень нужен маме.Папа тоже очень ждет,хоть ночами не ревет.Просто папа очень сильный,он не плачет, он мужчина.Но хоть я грущу порой,Знаю - будешь ты со мной,Скоро я тебя увижу,Скоро "мама" я услышу!
Аэлита. is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:43
ответ для Аэлита. , на сообщение « Ок, тогда я забираю свои слова и... »
  #680
ВикТория З
Участник
 
Аватар для ВикТория З
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Аэлита. Посмотреть сообщение
Ок, тогда я забираю свои слова и недоумения Но в любом случае не соглашусь с Вами по поводу подарков для постоянных покупателей, как мне кажется, все-таки покупатель с большой покупкой должен быть одарен хоть каким-нибудь комплиментом от магазина. Хотя, конечно, я мыслю категориями тех пор, когда сеть только начинала развиваться (я работала в РГ с 2003 по 2009), особенно в самом начале моей карьеры в РГ и подарков и семплов в разы было больше, и магазинов меньше, и поток покупателей ниже))) вот тогда да, были именно постоянные покупатели, которых знали по именам, чьи телефоны были у ответственных продавцов, кому звонили и говорили о всевозможных акциях и новых коллекциях Но и тогда их было очень мало, таких постоянных
Помню, когда открылась Академка, к нам ходила женщина, которая всегда покупала в огромных количествах Шанель, Диор и пр, вот ее мы всегда информировали, такая была благодарная женщина Ей на подарки не скупились никогда
А по поводу НЕКОТОРЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ, которых не устраивают семплы...... ну что ж, они буду, к сожалению, всегда
И вообще, я нежно люблю РГ и очень неприятно читать клевету на НАШУ сеть
Я тоже люблю Рив Гош! Тут мы с Вами единого мнения!
__________________
ВикТория З is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena