А у нас есть Орхидея:))) - Страница 400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:43
ответ для lisitca_68 , на сообщение « Ага, как Дюймовочки-переростки :046: У... »
  #3991
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от lisitca_68 Посмотреть сообщение
Ага, как Дюймовочки-переростки У нас Ася ест деликатно, но кажется может, пока все свободные закоулки в тушке не закончатся, а вот Изя...это что-то! Особенно банан, который обожает до умопомрачения, заглатывает с ТАААКИМИ звуками, Собака Баскервилей, не иначе!
Так, вроде, нельзя банан? Я не даю, хоть он и просит.
У нас все так же, не видим, не гуляем Но дома все хорошо, даже кота гоняет. У меня такое ощущение иногда, что совсем чуть-чуть он видет (хотя врач сказал, что это невозможно). Игрушку носит, если громко бросить Смешно так, бегает и серьезно ищет. Конечно, теперь больше дрыхнет, но "охраняет" квартиру исправно, слава Богу, что без "ложных тревог", чем грешат слепые собаки. С туалетом проблем тоже нет, даже аккуратнее стал.
Летом были на даче, был там на свободном выгуле, закрывали только, когда мусор жгли, а так...ттт, все было хорошо, нарадоваться не могла. Там просто нереально на поводке А потом поехали на вторую дачу, думала, что так же поступим...Нет, увы, опять впал в истерику, чего-то испугался, чуть в поля не убежал, больше рисковать не стала На зов не шел, еще дальше убегал, испугалась снова сильно. Ходим нюхать воздух на балкон, нос высунет и дышит глубоко...
Потом фото покажу, дачный сторож...
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:40
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3992
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Ой, девушки, это все легко говорить, когда ты не на этом месте(((
на стол она у меня запрыгивает прямо с пола.....причем на обеденный не лезет, давно поняла, что там ничего нет и не будет! а вот на другом, где плита - туши свет..сегодня прихожу с работы, а по кухне вся аптечка раскидана и в очередной раз, кошка сидит голодная(я и так уже ее кормлю утром при себе так сказать)
спать с собой не пускаю, но ночью ведь все равно залезет, а я без сна не могу никак
вот и сегодня вечером, лежу телик cмотрю, а она на коленки пришла легла, чего за ней не наблюдалось! типа я хорошаая, я люблю тебя)))
друг-ветеринар посоветовал в клетку сажать, пока нас дома нет, а у меня рука не поднимается(
в ванной что-ли запирать??? дело в том, что у нас еще и дверей нет на кухню(и не будет)
и она стерилизована
сегодня вот утром идем гулять, так она не хочет -дождь ведь! домой тянет, я ее уж и так этак гуляла, все равно только пописала, соответственно накакала уже дома, когда я ушла на работу(((
уже ребенок не выдерживает(ни играть с ней не хочет, ни гулять
хнык=(
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:41   #3993
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Упс..Нельзя банан? А я впервые слышу...А почему интересно, не знаете? Чего там? Углеводы, калий? У нас,ТТТ, ни разу на банан никаких отрицательных реакций, кроме повышенной возбудимости при его виде, и не было. Вроде и не аллергичная травка-то?
Ну так вы молодцы! За такой маленький срок , так много всего освоили. Та!к держать и успехов будет больше
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:57
ответ для pusik , на сообщение « Ой, девушки, это все легко говорить,... »
  #3994
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Ну да, со стороны говорить всегда легко ) Но мы все в большей или меньшей степени пережили похожие проблемы ) Иначе форумы были бы бесполезны, как коллективный разум )
Аптечка!!! Караул!! Повезло, что не слопала ничего (
Ну вот я именно и не спала несколько дней до толку именно потому, что красотка прощемливалась ко мне, когда я засыпала. Правда к счастью дней 3-х хватило. Ну вот пришла она "типа хорошая на коленки" А вы что? По-хорошему бы - газету в руки и по попе с приговорами, что ни разу не хорошая, потому что писает где попало и пр. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! Собака должна знать, что пока она не примет ВАШИ правила, она КАЖДЫЙ РАЗ будет наказана. Потому что ВЫ В СТАЕ ВОЖАК, а она так - хвост собачий. И с жестокостью это не имеет ничего общего, избивать псинку я не призываю, а вот от игнорирования, наказаний, собака будет страдать и в итоге станет вести себя так как нужно вам. Просто нужно время и терпение. Как же ещё их дрессируют? Вы думаете служебная собака сразу умеет кусаться и удерживать преступника, вися у него на рукаве? Ничего подобного, на дрессировке писаются со страху и из ошейника выворачиваются, что бы удрать. А цапнув, отскакивают! Всему надо учить. И писать где положено и место знать.
Друзья-ветеринары тоже ошибаются. То что сработало с одной собакой, может вызвать обратную реакцию у другой. Я бы категорически не советовала клетку. Но это ваше право, как поступить. Вы можете так сломать собаке психику. что потом восстановить её будет уже невозможно. На мою 4-х месячную догу нагавкала мелкая плешивая болонка, зло так облаяла, истерично, так вот пол-жизни, гордый дог чуть не метр в холке, завидев болонку, просился к маме на ручки и дрожал от ужаса, хотя в остальном - супер сторож. А две знакомые таксы готовы были порвать любого, хоть кавказца, так научили - не давать себя в обиду, сама видела, как ротвеля гнали. Так что всё в ваших руках, главное терпение и найти правильный подход. Ну и опять же - постарайтесь вспомнить с чего началось. На ровном месте не бывает. У нас Ася в комнате написала, когда миску вовремя не насыпали ))))))
Ух как много слов )))) Сорри ))))
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:29
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3995
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


lisitca_68, вы все правильно пишите

Могу поделиться своим опытом. Нашему чуду совсем скоро будет год. И некоторое время назад я много жаловалась и просила советов тут же на форуме. И только сейчас я могу сказать, что мы наконец входим в нормальный режим.
Наш собак повадился писать на диван. Причем жили мы тогда с родителями, дома была взрослая кошка, одних мы их оставлять боялись, поэтому собак оставался один практически на целый день в одной комнате. Естесственно он начал там шкодничать, писал, какал - все нам на диван. Как мы его ругали, наказывали и прочее - ничего не помогало. Потом сделали ограждение перед диваном высокое, чтобы не мог перепрыгнуть - хоть как-то спасало.
После переезда в новую квартиру он продолжал писать где хотел, зато быстро привык к улице - там запросто и сколько угодно
В новой квартире у нас тоже нет дверей и комнаты закрываются бывшими ограждениями от дивана. Я все еще боюсь оставлять его одного во всей квартире, ибо либо сожрет что-нибудь (новую кухню нам уже погрыз!), либо нагадит (мне кажется он все еще может это сделать )Но в рамках коридора с каждым разом все лучше и лучше. Сделал дело правильно и в нужном месте - получил вкусняшку, сделал плохо - ничего не получил, поругали. Только так. Зато теперь каждый раз после того, как сделает свои дела, он сидит и ждет что его оценят, ждет похвалы или наказаний.
Без эксцессов не обходится конечно, у нас мальчик, и он начал метить, писать на углы и стены, пытаемся бороться, но скоро планируем просто пойти на операцию - надеюсь это поможет нам.
Терпение и упорство - только это помогает. Ну и вкусняшка конечно же
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:09
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3996
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
А мы уже тоже со своим замучились, гадит везде где только можно, прямо идет и гадит, и ладно бы в одно место,а то за раз в нескольких местах, и ничего поделать не можем,уже каждый раз прямо мордой тыкаю и все равно, один день нормально потом опять на пол, уже и вкусняшку давали и газетой по попе наказывали и так и сяк, ничего не помогает. Я очень разочаровалась в породе((( до этого у нас были ирландский сеттер и кавказская овчарка, такие умные собаки, просто не передать!!! иногда прямо готовы его отдать... причем если пойти с ним гулять он на улице пописает, а какать домой идет, так бесит этим!!!
Генетику никто не отменял Ваши предыдущие ПОРОДЫ были уже сложившимися и закрепленными, а орхи...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:11
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3997
vnataliav
Ветеран
 
Аватар для vnataliav
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Всеволожск-дом, Савушкина - работа
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
А мы уже тоже со своим замучились, гадит везде где только можно, прямо идет и гадит, и ладно бы в одно место,а то за раз в нескольких местах, и ничего поделать не можем,уже каждый раз прямо мордой тыкаю и все равно, один день нормально потом опять на пол, уже и вкусняшку давали и газетой по попе наказывали и так и сяк, ничего не помогает. Я очень разочаровалась в породе((( до этого у нас были ирландский сеттер и кавказская овчарка, такие умные собаки, просто не передать!!! иногда прямо готовы его отдать... причем если пойти с ним гулять он на улице пописает, а какать домой идет, так бесит этим!!!
Мы конечно не разочарованы в породе, но в сказку, что все такие прележные и послушные и быстро приучаются уже не верим
Хотя знаю, что еще зависит многое от того мальчик у вас или девочка.
Мы периодически встречаемся с нашей мамой и сестренкой - день и ночь с нашим бандитом. Наш не усидит и минуты на месте, прыгает, бегает и лазиет везде где можно и нельзя. Те же дамочки интеллигентки - послушными стараются быть и не беспредельничают. Прямо золото.
__________________
vnataliav is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:01
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3998
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


О! Мадам Лаура к нам погадить зашла! Видно генетика покою не даёт, любит девушка в гостях по углам кучек наложить
Ах как бы всё так просто было - взял генетически устоявшуюся породу и - вуаля ! И приучается к туалету на счёт раз и всем прочим чудесам дрессировки, вобщем "писает чистым апельсиновым соком и говорит - МАМА".
ИМХО как люди бывают вредники и засранцы, так и животные, причём неважно коты или собаки, да хоть попугаи с канарейками и совсем не важно сколько лет породе и зарегена ли она в РФК и прочих уважаемых организациях. Я думаю у многих есть в запасе парочка поучительных историй,а уж собачников со стажем и пара пар парочек ) Всегда очень обидно, когда животинка к которой испытываешь нежность и возлагаешь надежды, ведёт себя таким вот вредным образом, что руки опускаются, но в 8 случаях из 10 у животного есть причина, просто мы её разглядеть и понять не можем. Остаётся пробовать-пробовать и пробовать различные меры воздействия и воспитания. Может это просто "не ваше" животное, так тоже бывает.Наша Ася у бабушки, для которой заводилась, угадила всю квартиру,вот сидела и глядя в глаза бабуле, дула на постель, у нас же проверка на прочность прошла за очень короткий промежуток времени, девушка всё осознала и косяки пропали.
Я думаю всё можно исправить. В отличии от людей, уж этим созданиям если попала шлея под хвост, пиши пропало, удержу не будет. Я неисправимый случай видела лишь единожды и там была сиамская кошка, что вообще многое объясняет )
lisitca_68 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:14
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #3999
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Я только констатирую факт автор сама сравнивает ПОРОДИСТЫХ собак, которые у нее были ранее и орху
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:25   #4000
lisitca_68
Активный участник
 
Аватар для lisitca_68
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Я только констатирую факт автор сама сравнивает ПОРОДИСТЫХ собак, которые у нее были ранее и орху
Если б первый раз констатировали, да и бог с вами, с кем не бывает, а то уже не оригинально, ей богу, с упорством достойным лучшего применения ходите и срёте. Самой то не надоело? Есть у вас собаки, которыми вы гордитесь, ну и флаг вам в руки, живите и радуйтесь, что ж вы у нас то "правду ищите"? Просил кто? Идите уже и не возвращайтесь, вас тут не ждут и вам не рады.
lisitca_68 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena