Самостоятельные мамы - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:55
ответ для RegLega , на сообщение « я уже давала ссылку на топ Секрета,... »
  #2681
Ksura
Гость
 
Аватар для Ksura
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Ромашки
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
я уже давала ссылку на топ Секрета, периодически сама туда захожу, так вот...есть там один писатель который говорит "Много хочешь, мало получишь!"
Короче...надо спокойно ко всему относиться и не настраиваться....тогда если выгорит-сюрприз будет)))
А родители...я иной раз просто поражаюсь на сколько они не думают о психике ребенка
Твоя мама не единичный случай, наверное по этому у нас вся страна(за редким исключением) страдает комплексами неполноценности((((
Вот лишний раз напомнить себе как НЕНАДО себя вести со своими детьми, очень надеюсь что психическое здоровье может быть и без папы, но с правильным воспитанием мамы....
Я вот чувствую что мои детские травмы сами по себе не пройдут, когда-нибудь я собирусь и пойду к специалисту может будет не подно....
вот уж точно. Комплексы неполноценности - не то слово. Я бы сказала, моральные калеки. Мои родители - мой крест, мой урок, который нужно пройти в жизни. 24 года мне портят жизнь, каждый раз прощаю, пытаюсь понять, а они по новой... Вот, завтра приезжают в гости...
Я также с детьми, не только со своей, помня, как со мной общались родители - как нельзя с ними обращаться. А понимание того, что спокойная, уравновешенная и счастливая ОДНА мама лучше, чем ругающиеся и причиняющие постоянную боль родители, помогло мне принять верное решение
Ksura is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:56
ответ для Ksura , на сообщение « спасибо :) жаль, рыжевизна у дочи... »
  #2682
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Kafi Посмотреть сообщение
спасибо жаль, рыжевизна у дочи сходит со временем.
У моей тоже, помню как положили на пузо-так аж прям горела рыжиной, а сейчас...белая, только в ресничках ещё иной раз заметны рыженькие волосики
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:02
ответ для RegLega , на сообщение « я уже давала ссылку на топ Секрета,... »
  #2683
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
я уже давала ссылку на топ Секрета, периодически сама туда захожу, так вот...есть там один писатель который говорит "Много хочешь, мало получишь!"
Короче...надо спокойно ко всему относиться и не настраиваться....тогда если выгорит-сюрприз будет)))
А родители...я иной раз просто поражаюсь на сколько они не думают о психике ребенка
Твоя мама не единичный случай, наверное по этому у нас вся страна(за редким исключением) страдает комплексами неполноценности((((
Вот лишний раз напомнить себе как НЕНАДО себя вести со своими детьми, очень надеюсь что психическое здоровье может быть и без папы, но с правильным воспитанием мамы....
Я вот чувствую что мои детские травмы сами по себе не пройдут, когда-нибудь я собирусь и пойду к специалисту может будет не подно....
Я тоже "держу" опыт своего подросткового воспитания в голове,чтобы не повторить,потому что ты абсолютно права(я тоже недавно поняла),что самостоятельно с "заложенным" не справиться.Кстати,я вот думаю как раз по этой причине я выбираю таких мужчин(от заниженной самооценки),с которыми мне впоследствии становится реально скучно,мужчин слабых,что,кстати,заметно еще на стадии свиданий))
С изречением согласна,так и стараюсь размышлять,но ,блин,думается все-равно,хотя "давишь"в себе)Ладно,остановлюсь на мысли,что к лучшему)))
__________________
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 02:53
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2684
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Kafi, очень многое из того, что ты пишешь, мне знакомо. Тоже то сидит мама, то не сидит. Но, если так уж разобраться, то рожали-то мы, разгребать тоже нам. Родители, посидят, хорошо, нет так нет. У меня личная жизнь сложилась в том мес, когда мама уволилась с работы и смогла сидеть с дочкой , когда я стала встречаться с мужем и ездить к нему. И если не пройти самоутверждение сейчас, потом в новой семье, все равно надо доказывать свое право быть собой и самоутверждаться.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:33
ответ для RegLega , на сообщение « ...ну я со своей советско колокольни))... »
  #2685
yulianaspb
Старожил
 
Аватар для yulianaspb
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 174


Девочки доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Говорят хорошо помогают коврити типа Аппликатор Кузнецова, Ляпко.
Я вот тут загорелась купить себе валик лицевой Ляпко(чтоб быть вечно молодой))) и за одно коврит для спены, а то тоже подхватывает иной раз...
Регина спасибо большое пойду в закупках посмотрю и для лица тоже

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
а тут жеж 2 года!!ЯГОЗА)))
у меня тоже на месте ни минуты не усидит

Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
я уже давала ссылку на топ Секрета, периодически сама туда захожу, так вот...есть там один писатель который говорит "Много хочешь, мало получишь!"
Короче...надо спокойно ко всему относиться и не настраиваться....тогда если выгорит-сюрприз будет)))
А родители...я иной раз просто поражаюсь на сколько они не думают о психике ребенка
Твоя мама не единичный случай, наверное по этому у нас вся страна(за редким исключением) страдает комплексами неполноценности((((
Вот лишний раз напомнить себе как НЕНАДО себя вести со своими детьми, очень надеюсь что психическое здоровье может быть и без папы, но с правильным воспитанием мамы....
Я вот чувствую что мои детские травмы сами по себе не пройдут, когда-нибудь я собирусь и пойду к специалисту может будет не подно....
Вот и я хочу пойти к специалисту, а то последнее время что-то совсем не справляюсь.
Про Секрет возьму на заметку
Тут прочитала из Ошо и очень понравилось
Жизнь бесцельна. Очень трудно принять это. А почему так трудно принять, что жизнь бесцельна? Это трудно, потому что без цели эго не может существовать. Трудно представить, что жизнь не имеет цели, ибо без какой-нибудь цели пропадает весь смысл ума, эго.
Моя точка зрения такова, что жизнь бесцельна. Это точка зрения всех Будд. Всё просто есть, нет причин. Всё просто есть, предельно бессмысленно, абсурдно. Если это понято, тогда куда спешить, для чего? Тогда вы начинаете жить от-момента-к-моменту.
Этот момент вам доступен: пойте песню, живите в нём тотально. И не пытайтесь пожертвовать этим моментом ради тех, что собираются прийти в будущем. Живите им ради него самого.
Жизнь – ради самой жизни. Каждый момент исключительно ради него самого. Жертвовать им для чего-то ещё глупо. Однажды привычка жертвовать утвердится и этот момент вы пожертвуете для следующего, а следующий для следующего, и так далее, и тому подобное – этот год для следующего года, а эту жизнь для следующей жизни!
То, что происходит, – всегда сегодня.


Сегодня говорю себе, что все будет хорошо и я поправлюсь

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Нет родных - надо заводить новых. Например, друзей, они почти как родные. Может, помощь какая нужна - в магазин или просто посидеть рядом? Вы от нас далеко, но на выходных вполне можем до вас доехать.
Марина спасибо огромное буду очень рада и приезжайте в гости, но лучше в следующие выходные на этих буду два дня на занятиях, а сын с няней.

Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Всё что ни делается, всё к лучшему. Нет больше БМ! Забудьте, перестаньте думать о том, что там МОГЛО бы быть!!! Есть ребенок - самый большой подарок для женщины. И слава Богу, что сейчас он маленький, не понимает проблем, не знает горя. Есть время собраться наконец-то с мыслями, определиться с планами и начать их реализовывать. Если всё возможно только осенью 2012, значит есть время успокоиться и прийти в себя! Это же круто!!! Радуйтесь ребенку, помогайте родителям, работайте на позитив! "шантаж" родителей - попытка хоть как-то заставить нюни распускать и начать действовать - уверена. Есть сайт такой "Где папа" посмотрите кто там зарегистрирован...вы не одна. И не только женщины одиноки. Берегите себя и малыша.
Спасибо за ссылку посмотрела, пойду общаться)))
И за настрой позитивный спасибо

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
[img]http://img-fotki.**********/get/4419/52526286.15/0_64e2e_2ea70c31_XL.jpg[/img]
смешные скворечники - для поднятия настроения
Люба спасибо большое за такую красоту

Цитата:
Сообщение от Kafi Посмотреть сообщение
Да, тяжелая тема. У меня коллега по работе сыну говорит просто: папа живет далеко, и мы к нему не поедем. Мне кажется это жестоко... Хочу своей, когда придет время и спросит, сказать, что мы живем раздельно, он с нами жить не хочет, очень занят или что-нибудь такое. Обязательно почитаю литературу по этому вопросу... А когда уже будет в состоянии понять, сказать как есть, что он нас не любит, хочет жить один, ему так больше нравится. Даже, если уже будет новый папа
М-да, щепетильный вопрос... Моя Иришенька (7-ой месяц) сейчас так на мужчин смотрит, к моему дядьке (ему 28) так и тянет руки, целует... провожает взглядом и вся аж светится, если с ней он заговаривает. Мне даже больно... что у нее там в голове...
Я после развода думала, что ладно со мной не сложилось но папой будет хорошим, почти год поддерживала иллюзию, вот сейчас папа приедет и починит или купит или поиграет или позвони или пойдет гулять или или...., но все это мне оборачивалось скандалами со стороны БМ
теперь все устала от нервоизматывающих общений и как результат и сын не нужен, а еще зимой в суд на меня подавал, что с сыном не даю видеться, меня обязали ему встречи предоставлять, я на суде говорила, что он нервы трепит, прошу с органами опеки встречи проводить, но типа я была не права, вот прошел год и он сам попрощался, когда я сказала, что общаться с ним не хочу, а ребенка одетого ему отдам, чтобы погулял, а в дом к нам не заходил и он все попрощался и сын не нужен, когда нет предмета мотания нервов
Фу высказалась легче стало

Но сын каждый день просит позвонить и говорит, вот папа приедет и починит, а я если раньше говорила, что да вот, то теперь говорю я не знаю сынок. Он скучает по отцу и я вижу и мне так больно за него.

Папа потерялся!!! - мне понравилась версия

Цитата:
Сообщение от Kafi Посмотреть сообщение
вот уж точно. Комплексы неполноценности - не то слово. Я бы сказала, моральные калеки. Мои родители - мой крест, мой урок, который нужно пройти в жизни. 24 года мне портят жизнь, каждый раз прощаю, пытаюсь понять, а они по новой... Вот, завтра приезжают в гости...
Я также с детьми, не только со своей, помня, как со мной общались родители - как нельзя с ними обращаться. А понимание того, что спокойная, уравновешенная и счастливая ОДНА мама лучше, чем ругающиеся и причиняющие постоянную боль родители, помогло мне принять верное решение
Вот поэтому 1 год назад я приняла решение, что пусть они делают больно друг другу и все мне стало легче морально, но физически одной тяжело, но я ни за что не хочу возвращать больные отношения. И тем более это были мои с ними отношения и мой сын не причем, но за год ни с Днем рождения ни на Новый год ему его не поздравили и как будто его нет. Поэтому и их для нас нет. Также и родственники БМ

Я знаю, что у меня есть моя семья я и сын, пусть она начинается с нас

Цитата:
Сообщение от Водопьянsкая Посмотреть сообщение
Тут даже дело не совсем в работе,как таковой(в деревне ее мало-и точка))))),а вот эти обломы уже неск месяцев,просто,когда постоянно-настроишься,думаешь об этом,а потом раз-и опять мимо...невольно наступает уныние какое-то....
До областного ехать пять часов,если туда-обратно до тысячу только на билеты,так что-пока не рассматриваю)))
Про маму:она просто любит "задевать"больное-характер такой,всегда была,например,в 13-14 лет постоянно(в ссорах)говорила,что я никчемная,ничего из меня не получится,что другие лучше меня,что не надо "выставляться"...Со своей неуверенностью в себе борюсь до сих пор)))
Мне всегда помогало просто гулять,смотреть на людей,в общем-выходить куда-то из дома,здесь же..сами понимаете-полтора процента заасфальтированных дорог,что говорить-деревня одним словом...
Я благодарна Вам всем за слова поддержки,сейчас еще раз их перечитаю
а что у вас за образование и что умеете делать?
yulianaspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:48
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2686
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Девочки, всем доброе утро!
По поводу "терроризма" родителей - меня моя маман месяцев до 6 беременности заставляла делать аборт, я как забеременела сразу стала матерью-одиночкой, но это меня ничуть не смутило, я очень обрадовалась что в моей жизни появится сыночек-цветочек(хотя хотела дочку)! Как то так все понеслось тогда - в феврале пошла в автошколу, часть суммы была уплачена, в начале марта забеременела, месяц с папашей сыночка жили вместе, у меня. У него по работе было затишье (кризис тогда был, мы вместе работали - я диспетчер, он водитель дальнобойщик) Питались на мои деньги, я ему сигареты покупала, на бензин давала... И вот однажды он собрался и ушол, сказал что ребенок ему не нужен, что найдет деньги на аборт (кста, до сих пор ищет ) Так и остались мы в засаде - нужно было заплатить остаток денег за автошколу, на что-то жить и ездить на работу, напарница как раз тогда в отпуск пошла, я работала без выходных. В общем мама сейчас души не чает во внуке!
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:12   #2687
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от yulianaspb Посмотреть сообщение
Что-то у меня такое состояние, что не встать ничего не хочу и нет ни на что сил. Даже выговориться. Все выходные пролежала, так как спина болела сильно, а теперь другая нога отнимется. Врач по записи только 25.11 невропатолог. Нет сил для ребенка и родных никого нет.
Хорошо, что есть вы все и есть куда с кем поделиться
не хандрить! делать гимнастику! иппликатор Кузнецова для кого придуман?
смотреть комедии!
)

Цитата:
Сообщение от Водопьянsкая Посмотреть сообщение
Девочки,как не пасть духом окончательно-держусь-держусь,чувствую,что все-уныние..я уже здесь писала,что сейчас в маленьком поселке у родителей по ряду причин(хочу ребенка до садика-а это только осенью 2012г будет довести,а потом поехать в областной центр,попытаться устроиться и сына через какое-то время забрать).И все бы ничего-но нет работы(стою на службе занятости плюс немного БМ платит)-хоть как-то-проживем.но работы нет:тут подработка должна была быть-я настроилась,но начальники между собой что-то не подписали,до этого полтора месяца на другом месте мурыжили обещаниями и тем,как я подхожу.Далекие планы на то и далекие,а жить сейчас надо.И ведь самое главное-я привыкла,в принципе,решать такие проблемы-нужна работа-значит ,найду,но тут это не работает:заняты все места(здесь рабочие места только для бюджетников,ничего не развивается).Да ,что уж говорить,девочки,тут и интрижку не заведешь:все сразу все узнают-увидят,и потянется круг обсуждения между бывшими,прошлыми и настоящими))))Я за все годы отсутствия не знаю,кому -кто здесь)))Одно радует-ребенок в здоровом климате,да и я сдержаннее стала в виду отсутствия в наличии БМ))))
Вот как-то все срывается в итоге...(Мама постоянно шантажирует:то возьму ребенка потом на неск месяцев,то нет,то выходи на работу-я посижу,то не выходи-за ним не уследишь,вот это постоянное от родителей:"у тебя ничего не получится"(хотя они все -равно молодцы-помогают).Кароче,грустно...полтора года до тридцатилетия,а ничего не добилась(а ведь с БМ могли вскоре и квартиру купить.пусть и небольшую)
слушай, попробуй рассчитывать только на себя.
проблема в том, что ты надеешься на родителей, вспоминаешь бывшего.
нафик!
я когда узнала, что беременна, первым делом задумалась-а справлюсь ли я, если вот все-все-все куда-то денутся...
мужчины приходят и уходят, с родителями можно рассориться, уехать куда-нить...
и поняла, что справлюсь.
вот хочется и тебя попросить рассчитывать только на себя.
расписать все возможные враианты дел, событий, работы..
наверняка, ты умная, и придумаешь, как жить дальше.
и работу найдешь - удаленную, надомную, во дворе..
дворники? уборщицы? клейщики конвертов..
потом мелкого отдашь в сад - круг расширится!
ни в коем случае не хандрить!
мы рядом!!!!
__________________
Air_stream is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:13
ответ для Ksura , на сообщение « Девушки, примите в вашу компанию! Меня... »
  #2688
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Kafi Посмотреть сообщение
Девушки, примите в вашу компанию! Меня зовут Ксения, дочь Ириша, 5 ноября будет 7 месяцев. Что буду самостоятельной мамой знала еще в 6 недель беременности. Ни о чем не жалею Почитала форум за последние пару дней и поняла, какие ж мы все-таки молодцы ))) Действительно, еще не известно, кому больше повезло, кто с мужем, а кто и без ))
обалденные вы такие!))))
__________________
Air_stream is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:25
ответ для Air_stream , на сообщение « не хандрить! делать гимнастику!... »
  #2689
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от delfinblik Посмотреть сообщение
не хандрить! делать гимнастику! иппликатор Кузнецова для кого придуман?
смотреть комедии!
)
А мне иппликатор Кузнецова как то не очень... уколами снимала боль
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:25
ответ для Air_stream , на сообщение « обалденные вы такие!:)))))) »
  #2690
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от delfinblik Посмотреть сообщение
обалденные вы такие!))))
Полностью согласна!
Натальчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena