Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:38   #19471
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
А к ней туда просто попасть или платно быстрее? Тоже начиталась, хочу к ней сходить
звоните ей на мобильный, он есть в списке специалистов, договоритесь о времени приема. Идеально - 13-15 часов, когда тихий час у деток, так как с утра она занята обычно (обход, консультации и прочее).
verelis is offline  
Старый 31.10.2011, 21:39
ответ для verelis , на сообщение « звоните ей на мобильный, он есть в... »
  #19472
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
звоните ей на мобильный, он есть в списке специалистов, договоритесь о времени приема. Идеально - 13-15 часов, когда тихий час у деток, так как с утра она занята обычно (обход, консультации и прочее).
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 31.10.2011, 21:44
ответ для leriska , на сообщение « Покупала в ортмагазинах спецстельки-... »
  #19473
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Валентина Л
Девочки, у кого-нибудь был опыт лечения вальгуса стоп у ребенка (и Х-образность ножек)? Нам и невролог, и отеопат на это внимание обращали, а у остеопата нашего спросила про лечение, так она сказала, что это лечит остеопат-ортопед. Кто-нибудь лечил с положительным результатом?
вам нужен просто ортопед, чтобы посмотрел насколько сильный вальгус и нуждается ли ребенок в корригирующей обуви (это обувь с высокими жесткими берцами, но она не такая ужасная,как многим новичкам кажется (говорю как человек который ее закупает)))
вообще есть большая тема на ЛВ в разделе клуб по интересам
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1761065

там море информации
verelis is offline  
Старый 31.10.2011, 21:53
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19474
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Вероника, к слову - а мой же так высокие ортеки и не признал, я не теряю надежды, но жалуется, что больно
Сарабка is offline  
Старый 31.10.2011, 22:15
ответ для Сарабка , на сообщение « Вероника, к слову - а мой же так... »
  #19475
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Вероника, к слову - а мой же так высокие ортеки и не признал, я не теряю надежды, но жалуется, что больно
конечно не то что больно, но непривычно в первые дни, но их носить надо не больше 3-5 часов в день
мой тоже снимал
ЗЫ мы в сурсилах профилактике теперь ходим, удобно и полезно))))))
verelis is offline  
Старый 31.10.2011, 22:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19476
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Приглашали на дом сегодня нашего невролога-она нас с рождения ведёт.Работает на Дундича-говорят тоже оч.грамотная тётя.Так вот она сегодня решительно отмела СМА,сказала что и близко нет такого заболевания у насВ итоге диагноз-ЗПР+эмоции.Т.е сказла что у ребёнка нет интереса к окружающему миру из-за бедных эмоций...вообщем у меня голова пухнет от специалистов разных и их диагнозов...и ещё эмоций..Саша моя её не очень любит-всегда пугается когда она к нам приходит.Вот и в этот раз устроила истерику,ничего не показала и не рассказала.Потом уже когда невролог ушла вдруг стала ржать-в смысле ржать как конь "иго-го-иго-го" и "цокать" языком.Я так по стенке и сползла.
Завтра послушаю что скажет Заневская.
Robinzonovna is offline  
Старый 31.10.2011, 23:41
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19477
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


а я тотто заказывала? у них стерлись подошвы на определенных местах, я забыла это диагностически что-то значит же, да?
Сарабка is offline  
Старый 31.10.2011, 23:51   #19478
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Елена74 Посмотреть сообщение
Мы пошли в садик с тяжелыми нарушениями речи.Я радовалась,что прошли ПМПК и попали туда.А сейчас уже не знаю.Прихожу за ним в обед,чуть раньше,и все время воспитатель кричит,вечно недовольная.Заставляет детей с прогулки вещи складывать аккуратно:колготочки свернуть и на верхнюю полочку,куртку повесить в шкафчик,щтаны на шкафчик(чтобы сохли),кофточку повесить.При этом орет на детей.Для детей с алалией( в возрасте 3-3г.9 мес.) мне кажется это очень сложно.Слышала,что наказывает тем,что не дает есть за то,что во время занятий отвлекались,не разрешает играть как наказание.Говорит мне как у нас все тяжело: и речь,и дефицит внимания.А то я сама не знаю.Вторая воспитатель вроде нормальная.Вот не знаю.То ли мне его совсем из сада забрать,то ли в садик ЗПР проситься
А Вы молча слушаете, как кричат на ребёнка?
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 01.11.2011, 00:18   #19479
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Мы попали в ясельную группу коррекцион. сада через РОНО, минуя ПНД. Даже когда оформляли бегунок заключения психиатра не требовалось, нам было 2,8 на тот момент. Вам же тоже, вроде, нет 3 лет?
Ой, а как вы попали??? я и звонила и на комиссия какой-то речевой была..все сходится к цифре 3. И всё. На как раз часа три-четыре и нужно..
__________________
Darken is offline  
Старый 01.11.2011, 10:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19480
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


У меня такое ощущение, что вы все про какую-то другую страну говорите. Ясельная группа коррекционного сада - это же фантастика. Мы прошли все эти круги ада в 4 года, и нас послали подальше, с тем, который в речевой сад - до 5,5 лет, а второго, которого хотят выкинуть на помойку - в "особый ребенок" - видимо до 6,5.
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ.
FuryALFA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena