В "от трёх до шести" что ни тема, то про аденоиды, сопли пр, а тут почти нет!? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 14:46
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #11
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Да, действительно, меньше болеем намного. Хотя уже и в подготовительной группе более меньше чем в предыдущем году. Так что, видимо, просто разрастаются. Держитесь автор, есть надежда.
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:50
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #12
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


В Питере 80% детей ЛОР-больные,климат)у нас тоже летом дышит,осенью начинается,и если с соплями еще можно справиться, то вот с отеком в носу в мае вся эта хронь увенчалась кукушками..тоже надеемся, что перерастет, жалко ребенка
bleskspb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:12
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #13
*OMeLa*
Участник
 
Аватар для *OMeLa*
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 257


В первом классе еще много болели, потом как-то полегче стало... Школа (с тремя физкультурами), разные коллективы детские в кружках, много в транспорте - иммунитет тренируется
*OMeLa* is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:28
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #14
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


В школе болеют (так, чтоб с высокой температурой и по-серьезному) меньше. На аденоиды, сопли у ребенка давно забила, т.к. лечение все одно результатов не дает. Лечу когда совсем ужос-ужос....
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:46   #15
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Спасибо вам)) значит тоже болеете (просто тщательно скрываете) мы не просто ЧБД, а ПБД (постоянно болеющий ребёнок), может перерастём, может приоритеты поменяются, просто не представляю как с этим жить в школе, пропускать нельзя, нагрузки опять же. Нам вот завтра на художественную гимнастику первый раз, а сопли по колено.
Я ещё мандражирую на тему того, что все кружки, секции, спорт, хороши в своё время. Меня, например отдали в художку в 7 лет, поздновато и тяжело мне было, хоть и растянули так следует, но выдержала я только год. Боюсь, чтобы с дочкой так не повторилось, хочется, чтобы занималась тогда, когда это не в тягость и гибкость есть и желание. А ведь не занять её ни чем толком из-за постоянных болячек, а когда перерастёт, то и тот "золотой возраст" пройдёт.
В общем рефлексирую я, сорри!
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:56
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #16
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Автор, а я уже периодически заглядываю в " подростки". Но мне милее в " МШ", у подростков проблемы шире и глубже...но скоро придется к ним перебираться)))
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:59   #17
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


как мне говорила доктор - лет в 7 начинает вырабатываться какой то альфа глобулин и дети начинают меньше болеть....вроде так?

по счастью это совпадает с началом школы ... видимо тут мы меньше сопли и обсуждаем....да и чего их обсуждать когда домашка есть
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:15
ответ для oopsik , на сообщение « Спасибо вам)) значит тоже болеете... »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
мы не просто ЧБД, а ПБД (постоянно болеющий ребёнок), может перерастём, может приоритеты поменяются, просто не представляю как с этим жить в школе, пропускать нельзя, нагрузки опять же.
Мой в 4 года был тоже ПБД . 9 отитов за год... вот и забрала из сада. А сейчас - последний раз болел два года назад, как раз в первом классе.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:15
ответ для oopsik , на сообщение « В "от трёх до шести" что ни тема, то... »
  #19
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Ох как мы страдали от этих аденоидов, миндалин и т.п. Постоянно на больничном тусили, а какая у меня аптечка была В 4 года пришлось удалять аденоиды и подрезать миндалины. Где-то лет в 5 все пошло на убыль, да и я научилась быстро реагировать на первые намеки соплей. Последний год в садике у меня ребенок болел один раз.
klick is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:16   #20
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
хоть по 3 мес в крыму летом все равно одно и то же сопли сопли
+150
Нам 6,1 - почти школьница Второй бронхит с начала уч года. До этого болели в августе, июле и июне - каждый раз - кашель, 2 раза из 3 - бронхиты..
Мы еще отличились - прививочку Пневмо 23 сделали в мае - вот и стали чаще болеть, чем дот этого..
ЗАвтра пойдем мазки сдавать, посмотрим, что такое вредное сидит внутри, может, те же пневмококки..
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena